ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Валерия сразила Джеки Коллинз

30 сентября 2008, вторник, 12:02 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Валерия сразила Джеки Коллинз
Валерия сразила Джеки Коллинз
Джеки Коллинз, создательница многочисленных романов о любви и ненависти с острым эротическим подтекстом, привезла в Россию свою новую книгу "Убийственно прекрасна". В Москве ей ассистировала русская певица Валерия, также недавно выпустившая книгу. Глядя на Валерию, Джеки сказала, что теперь понимает, как прекрасны русские женщины, и что героиня русского происхождения в следующем романе будет исключительно положительной. Дням.Ру Коллинз также призналась, о каких мужчинах ей нравится писать в своих книгах.

- Джеки, скажите, сталкивались ли вы когда-либо с проблемой перевода ваших романов на другие языки? - Дело в том, что я была переведена на 40 разных языков и ни на одном из них не говорю. Так что я не знаю – я вынуждена полагаться на своих читателей. И время от времени я получаю письма, в которых мне указывают на места, где перевод был плох – мол, сделайте что-нибудь. И я пытаюсь – пытаюсь заставить кого-то еще делать это. Есть некоторые проблемы в понимании, так как я использую много сленга. И я думаю, что те слова, которые я использую, невероятно грубо звучат при переводе на русский. Так что я думаю, что у нас очень хороший русский переводчик.

- Как вам кажется, ваши книги предназначены только для американских женщин? - У меня есть читательницы по всему миру. У меня есть веб-сайт, место, где люди оставляют свои комментарии. И я вам клянусь, от своих читателей я получаю самые замечательные письма – даже из Китая, Японии. Для них я реальная женщина. В прошлом году я была в Словакии, и люди просто хотели меня увидеть.

- Но ведь литературные герои для того чтобы понравиться, должны быть совершенно особыми людьми и предназначаться для особых читателей. С вами получается, что таких "особых" очень много – как такое возможно? - Понимаете, ведь все любят Брэда Питта, Джорджа Клуни – во всем мире любят их и их персонажей. Я тоже создаю универсальных героев. Вы можете любить или ненавидеть их.

- Но ведь вы не так часто встречаете их в реальной жизни. - К сожалению, это так. Я создаю фантастику. Я создаю очень интересных мужчин. В моей новой книге "Женатые любовники" очень интересные герои – книга выходит в России в этом году. Один из героев очень хороший, а второй – очень плохой. И очень сложно писать сразу о двух таких разных героях, чтобы их узнали. Например, в "Лжецах и любовниках" есть чернокожий герой, которого все сравнивают с Пи Дидди. Я думаю – ну почему нет, ведь Пи Дидди очень интересный мужчина? Он всегда создает праздник и приключение из любого события своей жизни, куда бы он ни пошел. У него всегда красивые подруги. Так что я пытаюсь писать о таких героях, которых сама считаю привлекательными.

- Как вам кажется, ваши книги вдохновляют людей или излечивают их? - Они лечат людей. Моя аудитория очень широка – от молодых девушек до взрослых дам. Порой кто-то из девочек приходит и говорит: "Ох, вы знаете, я скопировала вашу книжку у своей мамы. Это была словно молния! Я теперь все знаю о сексе – о том, как это бывает, и о том, что это дико классно!" И я думаю, что люди черпают из моих книг силу, ведь мои герои успешны. И я вдохновляю людей.

- Вы пишете по большей части любовные и эротические романы – могли бы вы написать триллер? - Да, конечно. Я еще не пыталась, но в моей книге "Настоящие любовники" есть некоторые попытки. Моя антигероиня Аня – русская девушка - меняется с течением сюжета. Она начинает больше ходить в церковь, она очень молода, совсем подросток. И постепенно она переезжает в Америку – теперь мы видим в ней перемены. И в этом смысле произведение – это вроде триллера, потому что у нее мистическое прошлое.

- А что насчет ужасов? - Я не люблю ужасы – это скучно. Вот вы любите ужасы? Ты всегда знаешь, что случится – девушка бежит от чудища в ночи, иногда он может ее остановить и убить. Моя героиня обернется и сама воткнет в него нож.

- То есть вы не хотите быть предсказуемой? - Именно так, и я не могу быть предсказуемой, потому что я сама не планирую того, что случится с моими героинями в следующую минуту. Я никогда не знаю, что напишу еще. И в середине книги я понятия не имею, что будет завтра. Вообще без вариантов – мои герои затягивают меня в приключение. Так что я тоже развлекаюсь, пока пишу об этом.

- Важно ли быть хорошо образованным для того, чтобы быть успешным? - Видите ли, я сама бросила школу, когда мне было 15. Я была недостаточно хороша ни в одной из областей литературы – кроме композиции, потому что это все еще единственное, что я умею делать – рассказывать истории, а потом их записывать. И без высшего официального образования я написала 26 книг. Так что я горда тем, что могу вложить в свои книги месседж о том, что молодые девочки могут делать все, что угодно. И я думаю, что мы сейчас живем в таком мире, в котором женщины не вполне удовлетворены, они недовольны собой. Они меняют свои лица, удаляют щеки, увеличивают грудь – это какая-то глупость. Я думаю, женщины имеют право на то, чтобы быть независимыми и уверенными в себе, не читать этих модных журналов, например. Ведь, вы знаете, из-за этих журналов они не могут делать то, что хотят. Я просто хочу подарить им больше позитива, отчего и пишу об очень сильных женщинах.

- Так, может быть, религиозные организации и злятся на вас за то, что вы заняли их место, делая то, чем должны заниматься они? - Я вчера прочитала в газете одну историю о священнике, который был педофилом и хранил фотографии детей. Я думаю, у этих педофилов надо члены отрезать.

- Чувствуете ли вы стыд и боль за современное общество, когда слышите об изнасилованных женщинах? - Да, безусловно, и я сама была очень вовлечена в эту тему, прочитав книгу Валерии – ведь она сама это пережила. В "Женатых любовниках" я пишу о том, как мою героиню насилуют, но она сильная женщина и уходит из этой ситуации – так же, как поступила и Валерия. И я посещала пристанища изнасилованных женщин в Канаде – это шокирующее зрелище. Истории этих женщин убивают. Конечно, легко не сломаться, когда у тебя есть деньги и нет детей – ты можешь сбежать. Но женщины, которые не имели денег и имели детей, которых их мужья пытались убить... И сейчас эти женщины находятся в таких местах, где мужчины, избивающие их до полусмерти, не смогут их отыскать. Так что это проблема всего человечества. И я думаю, что именно поэтому мои книги популярны в России, Словакии и Китае. Ведь мы все так похожи – мы все хотим иметь хорошие отношения, любовь и не хотим воевать. Это объединяет нас.

БРЯНСК.RU

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!