ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Россияне провалили канадский экзамен

25 февраля 2010, четверг, 11:34 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Россияне провалили канадский экзамен
Россияне провалили канадский экзамен
Канадские хоккеисты оказались по всем параметрам сильнее сборной России, которую относили к главным фаворитам Олимпийских игр в Ванкувере.

По словам голкипера россиян Ильи Брызгалова, предпосылки к неудаче в решающем матче четвертьфинала, где наша команда проиграла со счетом 3:7, можно было увидеть по игре команды на групповом этапе, на котором были одержаны победы над сборными Латвии (8:2), Чехии (4:2) при поражении по буллитам от словаков (1:2).
"Честно скажу, у меня были опасения после игры со словаками, - признался Брызгалов. - Все эти три игры группового этапа мы сыграли невнятно. И когда мы попали на настоящего соперника, который умеет играть в хоккей, они показали и наказали нас за все наши ошибки".

По мнению Брызгалова, россияне крайне неудачно сыграли в средней зоне. "Мы теряли там шайбу, они убегали, забивали. Когда нам в зону ее не привозили, нас постоянно обыгрывали один в один и тащили на ворота, забивали, добивали. Что хотели, то и делали, - сокрушался вратарь, которому Игры-2010 принесли ему большое разочарование. - Это катастрофа, просто конец света. Я ожидал от этой Олимпиады гораздо большего".

Брызгалов четко сформулировал причины поражения россиян, как он их видит. "Все очень просто. Мы проиграли все единоборства, мы слишком часто теряли шайбу, мы уступили во всех аспектах игры, - сказал он. - Потери, потери, потери. Мы не смогли дать сдачи. - Канадцы были намного быстрее нас, они выскочили, как гориллы из клетки. У них горели глаза, они плотно играли в средней зоне, они играли в хороший хоккей". Брызгалов считает, что для победы над командой Канады россиянам "нужно было просто сыграть в свой хоккей, правильный и грамотный". "Без потерь и не проигрывая борьбу один в один, тогда все было бы нормально. Но мы не смогли этого сделать", - развел руками чемпион мира-2009.

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк видит неудачу россиян в том, что в матче с канадцами российским хоккеистам не удалось проявить свои лучшие качества. "Нельзя сказать, что нападающие хорошо играли, защитники, все играли неудачно. Канадцы нас к этому вынуждали", - отметил он.

Президент ФХР не склонен винить в неудаче главного тренера сборной Вячеслава Быкова. "Он и после первого периода, после второго настраивал ребят, давал оценки игре, но канадцы так быстро играли, что ничего у нас не получалось", - сказал Третьяк.

В свою очередь, главная звезда сборной России Александр Овечкин считает, что хоккеистам сборной России следует приготовиться к тому, что в их адрес будет произнесено немало нелицеприятных слов. "Я думаю, что сейчас на нас пойдет много грязи со стороны прессы, со стороны людей, которые не понимают ничего в хоккее. Тем людям, которые в нас верят и любят, хочется сказать: "Мы старались, мы делали все, что могли". Здесь не было никаких лишних людей, никаких доводов, что команда была плохая. Команда была отличная, но так сложилась ситуация", - сказал Овечкин.

По мнению форварда, говорить о том, что хоккеисты недостаточно хорошо настроились на канадцев, "глупо". "Просто проиграли игру, вот и все. Они забили семь, мы - три, вот и вся разница", - заметил Овечкин, добавив, что канадцы оказались более сыгранной командой.

Вратарь Евгений Набоков, которого после шестой пропущенной от канадцев шайбы, сменил Илья Брызгалов, уверен, что стартовый натиск канадцев и шайба, пропущенная уже на 3-й минуте четвертьфинального матча олимпийского хоккейного турнира, сломали игру сборной России. По словам Набокова, российские игроки "ждали этого напора, ждали, что они полетят", ведь "примерно то же самое было" и на чемпионате мира-2008 в Квебеке, где канадцы "полетели, мы удалялись". "Мы знали, что трибуны погонят их вперед, но мы слишком рано пропустили первый гол", - цитирует РИА Новости слова голкипера.

Российский вратарь подчеркнул, что первая двадцатиминтука, в которой канадцы перебросали соперника 21-12, была проиграна сборной России полностью. "Они забили и продолжали накатывать, а мы были не в состоянии унять это кровотечение. Разница в количестве бросков ясно об этом говорит", - посетовал он.

Вопрос о том, что он чувствует в данный момент, едва не вывел из себя славящегося своим хладнокровием Набокова, однако Евгений нашелся, что ответить, не повышая голоса, но с выражением лица обидевшегося человека. "Какие могут быть чувства после такого неприятного проигрыша? Когда пропускаешь шесть голов, как можно быть собой довольным? Как можно быть довольными результатом, когда проигрываешь 7:3? - вопрошал Набоков. - Я думаю, что вы не найдете сейчас в нашей раздевалке ни одного человека, который доволен собой".

Как заявил центрфорвард Павел Дацюк, хоккеисты сборной России не сдавались до самой финальной сирены в четвертьфинальном матче. "Мы бились до последнего момента, даже при счете 4:1 мы верили, что еще можем переломить ситуацию, - сказал он после матча. - Мы не сдавались. В душе мы до последней секунды верили, что у нас есть шанс".

Он признался, что испытывает "большое разочарование" от того, что российская команда завершила свое выступление на Олимпиаде в Ванкувере. "Они бросали отовсюду, но и мы плохо отыграли первый период, - признал расстроенный Дацюк. - Нельзя допускать такие ошибки".

БРЯНСК.RU

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!