ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Ксения Собчак ответила Кате Гордон

16 июля 2008, среда, 11:31 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Изображение: Дни.ру
Изображение: Дни.ру

После произошедшей между Катей Гордон и Ксенией Собчак радиоперепалки, ставшей одним из главных скандалов середины лета, первая развила бурную активность в Интернете. Ксения же комментировать произошедшее не хотела, ограничившись высказываниями в своей передаче на радио "Серебряный дождь".
Но скандал все набирал обороты. Гордон отстранили от эфира на "Маяке", у нее появилась новая работа - пилотный телепроект на Первом канале. И Собчак снова решилась заговорить. Дело в том, что именно ее связывали с отправкой Кати в отпуск на неопределенный срок.
"Ходят разные слухи, но я не имею права их озвучивать, - говорила сама Катя в интервью газете "Комсомольская правда". - Ксения обладает определенными связями, но руководство "Маяка" - это не марионетки в чужих руках, а независимые профессиональные люди. Я бы не хотела, чтобы конфликт гламура и живого человека, которому надоело хамство, приобретал политическую подоплеку. Время покажет: если через две недели я появлюсь в эфире, то это будет лучшим доказательством слов руководства".
"Это бред, - решительно заявила Ксения, опровергая свою причастность к отстранению Кати. - И комментарии давать по поводу воспаленного сознания Гордон я не готова. Человек, вместо того чтобы думать, что же я не так сделала, в чем же я была не права, начинает винить в своих бедах весь мир".
Впрочем, во многом Катя Гордон обвиняет собственную несдержанность. По ее словам, она не ожидала такого эфира, и "хамство" Собчак застало ее врасплох. "Когда зовешь известного человека на разговор и не готовишься к конфликту, то поведение гостя, который ехал через пробки с одной целью - "поставить тебя на место", - выбивает из равновесия. Против хамства оружия нет, - считает Гордон. - За свое поведение в эфире и за некоторые моменты своих эмоциональных выступлений после мне стыдно. Но, когда в конфликт начинают вмешиваться Ксенины друзья, то ты не выдерживаешь. Впрочем, благодаря поддержке друзей и аудитории "Маяка" я сегодня спокойна и просто наблюдаю за тем, как элита нашего шоу-бизнеса снимает маски".

Ксения Собчак тоже спокойна. Ведь, по ее мнению, это именно ей удалось сорвать маски и назвать вещи своими именами. "Для меня Катя просто стала олицетворением той проблемы, которая сейчас существует, - говорит Собчак. - Проблемы псевдоинтеллектуалов. Когда за красивым фасадом на самом деле находится обычная коммунальная квартира. Так же, как за фамилией Гордон, которая сразу отсылает нас к едкому интеллектуалу, на самом деле скрывается Катя Подлипчук. Поэтому она была выбрана мною просто как человек, призванный проиллюстрировать проблему, как я называю, "интеллектуалов-оборотней".
У Ксении есть своя точка зрения относительно природы псевдоинтеллектуалов и их месте в жизни российского общества. "Прочитать две книжки Коэльо, одну Мураками и посмотреть фильм Ларса фон Триера еще недостаточно для того, чтобы считать себя на голову выше и умнее всех остальных, - говорит Ксения. - С претензией и снобизмом говорить о других людях, ориентируясь по их причастности к шоу-бизнесу. У нас сейчас время не Чацких и даже не Молчалиных. У нас на сцену выходят Репетиловы. Если вы помните, в "Горе от ума" этот персонаж все время ведет какие-то дискуссии по поводу либерализма в России. А когда Чацкий его спрашивает: что же вы, брат, в этих интеллектуальных кругах делаете? - он произносит легендарное: шумим, брат, шумим... Вот с этим я и пытаюсь бороться. Потому что у нас сейчас столько защитников духовности. А судьи-то кто? Вот об этом я хотела поговорить. И Катя Гордон - это не причина, это следствие".

Трудно не согласиться с тем, что благодаря скандалу Катя Гордон получила огромную известность. Но Ксении Собчак, "раскрутившей" прежде мало кому известную Гордон, совсем не обидно.

"И слава богу. Много людей делают имя на мне, - рассудила Собчак. - Катя говорила, что она человек другого формата, но тем не менее, получив долю пиара, она тут же воспользовалась этой возможностью. В этом и есть главный юмор ситуации. И я очень рада, что сейчас у нее какой-то проект на Первом канале, потому что она при свидетелях после эфира говорила мне, что если ей предложат работу на телевидении, то она не согласится, потому что ее это не интересует. И вот пожалуйста! Дай ей бог здоровья и счастья. Вопрос-то, еще раз говорю, не в ней. Вопрос в принципе".

Согласно опросу, проведенному на сайте Дней.Ру, около 70% наших читателей в этом конфликте берут сторону Ксении Собчак. За Гордон проголосовало лишь 30% из более чем 1700 принявших участие в опросе человек.

БРЯНСК.RU

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!