ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Сергей Стиллавин: Я не нуждаюсь в свободе

28 апреля 2009, вторник, 14:28 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Сергей Стиллавин: Я не нуждаюсь в свободе
Сергей Стиллавин: Я не нуждаюсь в свободе
Сергей Стиллавин, один из самых известных российских радиодиджеев, год назад потерявший друга и коллегу по эфиру Геннадия Бачинского, в русскоязычной версии фильма "Рок-волна" озвучил главного любимца женщин. Из беседы с Сергеем Дни.Ру узнали, насколько он похож на своего героя – созданного на экране и на радиоволнах.

- В "Рок-волне" один из героев говорит, что чиновников раздражают свободные люди. Вы сталкивались с таким поведением чиновников в жизни? - Со времен, когда я пошел в 95-м году заниматься радиовещанием и в 97-м начал делать утреннее шоу вместе с Геной Бачинским, - с тех самых времен постоянно разные организации, в том числе станция, где я работал, - получают и получали письма-протесты от "народных представителей", которым нечего делать. Я считаю, что нормальный, здоровый человек, когда ему что-то не нравится, находит в себе единственную силу – включить другую кнопку. А если человек продолжает слушать то, что ему не нравится, и протестовать против этого, то этот человек не совсем здоровый.

Я, например, очень не люблю, что Оксана Федорова ведет "Спокойной ночи, малыши" все время в брюках. Но я молчу – я просто надеюсь, что когда-нибудь она, все-таки, наденет мини и ажурные чулки.

Наше шоу на "Модерне" в Питере, где работали такие люди, как Рост, Довлатова и мы с Геной, запретили в Беларуси. По политическим причинам – слишком свободные разговоры. Хотя в наших разговорах не было политики – свободная манера иногда пугает больше, чем суть. Можно с серьезным видом говорить очень провокационные вещи – но когда ты смеешься через слово или остро реагируешь на что-то, это пугает. Поступали локальные жалобы от депутатов – по масштабу какого-нибудь региона.

Что-то подобное происходило то ли в Перми, то ли в Краснодаре – какие-то чиновники из местной думы или собрания подавали официальные жалобы, и копии приходили нам на тему "Что это такое происходит в эфире". Но до федерального уровня не дошло – все-таки, федеральный уровень намного более свободен.

- Если бы вашу свободу самовыражения ограничили, что бы вы стали делать? Переехали куда-то, сменили бы профессию? - Я не нуждаюсь в особой свободе. Моя свобода заключается лишь в манере. Что касается сути – то я очень патриархальный и патриотично настроенный человек. Меня трудно упрекнуть в позиции, которая была бы государственно разрушительна. Но что бы я стал делать, если бы мне запретили такую форму? По большому счету я уже в том возрасте, когда вешаться точно не пойду из-за каких-то оскорбленных амбиций. Я, все-таки, фаталист страшный.

Многие уходят в интернет – там полная свобода царит. Но и полная анархия, которая, мне кажется, очень вредна для будущих поколений. И чем свободнее будет радио, тем меньше людей будет перетекать в интернет, где совершенно все без тормозов и все без контроля.

- Вы фильм видели в оригинале? Сильно перевод русский меняет смысл диалогов? - Фильм не видел. Как делается дубляж: никому не показывают никакого сценария. Нет времени – студия арендована на определенное количество часов. Ты приходишь, делаешь свою роль по указке звукорежиссера. И ни у кого нет времени заниматься с тобой такой мелочью как "вжиться в роль". Честно – это все иллюзия. Это в театре люди вживаются, потому что им потом играть. А здесь все делается секциями, порциями. Вот как вы книгу читаете – в туалете почитали, в метро почитали, потом на работе почитали, потом опять в метро, опять в туалете – и так вы где-то за недельку, а если не очень нравится, то за две, прочтете эту книгу. Так же дублируются и фильмы. Просто ты в голове держишь все эти куски мозайки – вот представьте себе, что кусок в туалете и в метро читали разные люди – примерно то же самое.

- В фильме герои гибнут, но их спасают благодарные поклонники. Кого бы вы сами спасли? - Женщин. Я бы женщин спасал, конечно. Хороших женщин, потому что они могут отблагодарить от чистого сердца за хороший поступок. А что мужиков спасать?

- Какой благодарности вы ждете? - От женщин – любви. Это самая твердая валюта в наше время нестабильности, любовь.

- У вашего героя довольно однозначные отношения с женщинами – женщины его очень любят. Можете ли вы примерно то же сказать и о себе? - Я могу сказать, что у меня, конечно, имидж за годы работы на радио и в том же самом интернете (у меня есть свой блог) как у агрессивного женоненавистника. Но, на самом деле, женщины, с которыми я был близок, могли бы рассказать другую историю. Надо всегда отталкиваться от того, что публичная роль человека – это всегда отличие от его реального характера, потому что ты хочешь что-то оставить для себя. И твой имидж – это защита. Проще создать имидж хама, дурака, женоненавистника, чтобы все негативные эмоции били не в тебя, а в эту болванку, в эту голограмму, которая рядом с тобой стоит.

Я честно могу сказать: мне искренне интересны женщины как люди, потому что у нас, к сожалению, в стране стереотип отношения к женщине, в большей степени, как к секс-игрушкам. И мало кто пытается понять душу и характер женщины, чтобы найти общий язык. Идеал моего отношения с женщинами – помимо, естественно, сексуальной гармонии – это когда между вами есть дружба. Когда есть общие интересы и когда есть взаимопонимание. Некоторые женщины, которые обладают достаточно специфическими качествами, говорят о том, что женщину не надо понимать, ее нужно просто любить и так далее. Но это разочаровавшиеся женщины, которые не хотят найти мужчину, который им действительно подходил бы в жизни. Они поняли, что искать бесполезно, бросили все и говорят: ладно, ты уж давай меня люби, а понимать не пытайся, потому что все равно не получится.

Но все-таки, мне кажется, что чувствующий мужчина – а я себя таким мужчиной, чувственным, считаю – должен знать, кого он любит. Потому что чувство, когда вы вместе с любимым человеком испытываете удовольствие, несравненно выше, чем просто секс с красоткой или с приятным, прикольным парнем или, тем более, секс за деньги. Тогда ты владеешь не телом, но еще и душой, и разумом. А это во много раз важнее. Чего я всем и советую.

- То есть, в отличие от героев фильма вы бы взяли женщину на корабль? - Конечно, куда без женщин

БРЯНСК.RU

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!