ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Хью Лори не выносит "Доктора Хауса"

27 января 2009, вторник, 18:55 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Хью Лори не выносит "Доктора Хауса"
Хью Лори не выносит "Доктора Хауса"
Британский актер Хью Лори, самый обаятельный мерзавец в белом халате, последние пять лет собирает с сериала "Доктор Хаус" призы, точно яблоки с прижившегося на плодородной почве дерева - на ветвях которого, к примеру, проросли два "Золотых глобуса". Единственной страной, в которой телевизионные рейтинги телешоу о мало приятном гении мединской мысли не подтвердили мировую тенденцию к изучению симптомов волчанки, зарекомендовала себя родина артиста - Великобритания. Да и сам Лори после сотого эпизода сообщил всему миру, что от силы видел 10 эпизодов, и те показались ему не то чтобы приятным зрелищем.

Буквально в минувшее воскресенье актер, получая от Американской гильдии киноактеров награду за создание образа доктора Хауса, обронил, что, мол, жаль статуэтку не дали его сопернику Джеймсу Спейдеру (сериал "Юристы Бостона"). "Я вообще-то поставил на него сотню долларов, но сегодня просто не мой вечер", - пошутил Лори. Подобное заявление вполне в духе артиста, не жалующего собственную физиономию где-нибудь, помимо зеркала.

Предпоследняя известная роль 49-летнего Лори пришлась аж на сериал "Дживс и Вустер", образчик британского чувства юмора, однако с тех пор минуло 15 лет забвения без хотя бы сколько-нибудь ощутимого шанса на повторную вспышку звезды в отведенном ему уголке кинематографической вселенной. Собственно, будучи подростком, незабравшийся еще даже на первую вершину карьеры Хью заключил с друзьями "пакт о невзрослении": нет, они не собирались, подобно Питеру Пэну, навечно застрять в детстве, однако 40 лет виделись им пиком жизненного пути, за которым каждого из них ждали лишь спуски да обрывы - а поcему британские тинейджеры намеревались дальше этого года свою жизнь не влачить.

Неизвестно, сдержал ли кто-нибудь из друзей столь опрометчивую клятву, однако Лори опасный рубеж перешагнул и не прогадал: уже через пару-тройку лет артист хлебнул популярности, которая могла присниться ему разве что в подростковых снах. Мог ли он гадать, что, пройдя свой путь до половины, будет назван вторым по сексуальности голубоглазым экспортом Соединенного Королевства в Голливуд (первый - последняя вариация Джеймса Бонда, актер Дэниел Крейг) и оправдает в роли заглавного персонажа сериала "House M.D." давно известную всем женщинам аксиому о том, что мужчина не должен быть привлекательнее и всопитаннее обезьяны.

Его колченогий, небритый, грубый персонаж - доктор Грегори Хаус - если что-то и терпит в людях, так это проникшие в их организмы трудно распознаваемые вирусы, за первопричиной которых он готов гоняться по организму больного, точно полицейская ищейка за преступником. Единственные, для кого саркаcтические шуточки гениального мерзавца в белом халате не стали теленаркотиком, - это британцы и сам Хью Лори. У первых стойкое отвращение вызывает приобретенный актером для американского шоу акцент, а у артиста наблюдаются хронические проблемы с восприятием самого себя на "голубом" экране. "Я бы подсел на это шоу, - признает любимец доброй половины планеты, - не будь в нем меня".

К счастью для создателей телешоу, с мнением Хью Лори и придирчивых жителей Соединенного Королевства в момент показа последнего эпизода в третью неделю января не согласились 14,9 миллиона зрителей в Соединенных Штатах Америки, а значит - доктор Хаус еще некоторое время будет отпускать с телеэкранов свои желчные замечания.

С другой стороны, пять сезонов - приличный срок для сериала, один неверный скрип пером со сторны сценариста, и шоу, потеряв балласт, устремится ко дну зрительского интереса. Телеканал Fox, в свое время запустивший "Секретные материалы", а минувшим летом возродивший часть утерянного с их исчезновением духа в новой многосерийного работе "За гранью" от создателя "Остаться в живых" Джея Джея Абрамса, под пляски вокруг "Доктора Хауса" запустил пилот "Теории лжи" с еще одним малоприятным героем, чья гениальность - скорее бремя, чем счастливое приобретение.

Ради роли доктора Лайтмана с большого экрана на малый перебрался номинант "Оскара" и "Золотого глобуса" Тим Рот. Его персонаж в определенной степени превзошел доктора Хауса, изобличая во лжи не только тех, кто очевидно болен, а попросту - всех подряд. Он читает людей, точно открытые книги - иной раз характерной складки у рта или неосторожного жеста достаточно, чтобы распознать убийцу. Свой вердикт о лживости Лайтман выносит так, как если бы это был приговор, при этом сам, чтобы добиться блестящего результата, нередко прибегает к большим и маленьким хитростям. Его помощи ищут сильные мира сего, однако в собственной семье неординарные способности не приносят ему ровно никаких дивидендов.

Fox, прививший некогда планете веру в то, что "Истина где-то рядом", продолжает гнуть свою линию, заявляя на этот раз, что "Правда написана на ваших лицах". Впрочем, одно остается неизменным из шоу в шоу: знание правды не делает счастливыми тех, кто умеет им распорядиться. Ни Фокса Малдера, ни Хью Лори, ни теперь уже Кэла Лайтмана.

БРЯНСК.RU

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!