ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Кто из звезд хочет стать Дедом Морозом

3 января 2009, суббота, 16:31 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Кто из звезд хочет стать Дедом Морозом
Кто из звезд хочет стать Дедом Морозом
Наступил Новый, 2009-й год. Накануне праздника Дни.Ру поговорили с двумя самыми красивыми звездными парами и поинтересовались у них, доводилось ли им когда-либо ездить по городу в костюмах Деда Мороза и Снегурочки, то есть, "морозить", и как они будут отмечать Новый и Старый новый год. О том, что нам ответили актеры Антон Макарский с Викторией Морозовой, а так же последний герой Алексея Балабанова Леонид Бичевин и его подруга Агния Кузнецова, звезда "Груза 200" и "Все умрут, а я останусь", читайте в этом материале Дней.Ру.

Смешной зверек, или что такое артист по мнению Виктории Морозовой и Антона Макарского
- Наверное, в бытность артистами, полными надежд и чаяний, вам приходилось "морозить", расскажите! Антон: О да! Вот Вику миновала сия чаша, она у нас сразу успешной девушкой стала, приехав в Москву. А я долгое время – лет эдак 10 (7 лет я жил без Вики в этом негостеприимном, но очень интересном городе, 3 года с Викой) - я, собственно, не имел никакого достатка. Виктория: Почему "морозить", Антоша летом работал кроликом "Нескафе". Антон: Я и морозил тоже очень много.

- Были ли случаи какие курьезные? Антон: Подрабатывали мы, где предлагали. Не спрашивали, сколько это стоит, потому что для нас копейка была равноценна миллиону. Случаев был очень много разных – начиная от дней города, заканчивая тем, что я прыгал в сорокоградусную жару в белом костюме кролика "Нескафе" на пару со своим однокурсником. И конечно же были новогодние праздники. Редко когда предлагали быть Дедом Морозом, потому что Деды Морозы должны обладать другим тембром голоса и ростом, нежели у меня. Дед Мороз должен быть повыше, чем средний рост, и голос у него должен быть, явно, не тенор.

- Кем же вы были? - Поэтому я был либо зайчиком, чаще, конечно, Новым годом. Каким-нибудь другим смешным зверьком – медвежонком был. А однажды на Кремлевской елке я был даже русским Рыцарем!

- На Кремлевскую елку не всякого звали морозить! - Знаете, я был не на самой Кремлевской елке. Я был там, где дети проходили к Кремлевской елке. А так как я по складу своему очень общительный юноша, дети пройти мимо меня, конечно же, не могли просто так, я устраивал с ними разные конкурсы. Я с ними боролся на руках, - я был, все-таки, рыцарем и должен был быть сильным. Я их поднимал на спор одной рукой. В общем, на следующий день я проснулся с такой мышечной крепотурой и с такой болью! Дети же идут и идут чередой. И это же по 3 елки в день – в 10, в 13 и в 16:00.

И все эти елки заканчивались тем, что артисты оставались абсолютно безголосыми. Начинается все очень весело, все очень здорово. По окончанию трудового дня изматывающего – а естественно, компания подбирается всегда очень веселая, - следует какой-нибудь зажигательный праздник. Алкоголь на натруженные связки действует очень негативно, поэтому уже день на пятый, на шестой (говорит низким хриплым голосом) звездочки разговаривают так, рыцари тупо молчат, а Снегурочки становятся очень хриплыми. И опухшими.

- А борьба с пьяным Дедом Морозом, затаскивание его в такси? - Нет, этого у нас не было, потому что те люди, с которыми я работал, это, все-таки, больше фольклор. А пьяный Дед Мороз – это больше непрофессиональные люди, которые подрабатывают таким образом. А вот актер все равно, пьяный он или не пьяный, должен соответствовать, должен доставить людям радость. Это основное: не люди для актера. Меня поражает мнение некоторых звезд нашего шоу-бизнеса, что, мол, (меняет тембр голоса), "я пришла, все для меня". Нет, наоборот – артисты служат людям. Артисты развлекают, артисты должны говорить. Артисты для людей, а не люди для артистов. Это коренное различие. И поэтому даже те малобюджетные мероприятия, в которых я участвовал, все равно, так или иначе, радость доставляли детям. Чего желаю, собственно, тем, кто прочтет эти строки: не нарываться на непрофессионалов и все-таки получать радость от того, что кто-то поздравит вас и ваших детей с Новым годом.

Маленький принц, или почему Агния Кузнецова и Леонид Бичевин больше не "морозят"
- Доводилось ли вам "морозить" когда-нибудь? Леонид: Да, доводилось. Мне кажется, это не особенно интересно – просто это было до того, как я поступил в театральный институт имени Щукина, в Коломне. И там довелось "морозить" с маленькими детьми, которые пришли в поселок, рядом с которым стояло общежитие – мы от колледжа устраивали новогоднюю елку в актовом зале. Я был Дедом Морозом – это был мой первый и единственный опыт "дедоморозанья". Агния: А я не подхожу на Снегурочку. В детстве, когда при театральном институте занималась, я "морозила" в костюме маленького принца, я вела детский утренник с микрофоном, и дети меня очень любили. Были масштабные мероприятия три раза в день – я зарабатывала деньги. Мне было 14 лет, и это были большие для меня деньги. Круто быть в костюме мальчика – у меня был красный бархатный костюм с кружевами, вообще класс!

- А сейчас вам хотелось бы устроить какой-нибудь новогодний карнавал для своих? Агния: Нет, сейчас не хочется. В юности, когда справляла Новый год в деревне у родственников, мы ходили колядовали – это круто было. Мы наряжались, брали мешок с едой, и сами угощали, и других угощали. Классная традиция – в древне очень круто отмечают, конечно. Сейчас, мне кажется, это не очень. В городе толком-то дверь никто не откроет.

- Сейчас вообще молодые артисты "морозят" или эта практика канула в Лету? Леонид: Сейчас, наверное, корпоративы распространены больше. Денис Косяков вот рассчитывал на Новый год работать, денег набрать. Сейчас для меня это не имеет смысла.

- А как будешь этот новый год отмечать? Леонид: С Агнией, а потом поеду к друзьям. Точнее, мы проводим старый год сначала, а потом к друзьям. Честно говоря, запланированной программы определенной нету. Созвонимся и пойдем гулять и тусить в кругу близких.

- Какие у вас самые яркие впечатления за 2008-й год из событий? Леонид: Мне кажется, яркое событие – фильм "Стиляги". Но я его еще не смотрел, хочу посмотреть, потому что все о нем твердят. Сейчас тебе скажу… Не был нигде, настолько был загружен, что не был нигде. То, что я видел из ярких событий - "Все умрут, а я останусь", вот Агния подсказывает. Агния: А мне больше всего не понравилась война в Грузии. В этот период я снималась в Эстонии и там, поскольку близко Европа и очень много европейских каналов, услышала все, что думает Европа о России. Это не очень было приятно.

- Вы сами в будущем хотели бы принимать участие в политических делах? Агния: В политических не хочу, потому что политика – это зарабатывание денег. И все.

- А из приятного что было в 2008-м? Агния: Наверное, то, что наша футбольная команда, наконец-таки, прорвалась вперед. Я очень рада за нашу страну. Зенит – чемпион! Поездка в Канны на фестиваль, конечно же. Приятно, что европейский зритель очень готов смотреть всякое разное русское кино и там очень любят наши фильмы. Ну все фильмы, и русские тоже. Европейцы более открыто все воспринимают. Более лояльны, у них нет негатива. В отличие от русских, которые не любят кино, в большинстве своем.

- Вы находите время на то, чтобы что-то смотреть новое, слушать? Агния:В основном только на то, что связано со мной – мои премьеры, мои работы, встречи, сессии, поездки. Или если какие-то друзья зовут. А просто так идти – нет. Вот "Морфий" я посмотрела. На Кинотавре я посмотрела много фильмов разных. В этом году не очень кто-то выделялся. Хотя мне тоже кажется, что "Стиляги" очень яркий фильм, хотя я его еще не посмотрела, мы пойдем. Он делался долго, там снимаются мои знакомые, друзья – я считаю, это должен быть очень интересный проект. Из артхаусных - "Морфий", он еще не пошел по фестивалям, и он прозвучит только в следующем году.

- Вы согласны с Леней в том, как отмечать Новый год? Агния: Согласна, мы проводим старый год дома, я наготовила кучу всего вкусного. А потом мы к 12-ти часам завалимся к друзьям в гости, у них будем отмечать. Я думаю, это семейный праздник. В Европе – семейный, а у нас отмечание бурное с друзьями долгое. Минус этого праздника в том, что он очень утомляет – 10-12 дней – это долго. Для меня это стало странно.

- А по символике это что – мандарины, оливье? Или со временем это как-то меняется? Агния: Есть несколько традиционных блюд из детства, чтобы были мандарины, запах вкусностей всех этих – селедки под шубой. И, конечно, каждый раз что-то прибавляется интересно. В этом году, например, на столе у меня не будет мяса – будет только птица и всякие сыры – в общем, все остальное.

БРЯНСК.RU

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!