ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Суд освободил Валуева от наказания

5 ноября 2008, среда, 19:05 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Суд освободил Валуева от наказания
Суд освободил Валуева от наказания
Суд Санкт-Петербурга освободил боксера Николая Валуева от наказания в связи с истечением срока давности. Вместе с тем, решение мирового суда оставлено без изменений и чемпиону мира придется заплатить порядка 130 тысяч рублей за избиение охранника одного из спорткомплексов. Напомним, что ранее суд обязан выплатить Валуева штраф в 30 тысяч рублей, а также 100 тысяч рублей по гражданскому иску потерпевшего.

Неприятная для Валуева история произошла еще в начале 2006 года, когда его супруга привезла сына в секцию спорткомплекса "Спартак" и припарковала свой джип на стоянке, предназначенной для автобусов спорткомплекса. Когда охранник СК "Спартак" Юрий Сергеев нашел владелицу джипа и попросил ее переставить иномарку, госпожа Валуева велела охраннику "идти к двери и стоять там".

Сергеев повторил свою просьбу, объяснив, что если машина не будет переставлена, то он вызовет эвакуатор. После этого к охраннику подошел боксер Николай Валуев и избил его, сообщает РСН. Сам экс-чемпион и его супруга выдвинули другую версию. Охранник в грубой форме требовал от Галины Валуевой переставить джип, при этом оскорбляя ее. Экс-чемпион попытался отодвинуть охранника от своей жены, но мужчина упал.
Врачи поставили Юрию Сергееву диагноз - ушибы и сотрясение головного мозга. Тогда по заявлению охранника мировой суд Калининского района возбудил уголовное дело по статье 115 УК (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

В результате разбирательства Мировой суд Калининского района признал Николая Валуева виновным в причинении легкого вреда здоровью из личных неприязненных отношений и приговорил спортсмена к выплате 30 тысяч рублей штрафа. Еще 100 тысяч рублей Валуев должен заплатить потерпевшему в качестве компенсации. Обе стороны остались недовольны подобным решением.

Калининский суд Санкт-Петербурга рассмотрел апелляционную жалобу участников процесса по уголовному делу в отношении известного боксера Николая Валуева, обвиняемого в избиении охранника спорткомплекса "Спартак". Приговор мирового суда был признан справедливым и обоснованным, сообщает "Эхо Москвы".

БРЯНСК.RU

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2024, 2021, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!