ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Мадонна разоряет Диту фон Тиз

11 июня 2008, среда, 19:54 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Изображение: Дни.ру
Изображение: Дни.ру

Мадонна в последнее время не покидает ни глянцевые обложки, ни страницы бульварных газет. Хотя, если говорить честно, она не единственная дива, заслуживающая нашего с вами внимания. В колонке "Странная пластинка" на этой неделе мы поговорим о другой американской примадонне . В написании этой колонки Дням.Ру помогала знаменитая танцовщица Дита фон Тиз, именно она поделилась многими фактами из биографии, как Мадонны, так и Джексон. Но, не будем забегать вперед.

Собсвенно говоря, почему именно Джексон? Все дело в том, что несколько дней назад стало известно, что руководство лейбла, на котором выпущен последний альбом Джанет, убирает из ротации новый клип певицы. Десятый студийный альбом Discipline американской певицы Джанет Джексон вышел в феврале этого года. Несмотря на хорошие отзывы критиков, он не достиг высоких продаж. Самым удачным синглом с этого альбома многие считают танцевальную композицию Rock with U. Руководство лейбла осталось недовольным ротациями клипа и скоро планирует снять новую видеоверсию песни.

Джанет Джексон, как и ее брат, Майкл, уже давно в шоу-бизнесе и добилась больших успехов на этом поприще. За плечами Джанет несколько альбомов, десятки хитов, побывавших на вершине почти всех чартов планеты и звание одной из музыкальных див Америки.

Альбом Discipline сразу после выхода попал на первое место американского чарта Billboard, но продержался там всего пару недель. Альбом не смог выдержать конкуренции с новым творением Мэрайи Кери, а позднее и с бестселлером Мадонны Hard Candy.

С последней Джанет вообще связывают давние счеты. Певиц постоянно сравнивают, а если релизы их альбомов совпадают, то ведущие популярных радиостанций даже устраивают своего рода соревнование и делают ставки, чья песня – Джанет Джексон или Мадонны – займет первое место в чарте. Пока Мадонна уверенно лидирует.

Обычно танцевальные новинки я тестирую на своей подруге. Она одна из тех модных девушек столицы, которые разбираются в клубной музыке и даже знают наизусть самые популярные песни. Поэтому она точно может определить, хит это или нет. Однажды мы ехали в машине, и я поставил песню Rock with U. Начиная с первых звуков, моя толковая подруга удивленно подняла бровь, а когда же пошли басы, она просто завизжала от восторга. Такая реакция могла означать одно - это хит и его наверняка будут ставить в клубах. Собственно в самом клипе Джанет Джексон танцует с толпой молодых парней и девушек в клубе.




Режиссер клипа Саам Фарахманд снял его почти с одного дубля. Ролик начинается с того, что несколько креативно одетых людей танцуют, демонстрируя уникальную пластику и движения. Сама певица появляется в кадре на 45 секунде. Джанет двигается и поет, как будто она танцевала всю ночь и очень устала (хотя некоторые злопыхатели замечают, что "это больше похоже на то, как будто она "под кайфом"). С точки зрения режиссуры видео можно вполне считать новаторским. Из-за того, что камера плавно двигается по клубу и на экране практически нет смены кадров, ролик смотрится на одном дыхании. Длинные затемненные сцены, где певица как бы утопает в тени узких коридоров клуба, тоже своего рода создают интригу.

Возможно, недовольство руководства лейбла было мотивировано тем, что клип уж слишком креативный и новаторский и поэтому рассчитан на узкую аудиторию. Молодой аудитории он не интересен. А ведь основной принцип успешного шоу-бизнеса и долговечности артиста – это ориентация на молодого слушателя. Для сравнения вспомните клип Мадонны 4 Minutes, где использованы все методы привлечения внимания молодого зрителя.

С другой стороны ранние клипы Бритни Спирс вообще лишены какого-либо сценария и в них тоже показаны сплошные вечеринки и танцы. Тем не менее, они сделали Бритни популярной, а ее пластике и манере пения стали подрожать многие девочки-подростки.

Может просто 42-летняя Джанет уже слишком стара для такой аудитории? Хотя в ролике певица выглядит поразительно и даже подозрительно хорошо. Ведь буквально в прошлом году папарацци запечатлели Джанет гуляющую по улицам Лос-Анджесела в мешковатом спортивном костюме. Тогда в грузной афро-американке с трудом было узнать диву Джанет Джексон.

На днях на одной закрытой вечеринке в славном городе Сочи я встречался с известной американской стриптизершей Дитой фон Тиз, как бы странно это не звучало. Я спросил королеву бурлеска, что она думает о новом творении Джанет Джексон и о соперничестве с Мадонной.

Дита фон Тиз, танцовщица: "Вообще-то я большая фанатка Мадонны. Особенно после того, как я купила мастер-класс Мадонны по йоге на благотворительном вечере за 700 000 долларов (правда их за меня заплатил один японский миллионер). Последний альбом Джанет Джексон есть у меня в Айподе. Я часто слушала его, как только он вышел. Я бы сказала, что он очень американский, потому что написан в стиле R’n’B. Я часто ставлю песни Джанет на моих вечеринках. Под ее последний альбом можно как танцевать, так и заниматься сексом".

Благодарим Universal Music Russia за предоставленные видеоматериалы.

БРЯНСК.RU

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!