ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Новая Алиса Селезнева мечтает о Бродвее

29 августа 2008, пятница, 18:11 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Новая Алиса Селезнева мечтает о Бродвее / Изображение: Дни.ру
Новая Алиса Селезнева мечтает о Бродвее / Изображение: Дни.ру
На развлекательном телеканале СТС вот уже год идет популярный сериал "Папины дочки" о веселом семействе, главными в котором, без сомнения, являются дочки: кокетливая Маша, готичная Даша, спортивная Женя, начитанная Галина Сергеевна и смышленая малышка Полина-Пуговка. В преддверии нового сезона корреспондент Дней.Ру побеседовал с тремя девочками – Дарьей Мельниковой (Женей), Мирославой Карпович (Машей) и Катей Старшовой (Пуговкой).

Танцующая Алиса

Дарья Мельникова одета в стильную серую брючную пару, не в пример угловатым одеяниям, в которые ежедневно облачается ее героиня-пацанка. Быстро поразмыслив, девочка выдает красивые длинные предложения, из которых сразу становится понятно, что уже в свои юные годы Дарье не занимать вкуса и любознательности.

- Ваша героиня занимается спортом, а как у вас с этим обстоит? - В жизни я очень люблю спорт, и особенно экстремальный спорт. Я очень люблю кататься на роликах, на велике – то есть, такие виды спорта, где вырабатывается адреналин. Очень люблю заниматься дайвингом на Черном море.

- На Черном море занимаются дайвингом? - Да, там я обучалась этому. Конечно, в дальнейшем я хочу поехать на Красное море и куда-нибудь на Средиземное. А вообще я какое-то время жила в Китае, меня эта страна просто поразила, и я с удовольствием съездила бы туда еще раз.

#{quote1}- Вы там жили? - Ну как жила, нет, - два года назад мы с семьей ездили туда, но мы достаточно долгое время там были. Безумно полюбила и людей, и сам Китай.

- А какую-нибудь художественную литературу, китайский кинематограф любите? - Я очень мало смотрела китайского кино – наверное, то же, что и все: фильмы с Джеки Чаном. Мне нравится вообще китайская жизнь – они очень мудрые люди. Еда их национальная нравится, и, если есть возможность, я ее всегда ем.

- Это ведь совсем не диетическая пища! - Наоборот – если есть один рис с овощами, будет не очень жирно – я это люблю.

- Следите за фигурой? - Нет, я просто люблю вкусного чего-нибудь поесть. А особенно не слежу: я занимаюсь танцами. Я с детства занимаюсь балетом, джазом, модерном, хип-хопом. Я почти закончила балетную школу искусств, потом бросила и ушла в школу джаз-модерн заниматься танцами. Это было в Омске, а сейчас здесь, в Москве, занимаюсь в стрит-джазе.

- Возраст не помеха? Вам ведь сейчас… - 16! Но я танцую с детства. На серьезные выступления не берут, но я просто туда хожу тренироваться.

- А музыкой занимаетесь? - Раньше играла на фортепьяно, а сейчас занимаюсь вокалом. Пока только постигаю самые азы с педагогом потихоньку: и джазовый, и эстрадный. Ну кроме оперы, конечно! Пытаюсь развиваться всесторонне.

- Наверное, постоянно зовут в какие-то проекты? - Не знаю, насколько часто, но иногда зовут. Сейчас планируется большая интересная роль – я буду играть Алису Селезневу в новой версии "Гостьи из будущего".

- Не страшно? Это же кумир стольких поколений!

- Не страшно, более того, я хочу зрителям сказать, что я не собираюсь затмевать Наталью Гусеву и становиться на ее место! Я просто буду одной из Алис, которые представлены в кинематографе, мультиках, книжках.

- В чем будет отличие вашей Алисы? - Я уже гораздо старше. И это современная Алиса: она, может быть, чуть бойчее.

- А Кира Булычева любите? - Я вообще лоблю фантастику. Я в ней не очень хорошо разбираюсь – по авторам не знаю, только по произведениям помню, но вот в детстве читала Булычева. "Человека-амфибию" Беляева люблю. Я больше читаю классику. Сейчас я читаю "Игрока", вот недавно прочитала "Неточку Незванову", "Преступление и наказание". У меня сейчас период Достоевского. До этого я запоем читала Чехова.

- Такая серьезная литература – наверное, многие говорят вам, что рановато, что неправильно поймете? - Это у каждого человека по-своему. Мне гораздо интереснее читать Достоевского, нежели "Гарри Поттера".

- Не нравятся сказки? - Нравятся, просто сам факт: не могу прочитать "Гарри Поттера".

- Вас саму тянет на сочинение собственных стихотворных и прозаических произведений? - Бывает – иногда что-нибудь создаю, но обычно это все хранится далеко, чтобы никто не прочитал ни в коем случае. В это вкладывается вся душа – может быть, когда-нибудь повзрослею и смогу это кому-нибудь показать, но пока нет.

- Из взрослых есть какие-то кумиры? - Кумиров у меня нет, но есть очень много актеров, которые мне нравятся: Натали Портман, Одри Хэпберн, Дастин Хоффман. Очень нравится Гаэль Гарсиа Берналь - "Сука-любовь", "Вавилон".

- Хватает времени на то, чтобы это все смотреть? - Я обычно вечером в комнате запираюсь с ноутбуком и смотрю много фильмов. Не то чтобы даже запираюсь, просто самое интересное – смотреть фильмы ночью, вечером. Не могу кино днем смотреть, мне кажется, я теряю время. Почти каждый вечер я смотрю какой-нибудь интересный фильм, прививаю вкус в кино, и то, что нравится, откладываю.

- А как вы определяете, какие картины достойны внимания? - Я беру почти все оскароносные фильмы, потом по любимым артистам ориентируюсь – покупаю с ними фильмы. У меня дома огромная библиотека dvd. Папа ругается, что я почти всю зарплату трачу на фильмы. Недавно как раз посмотрела "Мои черничные ночи".

- У Вонга Кар Вая только что вышел фильм "Прах времен", кстати! - Я читала про него, очень хочу посмотреть!

- Да, это must see. Кстати, как у вас с языками? - Английский, хочу попасть на курсы, чтобы усовершенствовать уровень. Хочу хорошо разговаривать. Мечтаю поехать в Америку, на Бродвей, и научиться танцевать, как американцы. Я с детства заболела этим – как они двигаются, как они танцуют, как живут – ведь они свободные люди! Я лет в 7 посмотрела "River Dance" – и меня как стукнуло, я просто сошла с ума! Я тогда уже занималась балетом, думаю, ну все! К нам приезжали американцы, давать мастер-класс. Они даже двигаются, дышат совсем по-другому. У них абсолютно другая физика – даже не знаю, как это объяснить.

- Их искусство варьируется – они танцуют вне жанра. - Да, точно! У нас если классика, то классика, если джаз, то джаз. А вместе не то чтобы боятся, но просто у них как-то не получается красиво, выходит нелепо. И мне хочется научиться танцевать у американцев. Я вообще мечтаю открыть такую школу танцев в России, чтобы не ездить за границу. Это такие уже глобальные планы.

Жанна Д’Арк

Мирослава Карпович, несмотря на роль легкомысленной глупышки, на самом деле уже настоящий профессионал: она закончила Школу-студию МХАТ и "засветилась" в нескольких медийных проектах. И несмотря на миловидную внешность, стереотипно считающуюся атрибутом капризного характера, считает себя щекастой и очень радушно отвечает на вопросы.

#{quote2}- Оказывается, у вас было две премии театральных, когда вы выпустились из МХАТа! - Это было из разряда космоса! С первой премией, например, было так: я шла по Камергерскому переулку с опущенной головой, потому что при выпуске еще не было каких-то конкретных мест, где я бы могла основательно разместиться – театр или кино. Тут едет мимо джип, тут опускается окно и я вижу своего педагога по зарубежной литературе – Видас Юргиевич Силюнас. Он говорит: "Мирослава, вы премию получили!" Я ему: "Какую премию?" – И он, закрывая окно, говорит: "Потом-потом-потом!" Я так ничего и не поняла, а потом мне позвонил мой мастер, Золотовицкий, и говорит: "Мира, в Доме Актера им. Яблочкиной будут вручать тебе премию". Я тогда думаю – ну премия и премия, какая-нибудь комнатка, мне пожмут руку, дадут шоколадную медаль и отправят домой. Помню, идем по Арбату и играет оркестр. И мама говорит: "Это тебя приветствуют". Я думаю, да ладно! Вдруг, заворачивам – и там действительно стоит оркестр, красная дорожка. То есть это Государственная премия, очень престижная, много разных гостей очень красивых. Мы всячески пытались эту дорожку с мамой обойти, но ничего не вышло. Я говорила речь – очень неожиданно, очень волнительно!

- Раньше премии уже какие-нибудь получали? - Нет, это был мой первый раз! А про вторую премию уже все знали, что я ее получу, а я об этом не знала. И в последний момент приходит смс-ка: "Мир, не забудь, ты завтра премию получаешь!" Какую премию?! Звоню своему педагогу, а она мне: "Вам что, никто не сообщил?!" Было очень волнительно и очень смешно – я не помню, что это было.

- Что за спектакли были? - Это мой дипломный спектакль, называется "Ты или счастье мое" по пьесе Червинского.

- Какая это была роль? - Это была драматическая роль, моя героиня там самая главная, и на протяжении всего спектакля – двух часов – она всегда на сцене. Самая настоящая драма!

- Хотелось бы что-нибудь подобное сыграть? - Конечно, хочется сыграть Жанну Д’Арк! Кто бы об этом ни спросил, мой ответ всегда един. Это у меня еще с института: моя первая работа в институте была Жанна Д’Арк, потом это была Антигона. И это были самые лучшие мои роли – отрывки, конечно, но самые качественные.

- Будете брать за основу аналогичные роли Миллы Йовович или Инны Чуриковой? - Что вы, я не кому не хочу подражать! Знаете, как сказал Сальвадор Дали? Ему говорят: "Дали повторяется". А Дали отвечает: "Дали повторяется, море повторяется, небо и солнце". Никто не сделает что-то более гениальное, но ведь я актриса, я личность – это будет индивидуальное что-то, я всегда стремлюсь к тому, чтобы у меня были свои краски.

- Видела недавно вас в картине Оксаны Бычко "Плюс один" – вы там очень смешная. - Спасибо! К сожалению, не успели с Оксаной доснять из-за "Дочек", у меня там еще было несколько сцен, очень жаль, конечно. Но хотя бы эта маленькая часть мне очень приятна – в такой теплой компании. Сейчас снялась еще у Евгения Бедарева – который снял "В ожидании чуда" – в его новой картине "Тариф новогодний". Меня все спрашивают: "А что за роль?" И я отвечаю: "Девочка, которая Олечка, которая на самом деле Красная Шапочка и Златовласка".

- То есть, вы все время чем-то заняты? - Да, вот сейчас, например, я занята в проекте Первого канала – мелодрама из 24 серий, история про восемь женщин, которых связывает одна большая трагедия. Это никак не связано с Озоном, просто вышло, что нас восемь. Моя героиня детдомовская, "колючая" и, естественно, в поисках своего счастья.

Фигуристка

Катя Старшова была на перформансе с мамой, а когда Дни.Ру попросили ее об интервью, очень быстро выбежала на открытый танцпол – плясать под музыку группы "Ума2рман". Но вскоре все же удалось уговорить эту занятую самостоятельную девчушку потратить несколько минут своего времени.

#{quote3}- Тебе не страшно на таких больших, шумных мероприятиях? - Нет, я привыкла.

- А где тебе больше всего нравится? - Ну в смысле где?

- Какие-то представления, праздники… - Да, мне это нравится. Вот эти тусовки, они, наверное, все хорошие. Мне все нравятся, и ни в одной нет никаких недостатков. Мне нравится, когда концерт начинается какой-то.

- А в свободное от съемок время ты чем занимаешься? - Я хожу в "Катюшу" на лед!

Мама Кати: "Катюша" – это центр эстетики и красоты, коллектив под руководством Земфиры Сахиловой, и моя Катюша туда ходит уже достаточно давно, там с детьми занимаются хореографией, учат ходить по подиуму, ребята демонстрируют замечательные коллекции – большой ряд предметов, которые они проходят. И еще Катя занимается фигурным катанием! Она фигуристка, в прошлом году как солистка ездила со своим коллективом на фестиваль танцев под Парижем и вместе со своими ребятишками заняли второе место!

- А где ты еще была? - Такие страны, кроме Парижа? В Египте, в Турции. В Одессе!

- На море, то есть! А чем ты там занимаешься кроме того, что плаваешь, загораешь? - Мы стараемся брать такие гостиницы, где есть детский клуб!

- С кем интереснее – с ребятишками или лучше со старшими? - Наверное, с младшими лучше. Потому что они моего возраста и с ними удобнее. Но это не потому что стесняюсь!

БРЯНСК.RU

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!