ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Как звезды развлекаются в Сочи

13 июня 2009, суббота, 01:56 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Как звезды развлекаются в Сочи
Как звезды развлекаются в Сочи
Помимо кинопросмотров и пресс-конференций, на которых кинематографисты обсуждают серьезные вопросы кино, на "Кинотавре" устраивают вечеринки. Дни.Ру побывали на нескольких "пати" и узнали, каких развлечений там ищут звездные гости кинофестиваля.

Звездные места

Темнеет в Сочи, как и в других южных приморских городах, в июне довольно рано, и те кинематографисты, что остаются в силах к закату, перебираются из залов кинотеатров и пресс-конференций к пляжу. По большому счету, весь контингент фестивальной публики делится на две части: тех, кто бодрствует днем, и тех, кто просыпается только к конкурсной программе. Например, Николая Хомерики и Ивана Вырыпаева легче всего встретить днем, под одним из белых зонтиков кафе близ бассейна. Там же – и около витрин "Кинорынка" внутри гостиницы, - обретаются вновь прибывшие артисты: Равшана Куркова, Ирина Апексимова, Евгений Стычкин.

Ближе к шести вечера, когда Театральная площадь перед Зимним театром постепенно начинает превращаться в концертную сцену, выбираются из тьмы номеров режиссеры Павел Лунгин и Петр Буслов, главред СТС Алексей Казаков и драматург Аркадий Инин. Мешаясь с толпой простых жителей, отправляются в кино актер Петр Федоров и кинокритик Виктор Матизен. К следующему, девятичасовому, киносеансу, подходят и вновь проснувшиеся или освободившиеся от дел – Дмитрий Дюжев с супругой, Виктор Сухоруков.

К ночи же, за час до полуночи, наполняются танцевальные и банкетные площадки: пляж с бесчисленными кафе, главной сценой и террасой, открытой только "для своих" или "випов", как это принято в России, и более шумное праздничное место "Платформа", стоящее прямо на воде – там "звездам" еще проще скрыться от глаз посторонних людей в вип-зоне на возвышении. Именно туда стекаются все молодые силы современного кино и эстрады.

Отличительная особенность всех подобных "пати" – бесплатные угощения, на которые слетаются даже те, чьему вкусу претит сама идея вечеринок. В это время у столов можно заметить Артема Ткаченко, быстро испаряющегося с добычей; улыбчивую Анну Семенович и хрупкую Ольгу Арнтгольц. Там же, как и в Москве, прогуливается с дамами откуда ни возьмись взявшийся Рома Архипов.

Везде успевают появляться только сложносочиненные умы российского кинематографа – продюсеры Игорь Толстунов, Александр Роднянский и Сергей Сельянов, которых можно увидеть и на круглых столах, и на мастер-классах, и в кино, и на пляже. И, разумеется, Михаил Ефремов, который, как известный герой Евстигнеева Адамыч, "завсегда с народом".

Звездное мнение

Чтобы понять, какая составляющая "Кинотавра" - развлекательная или познавательная - наиболее интересна его участникам, Дни.Ру расспросили звездных гостей фестиваля.

"Оцениваю фестиваль как проходящий в деловом режиме. Что больше всего радует – люди ходят в кино, залы практически все полные. Не говоря уже о том, что уйма культурных мероприятий, и их смысл тоже функциональный. Мы довольно редко встречаем друг друга, практически единственная возможность – это фестивали и вот такие мероприятия, где можно за рюмочкой с кем-то поговорить – и по делам, и вообще", - поделился с Днями.Ру режиссер Владимир Хотиненко, автор "72 метров" и один из профессоров ВГИКа.

Всегда окруженный молодыми барышнями папа "Ералаша" Борис Грачевский все же находит время на посещение вечеринок, правда, и те являются своеобразным видом пиара: "Мне не отдыхается, а работается, я привез сюда картину "Крыша", это мой дебют – я в свои 60 лет сделал кино, и мне интересно, чтобы его посмотрели. Полдня сижу и торгую им".

Актриса Елена Захарова - одна из тех, кто недавно появился на кинофестивале, но уже успел посетить несколько мероприятий. "Я только сегодня зашла в кино, потому что вчера только прилетела: мне очень понравился фильм "Непрощенные". Очень сильная история - после нее надо в себя прийти, - рассказала она. - Мне кажется, что фестиваль с каждым годом становится все интереснее и интереснее, и здесь встречаешь уже такое количество друзей! Я здесь не была несколько лет, и в этом году прилетела, и поняла, что нельзя ни один год пропускать. Собираюсь ходить еще и на вечеринки - здесь же отдых!"

На некоторых тусовках проводятся конкурсы – например, представляя фильм "Невеста любой ценой", Павел Воля устраивал викторины с использованием бананов, а трио "Дольче вита" исполняли песню "I Am Horny". Вартан Акопян, у которого Павел сыграл главную роль в фильме "Платон", один из немногих, кто и сам готов радоваться и отдыхать: "Здесь я, конечно, больше увлечен морем. Невозможно, когда рядом море, пойти на фильм. Тем более, если у тебя нет ответственности за то, чтобы смотреть кино – ты не в жюри".

Человек, которого скорее можно увидеть в кафе, скрытом в тени зонтов или южных кустарников от чужих глаз, чем на шумной дискотеке с соревнованиями, венецианский лауреат Алексей Герман-младший также находит место и беззаботному времяпрепровождению. "Развлекательная программа прекрасная, культурная программа тоже ничего. В Москве я не хожу на такие мероприятия: меня никто не зовет или я сам не иду, - признался он. - А здесь удалось добиться некоей непохожести на обычный советский фестиваль, что довольно хорошо, потому что это похоже на какой-то заграничный фестиваль: уютно, хорошо сделано, не хамят, нет ощущения, что все украдено, а наоборот, есть ощущение, что много вложено. Приехало много людей, удивительно мирная атмосфера, несмотря на все расколы в кино".

Случайно забредают на вечеринки и те, кого встретить на "пати" практически невозможно. Как, например, Михаил Евланов, чьим главным впечатлением все же стал киноконтент фестиваля: "Больше всего из конкурсной программы запомнилась картина "Я". Атмосфера была передана, была принята. Я вспомнил и Сандру, и Modern Talking, и CC Catch, и Duran-Duran, и Depeshe Mode, и "Ю-96", и Roxette, и Pet Shop Boys. А эти тусовки – меня не касаются. Пришел случайно – шел мимо, захожу – несмешно, неинтересно, скукота. Просто я затворник. Но я в офигенном ощущении от самого фестиваля - не ожидал, что так здорово, так интересно и так празднично все здесь сделано".

Зато Артем Ткаченко, появившийся на кинофестивале лишь два дня назад, однако успевший засветиться в ночное время, может оценить обе стороны "Кинотавра": "Убиваю сразу двух зайцев – хожу и на развлекательные мероприятия, и культурную программу тоже отслеживаю. Сегодня один фильм посмотрел - "Похороните меня за плинтусом". Особенно интересно было после прочтения книжки посмотреть - я боялся слегка. Но картина оправдала себя, это пока лучший фильм, что я видел здесь. А что касается вечеринок – здесь весело: много друзей, близких людей, коллег, просто знакомых. Я не так уж много был на кинофестивалях, но "Кинотавр" отличается тем, что он очень родной, домашний и уютный".

БРЯНСК.RU

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!