ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Брендан Фрейзер: Как бьет Джет Ли

24 июля 2008, четверг, 14:56 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Изображение: Дни.ру
Изображение: Дни.ру

Ветеран фильмов о приключениях самой знаменитой в мире мумии, голливудский актер Брендан Фрейзер заглянул в российскую столицу на один день, чтобы поведать о том, как тяжело приходится артистам на съемках развлекательного кино. Занимательные истории актера передают читателям Дни.Ру.

"В целом, все было смешно и здорово, особенно работать с Джонном Хэнна – эти его штучки, когда он пытался тянуть вола, а тот упорствовал - что сделаешь с этим животным, тянешь его и тянешь. Рассказывать истории о том, как он что-то поджег, не очень интересно, наверное – как вообще было интересно работать в Китае", – переходит на серьезный тон Брендан. И тут же расплывается в улыбке: "Самым смешным была бы встреча с йети – все, кто смотрели, наверное, захотят сейчас этого снежного человека себе в друзья, настолько он очарователен".
В этом фильме Брендану Фрейзеру довелось сыграть с Джетом Ли, мастеру ушу, и это, как признался актер, очень способствовало удачной съемке: "Он же профессионал, это же он, настоящая звезда. Он настолько точен, что, когда вы видите, что он бьет меня, на самом деле он касается рубашки. Там были сделаны специальные подкладки, на случай, если я сам промажу, но это иллюзия.

В сравнении с предыдущими "Мумиями", Джет был самым опасным противником. У него же сверхъестественная сила: он умеет летать, как дракон, лаять, как собака, пускать пламя! В сравнении с ним первая "Мумия" – это так, безделица: немножко летала и кричала. Но, вы знаете, все эти "Мумии" страшноватенькие. Поверьте мне".

К сверхестественным способностям героев фильма Брендан относится философски: "Это же просто кино!" В то же время, по его словам, странновато, когда ему 40, Марии Белло 41, артисту, играющему их сына, 27: "Судя по всему, возраст О’Коннела вообще отличается от человеческого возраста, он ведь не совсем человек".
По непонятным причинам, Рэйчел Вайс, первая исполнительница роли его жены по фильму, не согласилась сниматься в новой части "Мумии". "Я уважаю ее решение, – говорит Брендан. – Может быть, она не хотела иметь такого взрослого сына? Надо ее об этом спросить".

Артистам пришлось ехать в Китай, а у Рэйчел только что родился сын – возможно, в этом тоже была причина, по которой актриса не стала сниматься в кино. "Когда я читал сценарий, я чувствовал ее отсутствие, и минут 8 был в депрессии. Актеры – это актеры, роли – это роли. Может быть, Рик О’Коннел – это вроде Дориана Грея?" Мария была лучшей кандидатурой для этой роли, у нее было все для этого: страстность, сексапильность, жесткость.

"Фишка нашего кино – ставить этих людей в фантастические ситуации. Следует всегда помнить о том, что это развлечение, мы же не научные споры ведем".
Брендан – уроженец Среднего Запада Америки, но много времени посвятил игре в лондонских театрах. "Я просто чувствую, что быть актером – это привилегия. Как-то я снимался в фильме "Тихий американец" с Майклом Кейном, и, когда мы закончили, он сказал: "Я верю, все как надо". Ему тогда было 75. Мы только отсняли, и он говорит: "Все, пошли, у меня еще впереди свидание". Я спросил: "Как так - съемки закончились?" Он отвечает: "Понимаешь, я не чувствую, что актерская профессия – это работа, это где-то внутри меня". Для меня было большой честью с ним работать. Я многое познал в театре, сцена – это школа, там совсем другие условия. Совсем иное, чем работать на камеру, на большой экран. Ты просто должен верить в то, что ты делаешь – в этом смысл, – и заставить всех поверить в то, что это фентези - правда".
Во время съемок часто случаются какие-то моменты, над которыми артисты смеются больше, чем сами зрители. А многое остается за кадром: "То, что мы делаем – это настолько искусственно, и разница между тем, что мы делаем и что вы видите, невероятно велика. Происходящее может быть очень сюрреалистичным и иногда ироничным. Мы вот сделали фотки, когда мы работали в Монреале, и на огромной площадке мы снимали эпизод из Гималаев. На дворе стоял июнь, мы были завернуты во все эти кожаные штуки, страшно потели, а должны были изображать, что умираем от холода, будто стоим на вершине Гималаев, и все кругом замерзает – а на самом деле просто падали от усталости. А на горизонте видели силуэты Монреаля – нелепица какая-то".
Чужой в Китае, в иностранном государстве, артист и вся съемочная группа были вынуждены работать в непривычных условиях: "Мы работали в Европе, в Сан-Пауло и Вьетнаме, и это очень хорошо, потому что расширяется видение относительно того, как вы работаете. Я был польщен тем, что могу творить в незнакомой мне культуре, и чувствовал себя отлично. Конечно, пришлось искать общий язык и оставить в стороне культурные различия, но что делать - мы создаем что-то, чем хотели бы понравился. Все (кроме меня) работали. Они сделали это успешно – насколько можно оценить успех. Вы не обязательно увидите это в фильме, но это тот опыт, о котором я могу говорить. Наша работа имеет смысл для будущего. Это и есть одна из положительных черт фильма".

БРЯНСК.RU

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!