ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Семь лиц певицы Кайли Миноуг

17 июня 2008, вторник, 17:37 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Изображение: Дни.ру
Изображение: Дни.ру

"Говорит и показывает Москва" – донеслось из динамиков и упал занавес. Но как ни странно ничего за занавесом не оказалось – ни танцоров, ни самой Кайли Миноуг. Там показался огромный вертикальный монитор, который даже выходил за пределы сцены. Но после того, как появилось изображение стало понятно, что зона его распространения не ограничилась монитором – полы на сцене тоже стали переливаться и мерцать. Как танцоры удерживали равновесие на этой "двигающейся" поверхности для меня осталось загадкой.
В анонсах и описаниях фееричного шоу Кайли Миноуг не раз говорилось, что она поменяет около семи образов, но никто не ожидал, что это будет происходить настолько интенсивно. Кайли буквально пережила семь разных жизней, хотя, скорее всего она их просто примерила. В основе самого представления лежит идея эклектики, как признавалась сама певица, только такой интенсивной сменой образов можно создать шоу нового типа, которое покорит публику. Логику в смене образов было отследить довольно трудно, на перевоплощение это было непохоже, да и о реинкорнации говорить тоже не приходится. Почему какую-то песню сопровождали моряки, а какую-то японские фехтовальлщики осталось загадкой. Но вместе с Кайли публика совершила путешествие от Америки до Японии.
Кстати, Кайли предстала перед российскими зрителями, впрочем как и иностранными тоже, в костюмах Жан-Поля Готье. В самом начале концерта Кайли спустилась на сцену в сфере, благодаря причудливым переплетениям которой Миноуг чем-то напоминала паука. На ней было сиреневое развивающееся платье с разрезами на груди, напоминающими паутину, и золотые перчатки. Вместо того, чтобы стать повелительницей насекомых, Кайли вопреки всем ожиданиям возглавила армию гутаперчивых киборгов. А после того как исполнила "Can’t Get You Out Of My Head" она внезапно пропала со сцены.
Вернулась вновь она уже в короткой юбочке и в окружении девушек с помпонами, участницами группы поддержки.
Потом она перевоплотилась в морячку. А в какой-то момент на сцене разыгралось целая драма между моряком, влюбленным в шоугерл Loly и ее наглым ухажером - Драка в традиционной хореографической манере. Потом слезы красавицы над погибшим любовником. Вот только "мертвый" предательски энергично дышал, лежа на сцене.
Но самым фееричным стало появление Кайли в алом костюме на летающем черепе. Видимо, череп, украшенный кристаллами или бриллиантами стал залогом успеха в современном творчестве. Вначале он стал самым дорогим произведением современного искусства, а потом сильно увеличился в размерах и занял центральное место в фееричном шоу Кайли Миноуг.
После погружения в адское пекло второе отделение концерта перенеслось в Японию. Традиционные японские мотивы следом сменило диско-аниме на мониторах, которые, кстати, поражали на протяжении всего шоу. Чуть позже полы стали эмитацией шахматной доски, а сама Кайли появилась в костюме жокея.
Необычным для такого энергичного шоу стала сольное выступление Кайли – она в совершенном одиночестве на сцене спела лирическую балладу I believe in you. Хотя Миноуг не относится к обладательницам самого сильного голоса, она невероятно мелодична и настолько уверенно и спокойно чувствует себя на сцене, что даже во время этой не очень динамичной песни ни один из зрителей не мог отвести глаз от сцены.
"Олимпийский", который очень эмоцоционально принимал Кайли в течении всего концерта, на последних двух песнях как будто пришел в состояние полнейшего экстаза. Даже обычно очень спокойные зрители партера не могли сдеожать своих эмоций и присоединились к танцующей публике. Миноуг в конце концерта послала даже одному из партерных зрителей воздушный поцелуй. Как рассказал Дням.Ру Андрей Григорьев-Апполонов, это "один чувачок вскочил на ноги и начал махать костылями".
После последней песни, когда Кайли ушла со сцены, зал не мог поверить, что шоу закончилось, "Олимпийский" загремел. Но Миноуг не стала обижать российских зрителей, которые ждали этого концерта аж двадцать лет, и исполнила даже не одну, а три песни на бис.
Как и все зарубежные артисты Кайли Миноуг выучила несколько традиционных фраз на русском: "Добрый вечер" и "Привет, Москва". Но, видимо, она была очень рада, что оказалась в России, поэтому подготовила особый подарок. В какой-то момент она вышла на сцену с бумажкой и принялась читать, а девочки из бэк-вокала ей подсказывали.
"Это мое первое шоу в Москве. Я рада быть здесь. Спасибо!" – сказала Кайли по-русски и радостно рассмеялась. Правда, "здесь" у нее было больше похоже на английское "this", но зрителей это не смутило, и переполненный зал взорвался аплодисментами. На выходе из "Олимпийского" зрители набирали пачками плакаты Кайли Миноуг, которые напечатала "Европа плюс", для того, чтобы запомнить этот концерт навсегда, потому что это шоу в Москве уже не повторится.
Это было самое грандиозное и дорогое шоу в российской столице. По приблизительным оценкам Кайли потратила нга него около двадцати миллионов евро. Но, видимо, эти расходы она покроет, потому что концерт увидит 54 города по всей планете. И это даже не концерт, это спектакль в семи действиях.

БРЯНСК.RU

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!