ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Сьюзан Бойл прославила мужа Деми Мур

23 апреля 2009, четверг, 17:12 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Сьюзан Бойл прославила мужа Деми Мур
Сьюзан Бойл прославила мужа Деми Мур
Пока русские "звездные" блоггеры меряются френд-лентами в LiveJournal, за рубежом давно стал популярен совершенно иной вид постинга – через Twitter. Дни.Ру понаблюдали за незаметно наступившей в интернет-блогах революцией.

Твиттер (от англ. to tweet – "щебетать")– быстрый способ постинга, предназначенный для того, чтобы сообщать в сети о том, чем занят блоггер в данный момент. Принципиальное отличие Twitter’a от стандартных блогов (таких как LiveJournal, Diary, MySpase и тому подобных) в том, что "окошко" для твита вмещает не более 140 символов. За удобный интерфейс и легкость оставления сообщений сервис приобрел колоссальную популярность среди пользователей интернета.

Не прошло это увлечение и мимо знаменитостей. Абсолютным чемпионом по твиттингу, невзирая на возросшую популярность других блоггеров, является Стивен Фрай, один из самых заядлых пользователей этого сервиса. В своем Twitter’е Фрай не только обсуждает выход в печать новых произведений или новые видео со своим участием, но и просто рассказывает о своем житье-бытье в самой незаурядной форме, присущей этому писателю, философу и шоумену.

Недавнее замечание Эштона Катчера по поводу выступления Сьюзан Бойл вынесло твиттер артиста на первые строчки популярности – сейчас последователей (от англ. followers) твитов Катчера насчитывается более миллиона человек. Реакция Катчера на такое беспрецедентное и скорое обожание была молниеносной: он отснял на мобильный телефон и выложил в упрощенный аналог YouTube видео с записью вручения наград Platinum Tweet Awards. Главную награду – маленькую птичку, символизирующую Twitter – Катчер, распыляясь в благодарностях маме и тем, кто показал ему эту "бесполезную штуку", вручил, конечно же, самому себе. На десятом месте в списке Top Twitter User Ranking & Stats – жена Катчера, актриса Дэми Мур.

Чуть меньше почитателей у Бритни Спирс. Популярность ее блога’a возросла в связи с частым цитированием в прессе. Не далее как вчера певица высказалась в поддержку прав геев на вступление в брак: "Любовь есть любовь! Люди должны быть способны делать все, что приносит им счастье!" В остальном твит Спирс не отличается от обычной новостной рассылки, контент которой создает не сама Бритни, а ее менеджер и многие другие люди.

Также в пятерку приверженцев постинга в Twitter’e входит Президент Соединенных Штатов Барак Обама – несмотря на низкую частоту сообщений, к голосу Президента через его блог прислушивается почти 950 тысяч человек. В памятный день 5 ноября 2008-го года, когда подавляющим числом голосов Обама был избран в главы государства, он запостил следующее: "Мы только что свершили историю. Все случилось, потому что вы посвятили этому свое время, талант и страсть. Все это благодаря вам. Спасибо".

Просматривая твиты знаменитостей, можно выявить несколько тенденций. Часть музыкальной элиты рассказывает о релизах альбомов и синглов, концертах и новых видео – безэмоционально и по большей части в виде новости (а временами и просто в виде ссылки). Этим грешит Twitter Канье Уэста (того самого, кто на погибель российским трендменам подкинул идею очков с перегородками вместо линз), Бьорк, чья музыкальная деятельность притихла после совместной работы с Тимбалендом, неубиваемый рэпер и гангстер 50 cent, музыканты группы Coldplay, жена вокалиста которых, актриса Гвинет Пэлтроу, по-старинке ведет полноформатный блог (правда, на собственном сайте).

Но есть и те представители музиндустрии, кто предпочитает короткие философские выжимки своих мыслей сухим информационным сводкам. Никакого сюрприза для меломана не будет, если в этом списке он увидит имя ирландца Боно, или Пола Хьюсона, который не упускает возможности позанудствовать даже на страницах Twitter’a, вмещающего всего 140 знаков ("Большие перемены происходят от маленьких шажков. Мать Терезу спрашивали: "Как вы спасете мир от голода?" И она отвечала: "По одному человеку за один раз").

Недалеко от вокалиста U2 ушел лидер Limp Bizkit Фред Дерст, перемежающий новостные твиты с мечтаниями: "Нам нужно шоу под названием "Американский металл", которое разыскивает самых больных не открытых метал-групп/певцов на планете. Я в ожидании". А американка русско-еврейского происхождения, компеллирующая в своих текстах французские, английские строчки со стихами Пастернака, Регина Спектор, и подавно приносит извинения за невнимательное отношение к блогу: "И простите за меньше-чем-редкие обновления, мне, наверное, следовало бы поучиться паре-тройке вещей у Стивена Фрая.

Поп-исполнительницы оставляют посты в духе их розово-облачных образов. Так, любимица тинейджеров Эшли Симпсон запросто рассказывает о том, чем она занимается: "Ладно, я официально засыпаю. Хороших вам шуток сегодня ночью! Ночной мир твиттера". Обладательница одного из самых сильных голосов американской эстрады Мэрайя Кэрри ведет себя по отношению к читателям ее твиттера еще более раскованно: "Самое здоровское в том, чтобы работать дома – это то, что я могу петь и писать в пижаме. Самое ужасное – в том, что я никогда не покидаю этого проклятого места! Lol". Популярный хип-хоп исполнитель Снуп Догг, настоящий "гангста", пишет твиты в соответствии со своим образом: "im celebrating earth day… stay green".

Наравне с вышеупомянутым Стивеном Фраем Twitter используют и другие британские писатели. Нил Гейман, автор "Американских богов", "Задверья" и т.д., постит такие же атмосферные по духу сообщения, как и его книги: "Доброй ночи, мир. Доброй ночи, гигантский механический динозавр. Доброй ночи". Создатель "Удушья" и "Бойцовского клуба" Чак Паланик ограничивается ссылками на свои интервью.

Твиттеры сегодня используют все: Билл Гейтс, легенда скейтбординга Тони Хок, вдова Джона Леннона Йоко Оно, "Росомаха" Хью Джекман, телеведущие Ларри Кинг и Опра Уинфри, создатель "Lost" Джей Джей Абрамс, зловещий Дэвид Линч, NASA и даже Дни.Ру. Поможет ли это людям всего мира найти общий язык, покажет время.

БРЯНСК.RU

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!