ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Ди Каприо и Хиту Леджеру нашли замену

14 апреля 2009, вторник, 13:16 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Ди Каприо и Хиту Леджеру нашли замену
Ди Каприо и Хиту Леджеру нашли замену
На страницах TeenHollywood последние несколько лет только и слышно, что новости о юном создании по имени Зак Эфрон. Заку уже 21, и, хотя он уже покинул ряды подростков, большинство его поклонников едва достигло совершеннолетия. Звезду "Классного мюзикла" сравнивают с молодым Леонардо ДиКаприо. Дни.Ру рассмотрели творческие достижения Зака Эфрона и определили, правы ли те, кто проводят параллели с ДиКаприо.

Зак Эфрон – мускулистый, подтянутый, уже обзаведшийся щетиной голубоглазый и курносый парень со славным голосом и мультяшной улыбкой. Перечисленных качеств, кажется, вполне достаточно для того, чтобы сделать его кумиром своего поколения, советско-американский тип, олицетворяющий лозунг "в здоровом теле здоровый дух". Кроме того, Зак совсем недавно объявил, что не собирается жениться до 40, "может быть, до 30 лет", а это значит, что, даже несмотря на наличие девушки – его коллеги по многим проектам Ванессы Хадженс – Зак будет оставаться холостым.

Его молодецкую удаль и рано пришедшую славу часто сравнивают с восхождением по карьерной лестнице другого артиста, на 8 лет старше Зака – Леонардо ДиКаприо. Зак Эфрон уже едва справляется с обрушившейся на него популярностью и говорит в прессе о том, что совершенно не ожидал, что так получится: "Это единственное, к чему я не был готов. Все вообще не должно было получиться, понимаете? Было 150 парней, таких же, как я, и все они должны были быть здесь. Это просто удачное стечение обстоятельств", - сообщает MSNBC.com.

У Леонардо ДиКаприо, по словам Зака, нашелся совет, благодаря которому можно преодолеть все трудности, с которыми приходится справляться Эфрону, даже славу: "Есть один-единственный способ, благодаря которому ты можешь все прос...ть. Употреблять героин. Если будешь держаться от героина подальше, остальные препятствия сможешь обойти".

Уверенность, с которой заявлял ДиКаприо, насколько известно общественности, имела под собой не личное переживание, а профессиональное: его первыми ролями были любитель абсента и опиума поэт Рэмбо в "Полном затмении" и доигравшийся до винта подросток в "Дневниках баскетболиста". Иными словами, годы до "Титаника" и суперпопулярности Леонардо не тратил впустую – в то время он решал неординарные актерские задачи.

Например, в возрасте 19 лет ДиКаприо сыграл умственно отсталого подростка в фильме "Что гложет Гилберта Грейпа?" . Его партнером по съемочной площадке был Джонни Депп, и, хоть Джонни досталась главная роль, рядом с выразительной игрой ДиКаприо переживания персонажа Деппа кажутся поблекшими. Через два года – то есть когда ДиКаприо было столько, сколько сегодня Заку Эфрону, Леонардо и подавно дорос до Шекспира, приняв участие в музыкальном фильме База Лурмана "Ромео+Джульетта".

Возвращаясь к теме наркотиков, не будет лишним упомянуть и о том, как повлияла на ДиКаприо смерть его друга и коллеги Ривера Феникса (старшего брата известного актера Хоакина Феникса) в 1993-м. Тот умер в год премьеры "Гилберта Грейпа" в клубе, частично принадлежавшем Джонни Деппу, от передозировки героином. Так же, по сообщениям западной прессы, потрясла ДиКаприо и смерть его более юного коллеги Хита Леджера – та тоже последовала от передозировки, правда, медикаментами.

Как бы зловеще это ни звучало в контексте событий, творческий путь Зака Эфрона больше напоминает дорогу завоевания кинематографа Хита Леджера. Зак, как и Хит в его годы, снимался в беззаботных телесериалах с говорящими названиями "Вечное лето" и "Все тип-топ, или Жизнь Зака и Коди", а также в веселых фильмах вроде "Классный мюзикл" и "Лак для волос". Картина "Папе снова 17", релиз которой запланирован на это лето, также отводит Заку место в довольно широком кругу комедийных "халифов на час", а более серьезного фильма под названием "Я и Орсон Уэллс", премьера которого в мире состоялась в сентябре 2008 года, российский зритель так и не увидел (и, возможно, не увидит).

Так же было и с Хитом. До двадцати лет он "мотался" по комедийным многосерийкам: сериал "Дома и в пути", который идет по сей день, уже после его смерти, странная мыльная опера, чье название дословно переводится как "Пот", и молодежный ширпотреб, настолько неотличимый от аналогчных проектов, что тоже напоминает сериал: "10 причин моей ненависти". Серьезные проекты, в которых Хитклифф стал заметно проявлять свою актерскую индивидуальность, случились уже ближе к роковым событиям начала 2008 года. "Оскароносная" "Горбатая гора", биографическая "Меня там нет" и, конечно, зловещий "Темный рыцарь".

Что касается Зака Эфрона, то, опираясь на данные Variety, можно сказать, что сейчас он ведет переговоры о съемках в проекте Барра Стирса "Смерть и жизнь Чарли Ст.Клауда" – картина о кладбищенском стороже, который еженедельно встречается с призраком своего младшего брата. Отказ и согласие могут привести к тому, что Эфрон лишится части своих поклонников, но это оправданный риск, на который идет Зак. Кто знает, быть может, новая роль покажет зрителям нового Зака, и тогда из разряда потенциальных кандидатов в бойфренды куклы Барби Эфрон превратится в настоящего артиста.

БРЯНСК.RU

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!