ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Брат Сюзан Бойл хочет выгнать сестру из шоу

28 апреля 2009, вторник, 21:19 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Брат Сюзан Бойл хочет выгнать сестру из шоу
Брат Сюзан Бойл хочет выгнать сестру из шоу
Брат Сюзан Бойл заявил, что его сестре - самой обсуждаемой звезде интернета, вспыхнувшей во вселенной шоу-бизнеса за три минуты эфира шоу Britain's Got Talent - следует покинуть проект и как можно скорее "обналичить" успех. Дни.Ру узнали цену, которую спустя всего две недели после своего звездного часа 47-летней домохозяйке из Шотландии приходится платить за всемирную славу.

Курочка Ряба и ее золотое яйцо

Утром 11 апреля Сюзан Бойл проснулась в своем доме в Блэкберне одинокой старой девой с котом. К вечеру того же дня, после выхода эпизода британского аналога шоу, известного в России как "Минута славы", ее имя передавалось из уст в уста в каждом доме Соединенного Королевства. Утром 12 апреля кустистые брови Бойл, шапка взбитых непослушных волос землистого цвета, старомодное платье, сливающееся по цвету с бледной кожей, и голос необыкновенной красоты, вырвавшийся из ее груди, отмеченной номером участницы, стали символом чуда во всех уголках планеты.

Ровно с этого утра Сюзан просыпалась по-прежнему одинокой, по-прежнему старой девой, по-прежнему с котом, но фантастически знаменитой. По британскому телевидению еще не успели показать всех участников, прошедших прослушивание, а о Сьюзан Бойл уже говорили как о победительнице Britain's Got Talent. Однако очень скоро конкурсантке пришлось на личном опыте убедиться в том, что путь на Олимп устлан не одними благоухающими лепестками роз, но и их шипами.

В тот день, когда Сюзан вышла на сцену шоу, за кулисами ее не ждала группа поддержки (по традиции проекта, там стоят родные - прим. Дней.Ру). Не исключено, что в семье Бойл и вовсе восприняли ее намерение не иначе как шутку. Однако как только шутка превратилась в чудо, семья подставила женщине свое плечо. Джерард, упрекая организаторов Britain's Got Talent в нерасторопности, рассказывает, как его сестра измотана: "Я спросил ее: "Как поживаешь?" - "Ох, Джерард, я повсюду", - ответила она, и голос ее звучал опустошенно. Могу сказать, что она абсолютно раздавлена. Я посоветовал ей отключить телефон и хорошенько выспаться".

Степень прозрачности ее жизни перед всей планетой стала для дебютантки неприятным сюрпризом. О ней писали, ее показывали по телевидению, журналисты дежурили у крыльца ее дома - допроектная жизнь Сюзан рассыпалась на глазах, точно песочный замок. В частности, Бойл, доброй католичке, пришлось пожертвовать ежедневными мессами. В поисках уединения женщина даже покинула город и на время поселилась у сестры.

Семья Бойл склонна перекладывать ответственность на устроителей шоу: дескать, те обещали оградить личную жизнь Сюзан от публичности. Брат звезды Джерард, бизнесмен, даже заявил, что сестра переросла проект, должна незамедлительно обналичить свою славу и забыть о конкурсе, не дожидаясь полуфинала. "Теперь мы имеем дело с настоящей звездой. Публика жаждет заполучить сингл, но нет продукта который ей можно было бы предложить. Britain's Got Talent следовало бы этим заняться", - заявил он.

Не родись красивой

Прежде всего голубой экран стал для Сюзан зеркалом с эффектом многократного увеличения. Если обычно, выходя из дома, Бойл могла лишь мельком бросить взгляд на свое отражение, то здесь ей пришлось выдержать очную ставку с самой собой на протяжении шести минут студийной записи. И несмотря на то, что три четверти мира во главе с почтенным жюри шоу твердили о том, что едва ли не впервые зажглась звезда с человеческим лицом, автору сенсации увиденное не понравилось.

Не подозревая о том, что даже красавицы порой вздрагивают от своего телеизображения, Бойл была травмированна зрелищем в большей степени, чем предполагала. Как результат, в 47 лет Сюзан заговорила о необходимости перемен в своем внешнем облике: собственная одежда показалась ей старомодной, да и прятаться от факта наличия лишнего веса уже не было никакой возможности.

Немного поразмыслив, она сделала то, от чего ее отговаривали судьи на проекте - заплатила 40 фунтов, чтобы никто в мире не смог больше бросить в ее адрес прозвищ наподобие гуляющих в прессе "большой бежевой салфетки" и "волосатого ангела". Несмотря на то, что, возможно, многие сочтут ее новый образ потерей индивидуальности, Сюзан предпочла поддаться чисто женскому порыву и поспешила сбросить "лягушачью кожу", чтобы, по крайней мере, не отводить глаз от своего экранного отображения.

По возвращении домой женщина стесненно прятала преображенную стилистом голову под платком. Издание The Daily Mail довольно иронично оценило смену имиджа Сюзан в сто фунтов, 45 из которых были отнесены на стрижку и покраску волос, а еще 5 - на выщипку знаменитых бровей. Журналисты отметили шарфик под Burberry, уже светившийся на страницах газет черный пиджак под кожу, классические бежевые брючки со стрелками, белую блузку и бежевые ботинки - на беглый взгляд "полиции моды", новый стиль звезды обошелся ей, в общей сложности, в 60 фунтов.

Судья шоу Саймон Коуэлл отреагировал на новый образ Сюзан со свойственной ему жесткостью: "Соберись, золотце, перед тобой одна большая цель - полуфинал. Захлопни дверь, выбери правильную песню и возвращайся такой, какая ты есть, а не такой, какой ты хочешь быть". Статному брюнету Саймону, миловидной судье-блондинке Аманде, также протестовавшей против перемен в облике Сюзан, да и большинству из миллионов посмотревших ролик с выступлением Бойл, легко критиковать 47-летнюю женщину за ее попытку преобразиться по одной простой причине - это не они были на ее месте. В полуфинале Сюзан предстояло выйти на сцену с тяжким грузом - знанием, что полмира будут тыкать пальцем в ее брови, непослушные кудри, второй подбородок и заплывшие бока. Собственный образ стал для Бойл клеткой, из которой она решила выбраться раньше, чем ее там заклюют.

Полуфинал, в котором Сюзан выступит в прямом эфире, состоится 23 мая. По слухам, Бойл готовится исполнить композицию "Свистни по ветру" из одноименного мюзикла. Ее повторного появления на экране ждут миллионы людей, которым остается надеяться, что 47-летняя шотландская простушка не поддастся на уговоры брата и, перед тем как конвертировать свой голос в национальную валюту, окончательно утвердит их веру в сказку со счастливым концом.

БРЯНСК.RU

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!