ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Рената Литвинова отбила бабушек

14 сентября 2008, воскресенье, 17:38 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Рената Литвинова отбила бабушек
Рената Литвинова отбила бабушек
Актриса, сценарист и режиссер Рената Литвинова в пятницу вечером публично колдовала: взмахивала руками, щурила глаза и делала признания. Так, однажды у нее повился клон, лучше всего ей жилось бы в холодильнике, а на пути в московский Дом кино ей с друзьями пришлось отбивать бабушек. Дни.Ру рассказывают, что все это значит на самом деле.

На встречу со зрителями в Доме кино любимица Киры Муратовой, режиссер трех фильмов (одного документального "Нет смерти для меня", одного художественного "Богиня" и одного музыкального "Зеленый театр в Земфире") запаздывала. Назначенный час уже пробил, Рената не появлялась, а охрана забаррикодировалась на всех выходах из здания, бравируя перед поклонниками и прессой указом свыше "никого не пускать": мол, сидеть уже негде, все места заняты. Антураж создавался такой, словно в тихую улочку между метро "Маяковская" и "Белорусская" заглянула ни много ни мало голливудская дива. Как водится, перестарались: подъехавшей Литвиновой с компанией лично пришлось помогать поклонникам пробиваться через охранников.

"Бабушки кричали: "Помогите!" Троих отбили, - принялась Рената эмоционально объяснять причину своего опоздания. - Большая просьба: "Пропустите бабушек". Отбивала бабушек Литвинова в шесть рук: ей помогали актриса Ксения Качалина, выписанная из Индии в Москву на закрытие 6-го фестиваля отечественного кино "Московская премьера" и присоединившаяся к Ренате по случаю своего участия в фильмах "Нелюбовь" и "Богиня", и режиссер Валерий Рубинчик, выпустивший в кино дебютный сценарий Литвиновой все к той же "Нелюбви".

Рубинчик сходу и принялся рассказывать о первых шагах Ренаты в кино и скоро забрал все внимание зрителей на себя: "Захожу на студию - сидит блондинка. Спрашиваю, кто такая, и слышу в ответ: "Сценаристка". Сначала подумал, что разыгрывают, но прочитал сценарий и влюбился. В Ренату тоже влюбился. Ну представьте, Рената - в 21 год! Но с тех пор обещал ничего никому никогда не рассказывать... Премьера фильма "Нелюбовь" была в Доме кино. Перед представлением съемочной группы я сказал зрителям: "Как думаете, кто драматург?" И вышла Рената в миниюбке".

- Ой, у меня юбок было: раз-два, и обчелся, - запротестовала Рената и тут же пошла в наступление: - Я еще не за деньги работала, помните? По любви.

- Сценарий "Нелюбовь" сначала по-другому назывался, - продолжил вспоминать Рубинчик.

- Сценарий к фильму "Нелюбовь" изначально назывался "Нелюбовь", - обиженно поправила режиссера Литвинова и, вздохнув, заключила: - Все режиссеры любят что-то такое приписать.

И правда - взявшая в свои тонкие руки микрофон Рената мало напоминала 21-летнюю дебютантку в миниюбке. Возведенная глянцевыми журналами в ранг иконы стиля, вкусившая сценарной, актерской и режиссерской славы, ставшая мамой и лучшей подругой нелюдимой певицы Земфиры, Литвинова, при всей своей внешней хрупкости и "потусторонности", давно уже хозяйка не только своей творческой судьбы.

- В "Богине" была масса ошибок по актерам... Иной раз типаж мне интереснее, чем сам актер, - рассказала Рената. - Вот Ксению я взяла в "Богиню". Честно тебе скажу, хотела тебя вернуть в кинематограф, - повернулась она к актрисе.

Манерой общения Рената кого хочешь может поставить в тупик. От нее можно услышать философское: "Самую большую ценность имеет талант. Время уходит, и талантливые люди заканчиваются. Все остальное можно купить". А потом, рассказывая, что не смотрит телевизор, и поэтому ее ничто не раздражает, по-простому, как подружкам, признается: "У меня, кстати, сегодня и телефон, как выяснилось, отключили".

Или говорит, что "смысла жизни-то нету, но его можно самостоятельно себе назначить". "Я вот хочу любить, только этим и оправдываю свое существование", - заявляет Литвинова. Под старость, признается, сконцентрируется на бумажках - будет писать книжки всякие. И приводит пример допинга: "Я пью очень много чая крепкого".

В ее неземном притяжении, между тем, много земного, обычного. Девочкой Рената то устраивалась в танцевальный ансамбль ("грузинский танец только и научилась танцевать"), в музыкальную школу ходила, легкой атлетикой занималась... "Бездарная была, - в шутку резюмирует актриса. - Когда училась во ВГИКе, был один оператор, который мне все время говорил: "Ты страшно не фотогенична". Собака такая, говорил мне, что я уродина".

- Стала такая счастливая, когда спала жара. Я люблю зиму, - сообщает Литвинова в другой раз, и в момент, когда никто не ждет подвоха, заявляет: - Я бы вообще жила в холодильнике. Кстати, хочу поехать в Антарктиду.

Зрители попадаются во все ренатины ловушки: холодная на всех обложках, Литвинова в жизни, даром что со сцены изящно кусается, кажется близкой и доступной - кокетничает, смеется, цветы принимает и фотографии от желающих сниматься у нее, случаи из жизни смешные рассказывает.

Под занавес, например, признается, что однажды у нее появился клон. Была у Ренаты подруга, высокая, с плохим профилем и без подбородка - крутила обручи в цирке. Однажды решила она сделать себе операцию: приделать подбородок и исправить нос. "Отправились вместе к доктору-грузину, а он все время на мой профиль смотрел и со мной разговаривал, - вспоминает актриса. - Потом подруга пригласила на свое выступление. Мы пришли с мамой и смотрим в ужасе: стою на арене я и кручу хулахуп. Этот грузинский доктор сделал ей мой профиль". С тех пор, говорит Литвинова, все у подруги складывалось хорошо, счастливый профиль оказался.

БРЯНСК.RU

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!