ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Илью Лагутенко втянули в скандал

14 октября 2008, вторник, 20:56 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Илью Лагутенко втянули в скандал
Илью Лагутенко втянули в скандал
В понедельник решилась судьба лидера трэш-шапито "Кач" Сергея Смирнова, который более года назад имел счастье или неосторожность исполнить песню с упоминанием фамилии известного продюсера Виктора Дробыша.

Как мы уже писали, ничего хорошего о Викторе Сергей в песне не сказал. Клеймя позором "Фабрику звезд" и прочие детища отечественных продюсеров, музыкант обратился к Дробышу с неприличным предложением и усугубил дело оскорбительным матерным словом.

Песня прозвучала на церемонии вручения премии журнала Fuzz в Санкт-Петербурге прошлой осенью. Вместе с Сергеем на сцене находился лидер "Мумий тролля" Илья Лагутенко. Он хоть и не пел, но посильно участвовал в музыкальном номере.

Виктор Дробыш был крайне оскорблен такими действиями бывших коллег. Когда-то и сам Виктор занимался музыкой, и наверняка ему было неприятно то, в каком свете его представили современные музыканты. Продюсер подал в суд, решив наказать Сергея из "Кач" за оскорбление.
Тяжба длилась более года. 13 октября скандальная история, в которой оказались замешаны совершенно разные персонажи отечественного шоу-бизнеса, завершилась победой Виктора Дробыша. Поверженному Сергею теперь придется выплатить продюсеру компенсацию в 50 тысяч рублей. Впрочем, решение суда еще можно обжаловать.

Дни.Ру связались с обоими участниками скандала. Как оказалось, Сергей и Виктор совершенно по-разному оценивают произошедшее.

Виктор Дробыш в целом доволен тем, как разрешился конфликт. "Я считаю, что решение суда было единственно правильным, - сказал он Дням.Ру. - Я как раз собственно из-за этого и подал на него в суд. Мне было интересно проверить, работает у нас правосудие или нет".

"Единственное, есть у меня разочарование, - добавил продюсер. - Я думал, что он себя корчит такого революционера, хочет бороться с шоу-бизнесом нашим, как он заявляет. А на самом деле он меня так расстроил. Ему последнее слово дали, и они начали с адвокатом говорить, что он этого не говорил, что это не про меня и что надо вызывать в суд Лагутенко. Я так разочаровался, я думаю, эх парень, парень. Взял там что-то повякал, а теперь. Все-таки приятно победить революционера, нежели какого-то…"

Как признался Дробыш, сам он с Ильей не знаком и ни в каких отношениях не состоял. "Я знаю, что он к этому отношения не имел, - сказал Виктор. - В принципе я думаю, он ничего такого против меня не может иметь, потому что он меня не знает. Ни прямо, и ни косвенно мы с ним не пересекались, и плохих слов я про него не говорил".

Сергей Мастербой, а именно под таким именем он трудится в "Кач", тоже довольно спокоен и считает себя в этой ситуации борцом за справедливость.

"Меня ничего не расстроило, я ни в чем не раскаиваюсь, потому что то, что я сделал, я сделал. Молчать уже дальше было нельзя, - сказал нам Сергей. - Если уже в противоречия приходится вступать с уголовным кодексом – придется по мелочам вступать в противоречия. Потому что в культуре должно быть какое-то движение обязательно. Невозможно, чтобы по телевизору и по радио шло одно и то же, которое вообще слушать совершенно невозможно. Культура для меня – как море, а в море движение происходит. Я живу у моря, я хочу жить у моря, а не у болота. А то, что делают "дробыши" – это я и на суде сказал в последнем слове, что считаю деятельность Дробыша и вообще таких людей, продюсеров, глубоко аморальной, так же как все эти "Фабрики звезд" и прочее такое".

По словам лидера "Кача" Виктор Дробыш на заседании суда был вполне спокоен, и обе стороны старались вести себя "приветливо".
"Я вообще лично против Дробыша ничего в этой песне не имел, - считает Сергей. - Как я ему сказал, он слишком мелкая фигура для того, чтобы я именно про него написал песню. Он обиделся, но мне до конца в это не верится, потому что современные продюсеры - очень толстокожие ребята. Они мыслят категориями пиара, денег, еще чего-то..."

Будет ли у этого судебного разбирательства продолжение, сам Сергей пока не знает. "Мы будем думать с адвокатом, у нас есть 10 дней на то, чтобы все обдумать, - рассказал он Дням.Ру. - Нужно моему адвокату изучить внимательно приговор, изучить все ходатайства. Я виновным себя признал только частично. Они думали, что я буду отказываться, что это не я песню пел, потому что я там в очках, в костюме. Но я от этого не отказываюсь. Я поэт, я занимаюсь русским языком, должен следить за всеми его перипетиями. У меня прежде всего в "Каче" больше юмора. Да, понимаю, что юмор мой слишком современный, не слишком понятный, но я, по большому счету, ничего не выдумываю. Я сканирую то, что идет по радио, то что я слышу в интернете и я подмечаю тем самым, куда движется наш русский язык, богатый язык, который я очень люблю".

БРЯНСК.RU

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!