ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Юля Савичева заново пережила первую любовь

4 февраля 2009, среда, 16:46 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Юля Савичева заново пережила первую любовь
Юля Савичева заново пережила первую любовь
В наше все ускоряющееся время эклектики каждый стремится попробовать себя, освоить несколько профессий, чтобы быть специалистом во многих областях и не сплоховать в случае неудачи на любимом поприще. Певица Юлия Савичева не стала исключением и снялась в фильме Егора Дружинина "Первая любовь". О том, может ли актер стать инженером и как "железный занавес" повлиял на пристрастия русского зрителя, рассказала в интервью Дням.Ру сама Юлия.

- Мюзикл "Первая любовь" был сделан совместно с продюсером Барри Розенбушем, продюсировавшим также американский "Классный мюзикл". Как вам кажется, культура мюзикла в России уже пустила корни или нашу публику все еще нужно к ней приучать? - Жанр мюзикла в кинематографе у нас, конечно, не так развит, как в Америке, но театральные мюзиклы достаточно популярны. И сейчас проходят некоторые мюзиклы, и успешно. А что касается именно этого фильма - "Первая любовь", я считаю, что это не совсем мюзикл. Я бы назвала его просто музыкальным фильмом. Мюзикл и музыкальный фильм, как мне кажется, разные немного вещи.

Мюзикл сам по себе такой весь певучий: в песнях выражается то, что я хочу сказать каждую секунду человеку, а он мне отвечает тоже в певческой манере. Мне это не очень нравилось. А в музыкальном фильме это абсолютно отдельные музыкальные треки. Конечно, они отражают характер взаимоотношений и ту сцену, которая происходит в фильме. Но их можно слушать и абсолютно не зная смысла фильма. Так же, как смотреть хореографию, не зная смысла, тоже замечательно – здесь не привязано так сильно.

- Вы же в детстве танцевали, насколько мне известно, в храме Христа Спасителя, в "Поземках". Вам этот танцевальный опыт пригодился? - Конечно, пригодился. Но на самом деле игра на сцене и игра перед камерой в кино – совершенно разные вещи. В театре ты все преувеличиваешь – в два раза эмоциональнее, сильнее.

- Крупная игра. - Да, действительно, крупная игра. А в фильме все настолько читаемо, до мельчайших подробностей – чуть ли не мысли, которые у тебя в глазах. Я извлекла для себя пользу не только из этого спектакля, который шел два года подряд. То, что до этого у меня происходило и после, то есть весь тот промежуток, который я находилась на сцене - а это и съемки клипов, и съемки других мероприятий, и просто сами концерты - весь этот опыт мне пригодился именно на съемках фильма.

- А какой-то опыт личных переживаний вам пригодился, все-таки речь в фильме идет о любви? - Конечно, ты стараешься понять, как же у тебя было в жизни, вспоминаешь чувства, которые у тебя были, ситуации, связанные не только с любовью, стараешься это все вспомнить до мельчайших подробностей. Единственное, что похоже, – в ДК работает мама. У меня действительно мама работала в ДК МАИ очень долгое время, и я там танцевала. В фильме моя мама – балерина Илзе Лиепа, и я тоже балерина, тоже танцую. Это схоже, конечно. И то, что касается брата моего по фильму, он музыкант, – я тоже знала, как на это реагировать, потому что знаю, что за люди музыканты.

- Как вам кажется, вам удалось перевоплотиться из певицы в киноактрису? - Я не могу сейчас сказать, как это было, потому что не видела фильма, жду премьеру. А что касается работы перед камерой, я отдавалась этому, я хотела вложить в это дело все, что могу, чтобы потом не было стыдно. И вообще, я считаю, если человек берется за что-то, он должен делать это на сто процентов, иначе вообще не стоит начинать.

- А почему вы решили сменить поле деятельности? - Я ничего не меняла, я там так же пою, так же танцую.

- Но ведь есть и драматические эпизоды, вам приходится играть… - Конечно, и мне это безумно интересно. Я считаю, что творческим людям – не важно, музыканты они или пишут картины, создают музыку или слова – интересно пробовать себя в разных ипостасях. Не важно, чем именно я буду заниматься, – это все мое, я чувствую, что мне интересно, и мне это нравится.

- Как правило, получается, что люди одной творческой профессии переходят в другую творческую профессию. Почему артисты не становятся инженерами или математиками? - Потому что это, мне кажется, определенный склад ума. Знаете, как в школе сразу определяются люди, которые расположены к математику и которые никак к ней не расположены. Таким нравится музыка, физкультура, английский язык, сразу видно - творческие личности.

- Но ведь бывает и наоборот – знаменитый спор физиков и лириков в 60-е, когда одни пытались доказать, что легко справятся с профессией других. И часто случалось, что как раз из математиков выходили отличные поэты. Значит ли это, что актерскую профессию, гуманитарные дисциплины постичь легче? - Какое бы ты дело в жизни ни начал, какую бы профессию ни взял, все сложно, если это делать хорошо. Не бывает профессии и дела легкого, если ты делаешь это хорошо.

- Сейчас снимается много мюзиклов, шоу, комедий – и более серьезное искусство отходит на второй план. В чем дело, это не интересует людей? Вообще, что происходит сейчас с публикой? - Я думаю, что в музыке сейчас то же самое, что и в кино: в том, какая картина пользуется успехом, а какая не очень, хотя тоже замечательное кино, и даже интересней, может быть, но не пользуется масштабным успехом. Все это зависит от пиара, рекламы, навязывания продукта, можно так сказать, публике – а там уже, конечно, публика сама вольна выбирать, слушать ли это или смотреть. В основном сейчас делается упор на это. Если раньше можно было совсем ничего не рекламировать, а люди все равно ходили и все равно слушали, то сейчас немножко другое время.

Есть музыка замечательная, сложная, и у меня есть такие песни, которые безумно замороченные, в них очень много смысла. Но большая аудитория этого не примет. Так исторически сложилось, что разница между Россией и Западом стала очевидна.

- Говоря о такой разнице, вы не берете в расчет классику? - Нет, я говорю именно про ту музыку, которая появилась уже после "занавеса", в 80-е, 90-е. Естественно, от этого все и пошло. В Европе и на Западе не было никаких занавесов, люди продолжали развиваться. Даже люди, которые не интересовались искусством, все равно наблюдали за тем, что происходит, слышали и видели волей-неволей. Поэтому тут просто стечение обстоятельств.

- То есть дело не столько в людях, сколько в том, как сильно их затормозил ход событий? - Конечно, все страны, города – со своей историей, невозможно все обобщать, говорить, что во всем мире так. У каждой страны есть свое лицо и какие-то обстоятельства.

- Что бы вы хотели делать, если бы вы и вкусы публики не зависели от пиара, от моды? - Вы знаете, наступает такой момент – у актера, у музыканта, когда он может делать все, что захочет, и это будут понимать. Но продержаться долго нужно, чтобы ты был заслуженным человеком, чтобы люди спокойно относились к тебе и реагировали. Я могу вам в пример привести Ларису Долину.

- Как вы думаете, вам еще долго ждать такого признания? - Ой, боже мой! Я всегда говорила и буду говорить, что я только начинаю. Столько всего нужно сделать, и успеть, и пересмотреть, и поменять, и доделать. Я во всем очень требовательна к себе. Мне всегда хочется лучше, и я считаю, что любой творческий человек должен так думать.

БРЯНСК.RU

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!