ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Микки Рурк станет врагом Железного человека

11 января 2009, воскресенье, 21:54 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Микки Рурк станет врагом Железного человека
Микки Рурк станет врагом Железного человека
Микки Рурк и Роберт Дауни-младший, пропавшие из поля зрения зрителей на много лет, в 2008-м триумфально вернулись на широкие экраны с фильмами класса "А". О том, куда подевались оба артиста, исчезнув из большого кинематографа, и какая картина станет для артистов связующим звеном в 2010-м году, узнали Дни.Ру.

По дороге разочарований
Собственно, сложно было ожидать другого поворота событий, когда имеешь дело с бывшим боксером, установить точный возраст которого не берется ни один источник: одни говорят, что будущий актер и боксер Филип Андре-Рурк-младший родился в 1952-м, другие – что в 1950-м, а некоторые указывают 1956-й. Так, доподлинно известно только одно: популярным Филип, называемый отцом в честь бейсболиста Микки, стал в 1986-м. Тогда он на пару с Ким Бессигер разыграл одно из самых популярных романтических шоу под названием "9 ½ недель". Режиссер фильма Эдриан Лайн, специализирующийся на создании именно таких мелодрам с уклоном в эротику, позднее вовлек в свои сети Майкла Дугласа с Гленн Клоуз (фильм "Роковое влечение") и Кевина Спейси с скандальной ролью Гумберта Гумберта по роману Владимира Набокова "Лолита".

Обаятельный оскал Рурка, отмеченный поклонниками "недель", здорово вписался в образ байкера Харли Дэвидсона,, а чуть позже – "Пули" Бутча Стайна, отщепенца из каталажки. Слава потекла к Микки бурным потоком. А вместе с ней по венам Рурка потек и героин, алкоголь и прочие вредные вещества, которыми артист заливал свой небывалый успех. Несколько стычек с законом, отказ от съемки в сомнительном на тот момент фильме "Молчание ягнят", возвращение к боксу и – вуаля! – имя Рурка постепенно кануло в Лету, и дорога к фильмам класса "А" стала для него закрытой.

И лишь благодаря отчаянному Роберту Родригезу, не испугавшемуся дурной славы артиста, Микки Рурк вновь обрел популярность. Сначала боевик "Однажды в Мексике-2", а потом и нуар "Город грехов". Постепенно зрители начинают вспоминать, кто такой этот парень в шрамах, отдаленно напоминающий Брюса Уиллиса. Наступает 2008-й, и, известный своим нестандартным подходом ко всему, за что берется, Даррен Аронофски приглашает Микки Рурка сняться в фильме "Рестлер". Рурк согласен, он все еще по мелочи попадался в руки полиции, но больше не трубит на каждом углу о своих нелигитимных пристрастиях, и уже очень скоро будет бороться за звание лучшего артиста "Золотого глобуса".

Хорошее наследство
Роберту Дауни-младшему повезло гораздо больше чем его товарищу, вынужденному так же ходить с уменьшительной приставкой. Бобби родился в семье независимого режиссера, и потому к профессии пришел органично, сыграв в фильме отца щенка. Далее молодое дарование попало на телевидение, где и осознало свое призвание и… После этого еще много лет Роберта-джуниора можно было заметить (если очень сильно постараться) в похожих друг на друга неинтересных кинематографических проектах.

Так бы он и жил, не сведи его судьба с Ричардом Аттенборо, инди-режиссером, создавшем биографическую, 8 раз оскароносную, картину "Ганди" о Махатме Ганди соответственно. В 1992-м году состоялась премьера фильма "Чаплин", где Роберт Дауни-младший сыграл главную роль. Неожиданно для себя Голливуд открыл одаренного артиста, настоящего мастера своего дела. Дальше – как у Рурка: невероятный успех и слава, а за ними – наркотики. В пристрастии сына к которым, впрочем, тоже был замешан Дауни-старший.

Непонятно, где был Роберт так много лет – говаривали, что его буквально заставляли лечиться от зависимости, чуть ли не насильно отправляя в клинику. Но в 2004-м он вернулся на широкий экран с фильмом "Готика", после чего мелькнул в заголовках за участие в сомнительной, но отчего-то горячо обсуждаемой, картине "Мех". И в том же 2008-м, звездном для Микки Рурка, сыграл роль, вернувшую ему и колоссальные гонорары, и звание одного из лучших артистов Голливуда: фильм Джона Фавро "Железный человек" уже признана одной из лучших в своем жанре.

Неприятели
Джон Фавро странный тип: несмотря на то, что он больше известен как артист, сыгравший в фильмах типа "Развод по-американски", далеко непрост. В более юные годы он сыграл в экранизации романа Достоевского "Записки из подполья", а как продюсер проявил себя в картине об английских фанатах "Хулиганы" – такими фильмами обычно открываются фестивали независимого кино в Европе. В общем, ждать от него можно было чего угодно, и фильм "Железный человек" это подтверждает.

Роль главного-преглавного героя во второй части "Айронмена" так же достанется Роберту Дауни-младшему, чему рад не только он Роберт, но и фанаты артиста (которых он недавно порадовал полным перевоплощением в "Солдатах неудачи" Бена Стилера). По сообщениям Variety роль татуированного русского в костюме с ядерной установкой по имени Красный Динамо собираются отдать Микки Рурку. В комиксах Marvel это злодей, в киноверсии – добряк и так же торговец оружием.

А вот как говорит Hollywood Reporter, Микки сыграет антипода Железного Человека, так же русского, которого очень неожиданно будут звать Иван. Иван будет превращаться в Хлыста, вооруженного смертоносной плетью. Для Микки Рурка роль плохого парня уже не первая, но за эту ему придется потягаться с Сэмом Рокуэллом, в чьем арсенале имеются совершенно разные роли. Удастся ли Рурку обойти Рокуэлла, приходящегося ему в сыновья, покажет время, но, возможно, опыт работы над "Рестлером" станет артисту подспорьем в его борьбе за роль в "Железном человеке-2".

БРЯНСК.RU

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!