ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Самые красивые артисты нашего кино

14 января 2009, среда, 17:31 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Самые красивые артисты нашего кино
Самые красивые артисты нашего кино
После релиза фильма Федора Бондарчука "Обитаемый остров" женская половина зрителей все чаще вздыхала не от воспоминания страшных кадров убийств и пыток, но при мысли о Василии Степанове или Максиме Каммерере. По Сети поползли былинные истории про невиданную красоту главного героя экранизации романа Стругацких, посмотревшие фильм яростно спорили о профессиональных качествах артиста. Дни.Ру решили доказать, что не Степановым единым полнится мир, и составили список самых красивых артистов русского кинематографа.

Некоторое время назад нашему брату столь нравилось играть психологическое кино и высокую поэзию, что и Дракула, буде удостоенным чести быть экранизованным в России, нет-нет да и начал бы читать оды Ломоносова. Только в последние годы в русском кинематографе стала обозначаться та очевидная для всего остального мира граница, что за рубежом очень легко систематизирует продукцию индустрии, иначе говоря - жанр. Вслед за жанром пришли и типажи, отсюда, к примеру, и вечный кинематографический бандит Андрей Панин.

Звезды пленительного счастья
Бесспорным, однако, остается только одно: в России нет недостатка в красивых людях, и артисты - тому лучшее подтверждение, в каком бы амплуа и жанре они себя ни преподносили на суд зрителей. Далеко за примером ходить не следует: Максим Матвеев, пробовавшийся на роль Максима Каммерера, не прошедший кастинг, но подаривший главному герою "Обитаемого острова" свой голос. Несмотря на то, что его звезда не засияла в последнем творении Бондарчука, совсем недавно Максим проявил себя сразу в двух фильмах: праздничном "Тарифе новогоднем" и ностальгических "Стилягах".

И даже его персонажи не только являются центральными в фильмах, но и обладают преимуществом, располагающим к себе любого собеседника, даже иностранного партнера, - приятными внешними данными. И Андрей из "Тарифа", и Фред из "Стиляг" едут за границу, иными словами, ориентируются на Запад даже в своей профессиональной деятельности. Того гляди переманят нашего красавца заморские режиссеры, вот и будет господин Бондарчук кусать локти, потому что не разглядел его голливудской улыбки.

Константин Крюков - еще один медиаперсонаж, вызывающий вздохи женского населения, и еще один артист, посягавший на роль Мак Сима. Константин Крюков – внук Сергея Бондарчука и Ирины Скобцевой, племянник Федора Бондарчука и один из самых стильных представителей своего поколения. На любое мероприятие Константин приходит одетым с иголочки, и его безупречный вкус (не зря Константин в числе своих регалий имеет золотую медаль Европейского общества Франца Кафки "За выдающийся вклад в развитие современной живописи") и ухоженность являются еще одним залогом женского признания. Вероятно, одной из причин является его образование: помимо юридического, Константин окончил и геммологический факультет, а значит, знает толк в ювелирных украшениях и, уж наверное, понимает, как преподнести своей половинке красивый подарок.

Еще один бриллиант в короне русского кинематографа – Евгений Цыганов, полюбившийся зрительницам в картине Алексея Учителя "Прогулка". В кино режиссеры доверяют ему роли не только молодых обольстителей (как в фильме "Русалка", например), но ставят перед ним сложные, неоднозначные актерские задачи (как в "Коллекционере" Грымова или "Космос как предчувствие" Учителя). Выпускник Щукинского училища, Евгений является надеждой театра "Мастерская Петра Фоменко", одного из лучших театров Москвы. А мужественность его героев только прибавляет очарования его и без того доброй репутации.

Коллега Цыганова по театру Петра Наумовича Фоменко и двум кинокартинам - "Прогулка" и "Питер FM" - Павел Баршак также заставляет девичьи сердца ускоренно биться. Его инфантильные черты и кокетливая родинка над верхней губой в совокупности с талантливой игрой покоряют любительниц мальчиков в стиле брит-поп: утонченных и образованных. А так как за внешностью его скрывается еще профессиональная хватка и актерское мастерство, вероятно, этот артист и игрок на бас-гитаре еще себя проявит в кинематографе.

Среди тех, кто пока не раскрыл своего актерского таланта в кино, но успел продемонстрировать свои неординарные внешние данные, оказался Артем Ткаченко. Этот уроженец Калининграда, самой западной точки РФ, играл и в "Меченосце" Филиппа Янковского, и в шаловливой комедии "Даже не думай", но ни одна картина с его участием не была написана так мастерски, чтобы дать вырваться на волю его дарованию. Его черты часто сравнивают с чертами Эдриана Броуди, звезды "Пианиста" Романа Полански: сейчас зарубежный кинематограф остро нуждается в необычных (то есть в неголливудских) типажах, при этом гармоничных и ладных. Таким вполне мог бы стать Артем Ткаченко, если бы предпочел направить свои стопы не в сторону Европы, а в Москву, в театр "Шалом". Совсем недавно он развелся с красоткой Равшаной Курковой, одной из героинь "Мертвых дочерей" Павла Руминова, который работает только с артистами исключительной красоты. Поэтому для того, чтобы очаровать Артема Ткаченко, девушкам потребуется приложить максимум усилий.

Старая гвардия
Но вкус, как говорится, надо воспитывать, и даже юное поколение, сердца представительниц которого пронзили образы Цыганова и Матвеева, было взрощено на совершенно других семенах. Андрей Миронов, спевший про бабочку, что "крылышками бег-бег-бег-бег", подпалил своим пламенным взглядом крылышки не одной советской киноманки. Сейчас, в век, когда наибольшую ценность имеет фото и киногеничность, а также соответствие западным образцам, Андрей Миронов со своим испепеляющим обаянием навряд ли оказался бы первым в чарте самых красивых артистов. Но во времена его славы – и, увы оборвавшейся, жизни – в кино ценились совсем другие качества: обаяние, владение словом, голосом, телом – в общем, то, что называется мастерством. И обладая всеми этими качествами, Андрей Миронов был своего рода секс-символом своего времени – если, конечно, в те годы на телевидении был секс.

Еще в то время притягательным и соблазнительным для партийцев любого пола был интеллект. В частности, незабвенный Василий Ливанов в роли Шерлока Холмса покорил женщин не только Союза Советских, но и стран зарубежья. Не так давно, в 2006-м году, посол Великобритании в Москве вручил ему Орден Британской Империи за лучший в мире образ этого английского сыщика. А голосовые данные Василия Ливанова, характерная хрипотца, полученная в бою с природой, делали его еще более постоянным гостем женских грез.

Юные жительницы СССР помнят "Старую, старую сказку" и солдата в белых кальсонах, а более зрелые дамы полюбили Олега Даля за его Евгения Крестовского в "Земле Санникова" и Наума Бирмана в "Хронике пикирующего бомбардировщика". Олег Даль вошел в плеяду звезд экрана задумчивым и лиричным рыцарем печального образа, и его непростая судьба и скоропостижная кончина только прибавляют этому великому артисту очарования.

Задумчивый Атос Вениамин Смехов, затмивший собою весельчака Д’Артаньяна, замыкает список самых красивых актеров советского и российского кинематографа. Сейчас артист и режиссер Вениамин Борисович является одним из педагогов института имени Щукина, а это залог того, что его студентов ждет успех на любом поприще.

БРЯНСК.RU

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!