ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Хабенского понизили до льва

30 октября 2008, четверг, 18:09 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Хабенского понизили до льва
Хабенского понизили до льва
Новых приключений льва Алекса, зебры Марти, жирафа Мелмана и бегемотихи Глории поклонники зажигательной мультипликационной истории "Мадагаскар" ждали три года. Дни.Ру и зрители, побывавшие на премьере второй части мультфильма в кинотеатре "Октябрь", рассказывают, что звери из нью-йоркского зоопарка забыли в Африке.

О чем: Бравые четвероногие животные, загулявшие на Мадагаскаре, задумали вернуться в благоустроенные клетки Большого Яблока, сели в самолет и даже взлетели. Однако воздушное судно, управляемое по принципу "авось, долетит" командой пингвинов, едва спикировало с острова на материк. Не успел самолет окончательно развалиться, как пестрая животная компания очутилась в Африке. Все, кроме пингвинов, занявшихся превращением обуглившихся обломков в крылатое средство передвижения, тут же нашли по ораве сородичей. Льву Алексу повезло больше всех: его, мало того, что узнали мама с папой-царем-зверей, так еще и вернули любимый в детстве фуфик. Гривастый малый, однако, для кое-кого оказался незваным гостем - так что простодушному нью-йоркскому льву-обывателю пришлось срочно осваивать навыки выживания среди зверей. Впрочем, навыки выживания среди людей Алексу в конце концов тоже пригодились.

Что новенького: Кто бы мог подумать, что Александр Сергеевич Пушкин придется к слову хвостатым и клыкастым обитателям самого жаркого материка, тем не менее - "любви все особи покорны", уверены персонажи этого анимационного экшена.

Где-то уже видели: Песенка о взаимоотношениях царей зверей и их детей была наиболее убедительно спета в диснеевском "Короле-льве", так что в иные моменты мультфильма на язык так и напрашивалась навязчивая присказка "Акуна матата".

Фильмы из этой серии: "Мадагаскар", "Король-лев", "Смывайся!".

"Мадагаскар" стал третьим (после "Ледникового периода" и "Шрека") голливудским экспортом последнего времени, чьего возвращения на экраны зрители ждали разновозрастными подрядами: тут и детей с попкорном можно усадить, и папа с пивом не заскучает. Семейной идиллии в зрительном зале способствовали помноженная на африканские ритмы интонация вечного праздника жизни "Don't worry, be happy" и отвязные в своей фактурности персонажи, превращающие действо на экране то ли в цирк, то ли в сумасшедший дом. Продолжение замешали по тому же рецепту - разве что усилив градус.

Пингвины, случайные (второй режиссер мультфильма Эрик Дарнелл, как известно, сочинил черно-белое хулиганье для невышедшей истории "Рокументальный фильм" о группе наподобие "биттлов"), но самые любимые гости проекта работают тут на взрослую аудиторию в жанре едкого газетного скетча. Эти то-ли-птицы демонстрируют летание на честном слове посредством воздушных авиалиний: в свете недавних авиакастроф юмористическая зарисовка выглядит более чем убедительной. Особенно, когда в падающем самолете один из пассажиров начинает вопить: "Если поднять кверху лапы - становится даже веселее".

В другой раз они объясняют, как починят разбившийся летательный аппарат: крякнут, плюнут, еще раз плюнут и перемотают скотчем (и ведь взлетят же, хотя вопрос о приземлении разрешится только в третьей части, если таковая случится). Пингвины же садятся за стол переговоров с бастующими мартышками: год назад в это же время так просиживали штаны за столами переговоров голливудские продюсеры, пытавшиеся умерить гонорарный пыл сценаристов.

Сценки с прыткой старушкой, то и дело распускающей кулаки, тоже скорее обращены ко взрослой аудитории. Для маленьких зрителей на новый лад пересказана почти диснеевская история про короля-льва: сына изгоняют, папу свергают, сын возвращается и мстит. В "Мадагаскаре-2", впрочем, не задействованы механизмы выдавливания слез, а самый трагический момент связан за беспокойство за судьбу бабушки-драчуньи - все-таки жалко было бы потерять такого колоритного персонажа. Из самого неожиданного тут только фуфик, с которым носится лев Алекс, озвученный "адмиралом" Константином Хабенским. Слушать, как голос Антона Городецкого несется над африканской равниной в детском счастливом экстазе: "Фуфик! Фуфик! Фуфик!" - достойная компенсация за вторичность сюжета мультфильма "Мадагаскар-2".

Юлия Михальчик, певица: Я смотрела первую часть и уже осознанно шла на второй мультик в надежде на то, что я получу такие же ощущения. Я мультфильмы просто обожаю, и особенно такого характера, которые не совсем нацелены на десткую аудиторию. И шутки совершенно неплоские: если ребенок где-то не догадается, то взрослые поймут. Мне особенно нравятся пингвины и отношения бабушки и льва. Хотя это моменты больше для взрослых, как мне кажется... Пингвины - это как белка в "Ледниковом периоде". Можно нарезать одних пингвинов со всего мультфильма и наслаждаться только этим. Потрясающий мультфильм, я была очарована. Обычно часть вторую делают такую немного хуже предыдущей, а здесь этого нет. "Мадагаскар-3", как и "Ледниковый период-3", я жду с нетерпением.

Кирилл, зритель: Это такой мультфильм, на котором можно отключить мозги. Мне показалось, что он посмелее первой части - тут отвязнее диалоги, персонажи в развитии, одни пингвины чего стоят, да взаимоотношения у них такие совсем взрослые. Эти ребята, сделавшие фильм, кстати, находчивые: отлично использовали детскую игру "сломанный телефон".

Екатерина с дочкой Мариной, зрители: Лично мне показалось, что это больше мальчиковый мультик. Тут много всего происходит, герои с юмором нарисованы, но для девочек мало волшебства, знаете - таких красивостей, романтичностей. История любви тут есть, но барышням хочется все-таки более изящного, чем про бегемотиху с жирафом... Хотя дочка смотрела, не отрываясь. Больше всех ей нравится зебра.

БРЯНСК.RU

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!