ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Хью Хадсон: Я голосовал за "Харви Милка"

24 февраля 2009, вторник, 12:10 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Хью Хадсон: Я голосовал за "Харви Милка"
Хью Хадсон: Я голосовал за "Харви Милка"
Председатель жюри кинофестиваля "Дух огня", оскаровский номинант, неоднократный участник и обладатель спецприза Каннского кинофестиваля, а также премии за худший фильм "Золотая малина", Хью Хадсон привез в Ханты-Мансийск ремейк своей картины "Революция", где в главной роли сыграл Аль Пачино. Кроме того Хью как член гильдии Академии кинематографистов принимал непосредственное участие в голосовании "Оскара". Дни.Ру поговорили с Хадсоном о справедливости выбора жюри и возвращении на экран его старого-нового фильма.

О старомодном
- Среди ваших фильмов есть и театрализованные фильмы, "спектакли в фильме", но нет ни одной театральной постановки. Вам это не интересно? - Ну меня никто не просил. Я же начал свою карьеру в кино, когда был очень молод. И я занимался только кино, потому что люблю кинематограф, всегда его любил.

- А почему, как вам кажется, люди все еще ставят фильмы по мотивам классической литературы? Почему это популярно? - Отличный вопрос! Им бы перестать этим заниматься, ставить и начало, и середину, и конец произведения, второй акт, третий акт. Пора бы остановиться. Это очень старомодно. Может быть, одно-два действия. Вы помните фильм "Цельнометаллическая оболочка" Кубрика? Он состоит только из двух актов. Люди привыкли к этим историям, состоящим из трех актов. Это всего лишь привычка. И это грустно. Потому что ты не можешь поставить другие какие-то пьесы, необычные, нетрадиционные – хотя дико интересно, когда люди делают это хорошо.

- Зачем же вы тогда вернулись к своей собственной старой истории, сделав ремейк "Революции"? - Потому что первый вариант было не тем, чем бы мы хотели бы, чтобы он был. Его тогда отняли у меня и выпустили в прокат, обнародовали. Слишком рано – мы не успели его закончить. Мне потребовалось 20 лет для того, чтобы это закончить – никто не давал на это денег. Так что мы добавили "внутренний голос" главного персонажа.

- Почему вы именно Аль Пачино об этом попросили? Помимо того, что он главный герой. - Он ведь мой друг, мы вместе создали этот фильм, и он хотел сделать это. Мы целых двадцать лет желали это наконец закончить, и, наконец, в этом году закончили.

- Тогда, 20 лет назад, вы расстроились оттого, что получили за "Революцию" премию "Золотая малина"? - Меня мнение этих людей не интересует. Они даже не представляют себе, о чем говорят. Вот если вы сейчас фильм посмотрите, увидите – людям он нравится.

- Кстати, о наградах. Тут на днях "Миллионер из трущоб" взял восемь "Оскаров". Как вам фильм? - Мне очень понравилось кино, очень. Но, дело в том, что больше всего мне понравился "Харви Милк".

- Почему? Мне он понравился, потому что там очень хорошо сыграл Шон Пенн. - Пенн, точно! Этот фильм полон радости. "Миллионер из трущоб" – сказка. А "Харви Милк" – реальная история. И я думаю, это мощнее. Харви Милк так многого достиг, и Шон был потрясающ. Я голосовал на "Оскаре", как и все члены Академии. И я голосовал за "Милка" и Пенна как лучшего актера "Оскар". Но я точно знал, что "Миллионер" возьмет первый приз. А еще я голосовал за "Человека на канате". Знаете такой?

- Про француза, который ходил между башнями-близнецами? - Именно! Очень хорошая документальная лента английская. И он получил "Оскара". Вот что мне точно не понравилось, так это "Бенджамин Баттон" и "Чтец".

- Почему "Дорога перемен" даже в шорт-лист не попала? - Это так себе фильм. Книга вот хорошая, а ее перевод на экран не очень. По моему мнению, Ди Каприо не должен был играть в этом фильме. Он хороший артист, но не очень уместен в этой роли. Его взяли только потому, что он слишком популярен. А надо было взять кого-то более традиционного – Ди Каприо для этого слишком молод. Он выглядит на 25, а нужен был кто-то 30-32-х летний. История была бы более понятна: он решает остаться, потому что он очень испуган, ведь он привык жить спокойной, защищенной жизнью. И если бы Ди Каприо был старше, фильм вышел бы гораздо лучше.

- Каково основное направление сейчас в кинематографе? - Во-первых, он очень слабый. Во-вторых, реализм. Правда. Мне кажется.

- Где находится само слабое место кинематографа современного? - Пишутся неправильные, плохие сценарии. Над сценариями не работают так серьезно, как это требуется. Пытаются импровизировать, пытаются выкрутиться путем увеличения хронометража. Я бы им посоветовал, все же, поработать над сценариями – ведь это все для фильма.

- По какому сценарию вы сами собираетесь в ближайшее время работать? - Я сейчас снимаю фильм о Джордже Оруэлле. Я делаю картину по "Скотному двору". Очень соответствует политической ситуации. Я снял фильм об испанской гражданской войне про него и о нем – он выйдет в октябре. Он называется "Каталония", основан на одноименной книге. Он пророческий – Оруэлл был гениальным эссеитом, то, что он написал, уже случилось. Оруэлл, конечно, настоящий британец, но он предсказал коммунизм и фашизм - в "Скотном дворе" и "1984"

- А сейчас "старший брат смотрит на тебя"? - Еще как. Сейчас везде камеры, за нами все время наблюдает правительство, любое правительство. Чувствую это в Англии, и здесь, в России – точно не знаю, но уверен, что люди не свободны совершенно.

БРЯНСК.RU

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!