ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Новогодние киноподарки

5 января 2009, понедельник, 11:32 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Новогодние киноподарки
Новогодние киноподарки
О мультфильме "Приключения Десперо", зарубежной комедии с Адамом Сэндлером "Сказки на ночь" и динамичном художественном фильме от создателей "Питер FM" - "Тариф новогодний", как о способах поддержать хорошее настроение снежными вечерами в дни после Нового года, рассказывают Дни.Ру.

Еще раз о классической живописи
О чем: В далеком королевстве Дор каждую весну жители начинают праздник: придворный повар и его магический друг из овощей готовят волшебный суп, который доставляет радость и королевской чете, и обычным горожанам. Из морских странствий на торжество приплывает корабль веселых пиратов, и дружелюбный крыс Роскуро отправляется прямиком во дворец. По чистой случайности он падает прямо в тарелку с чародейским супом, и полноватая королева умирает от страха. С горя старый король запрещает впредь готовить суп, крыс объявляет персонами нон-грата, а сам становится почти недвижимым овощем.

Тем временем где-то за стенами замка рождается маленький мышонок с большими ушами, которого родители нарекают Десперо. Мышонок не поддается никакому воспитанию, отказывается дрожать при слове "кошка" и вообще ведет себя как настоящий джентльмен. Начитавшись сказаний о рыцаре и принцессе, он отваживается на знакомство с настоящей Принцессой Пи, дочке горемычного короля. Теперь только от Десперо зависит, восстановит ли Роскуро крысиную репутацию, отведают ли жители Дор супа и взойдет ли над городом солнце.

Что новенького: Этот мультик – дебют в области озвучания для английской актрисы Эммы Уотсон и русского актера Егора Бероева.
Где-то мы это уже видели: Диснеевский слоненок Дамбо, герой одноименного мультфильма, обладал такими гигантскими ушами, что мог летать. Анимационный фильм про крыс и приготовление пищи "Рататуй" так же был выпущен компанией "Pixar" в 2007-м году.
Фильмы из этой серии: Прежде всего, мультфильм "Рататуй", в котором речь тоже идет о крысах и готовке. Кроме того, "Шрэк","Книга Джунглей", "В поисках Немо" и другие мультики про то, как неведомые зверюшки спасают мир.

Создатели фильма очень хотели сделать главного героя забавным и обаятельным: большеглазый, невысокий, ушастый, писклявый, но отчаянно храбрый. Сложно сказать, что внешний вид Десперо можно найти приятным – во всяком случае, конкуренции с Котом-В-Сапогах из "Шрека" по количеству вызываемых умилительных "ахов" и "охов" пока не выдерживает ни одно рисованное животное.

Однако визуальное воплощение остальных персонажей и антуража совершенно завораживают и ласкают взгляд не только почитателя анимационных фильмов, но и любителя классической живописи. Например, в овощном помощнике повара трудно не узнать "Портрет императора Рудольфо II" в исполнении итальянского маньериста Джузеппе Арчимбольдо. Таких "приветов" мировым шедеврам в мультике много, о чем говорят и сами художники-аниматоры. Динамика развития сюжета от этого нисколько не страдает.

Праздник не в праздник
О чем: Сын (Адам Сэндлер) и дочь (Кортни Кокс) хозяина гостиницы каждую ночь слушают от отца сказки. Сын, Скитер Бронсон, мечтает сделать отель лучше, дочь, Вэнди, терпеть не может эти бесполезные мечтания. Когда отец становится банкротом, его друг Бэрри Ноттингэм (Ричард Гриффитс) покупает у него отель, пообещав, что, как только Скитер подрастет, он станет администратором отеля.

Но проходят годы, отель становится одним из самых престижных в округе, Скитер все с таким же упоением служит отелю, но уже обычным электриком. Подзуживаемый Аспин, девушкой на ресепшне (Люси Лоулэсс), и ее братом Кендлом (Гай Пирс), он делает свое дело. Скоро Кендл, который, к тому же, является будущим мужем дочки Ноттингэма Вайолет (Тереза Палмер), станет действительным управляюшим отеля, и мечты Скитера никогда не сбудутся. Но сказка, которую Скитер расскажет своим двум племянникам, пока их мама и учительница Джил (Кери Рассел) в отъезде, неожиданно становится былью.

Что новенького: В фильме играет Люси Лоуэлс, и это уникальная возможность посмотреть на Зену, королеву воинов, не в одежде Госпожи из фильмов для взрослых, а в пиджаке и юбке.
Где-то мы это уже видели: Алиса из сказки Льюиса Кэрролла в экранизации "Диснея" тоже попадала в странные ситуации после того, как начиталась книжек.
Фильмы из этой серии: "Джуманджи","Бесконечная история".

Картина полна странных предзнаменований, которыми и жизнь реальная полнится. Когда Скитер уверовал в силу сказок, которые он сочинил вместе с племянниками Бобби и Патрик, и отправился на автомобиле на работу, все, окружавшее его, напоминало о потаенных страхах: дети напророчили его сказочному герою возгорание в огне, и песни в радиоротации толковали только об одном ("Is this burning an eternal flame?"). Детишки же, мало того, что оказываются творцами судьбы Скитера, сами тоже являются не теми, за которых их можно принять: в их дуэте девочку зовут Бобби, и это американский ответ русскому мужскому имени Надежда и женскому – Паша.

Кроме того, несмотря на то, что фильм выходит в аккурат к Новому году и в нем участвуют смешные звери и Адам Сэндлер, эта комедия нисколько не о Рождестве. Сие вселяет надежду на то, что чуда можно ждать в любой, самый обычный день.

Эффект бабочки
О чем: Андрей (Максим Матвеев) только что вернулся из Германии и направляется на Красную площадь, чтобы отметить с друзьями Новый, 2009-й, год. Случайно потеряв мобильный, он за несколько минут до боя курантов приобретает в магазине новый, и странная продавщица говорит, что теперь исполнится его самая заветная мечта. Как только часы на Спасской башне отсчитывают 12 ударов, Андрей по заведенной привычке набирает случайные цифры мобильного телефона и натыкается на девушку по имени Алена (Валерия Ланская).

Алену только что бросил ее возлюбленный и она, в слезах, выслушивает поздравления Андрея. Молодые люди созваниваются и на следующий день, между ними завязываются романтические отношения и вскоре они решают встретиться. Но Алена на свидание не приходит. Оказывается, она живет в 2008-м году, и всего через несколько дней, как узнает Андрей, ее жизнь трагически оборвется. Андрею, Алене и их друзьям предстоит изменить ход времени, чтобы влюбленные воссоединились в настоящем.

Что новенького: Первый фильм, в котором реклама мобильных телесистем настолько явная, что выносится в название, но при этом такой продакт плейсмент вписывается в сюжет наиболее органично
Где-то мы это уже видели: Женщина-Дед Мороз (Татьяна Васильева) уже была в фильме Аграновича и Янковского "Приходи на меня посмотреть".
Фильмы из этой серии: "Джентельмены удачи", "Трасса 60".
Евгений Бедарев, славный фильмом "В ожидании чуда", вероятно, из уважения к продюсерской компании "Профит", сделавшей картину Оксаны Бычковой "Питер FM", часто оставляет зрителям подсказки и напоминания об этом творении: в частности, в "Тарифе новогоднем" есть эпизод, в котором главный герой чуть было не теряет мобильный телефон в Москве-реке, что могло бы навсегда оборвать связь героев. В остальном картина приобретает оттенок новогоднего маскарада, в котором есть и лось Бульвинкль, и Красная Шапочка.

Кроме того, в фильме удивляет саундтрек – одна из песен "Independent Women" от Destiny's Child, текст которой по смыслу совершенно не совпадает с событийной канвой, по ритму и мелодике ей совершенно соответствует. Это редкий случай, когда современные и относительно модные (все же, альбом "Survivor" группы, в которой дебютировала Бьонс, вышел в 2001-м) зарубежные песни закупаются для русского фильма. В целом, несмотря на всеобщий скепсис, "Тариф новогодний" кино совершенно праздничное, нескучное и очень поднимающее настроение.

БРЯНСК.RU

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!