ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Аллу Пугачеву спрятали в фонтанах

14 июля 2008, понедельник, 16:50 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Изображение: Дни.ру
Изображение: Дни.ру

Знаменитый фонтан "Каменный цветок" на ВВЦ вот уже несколько дней окружен трибунами и скрыт от посторонних глаз стеной – здесь с 11 июля и до конца лета будет проходить шоу "Танцующие фонтаны". Корреспондент Дней.Ру побывал на открытии зазванного из Франции представления.

В 2007-м за два летних месяца поглядеть на водно-световое действо собралось в общей сложности 130 тысяч человек. Вдохновленные такой феноменальной популярностью, организаторы французского Aquatic Show решили повторить прошлогоднюю феерию. Год назад зрителям довелось лицезреть лазерное представление под музыку классических музыкантов, а на этот раз партнер и соучредитель события – радио "Алла" – главным саундтреком шоу-открытия и вечерних субботних мероприятий постановил быть песням Аллы Пугачевой. По другим дням тематика и музыкальное сопровождение будут меняться: "Танцы мира" по средам, "Rock стихия" по четвергам, "Тайны воды" по пятницам, "Симфония воды" по воскресеньям.

Увы, в пятницу, 11 июля, организаторам не повезло с погодой: в самый день открытия над землей густели тучи и капли дождя намочили все зрительские трибуны, окружающие фонтан. Тем не менее, едва стемнело, шоу началось.

На сцене у подножия "цветка" появился конферансье, объявил о предстоящем попурри из 30 композиций в исполнении Аллы Борисовны и попросил зрителей поаплодировать франтовато одетому суетливому мужчине - дизайнеру Фабрису Хейнсу. Именно он придумал, каким образом будут двигаться струи воды. В качестве бонуса к шоу ведущий анонсировал танцы народов мира в исполнении профессиональных артистов.

Конферансье не обманул: ровно тридцать раз песни Аллы Пугачевой сменяли друг друга. Подсвеченные прожекторами, фонтаны извивались, иллюстрируя текст музыкальных произведений. Например, на строчке "Надо все бросать и от себя бежать" две струи воды, идущие параллельно друг другу, расходились в разные стороны. У самых столиков VIP-зоны выходил на воду дым, а поверх него опускался и поднимался пучок зеленых лазерных лучей.

На веер воды в самой середине фонтана проецировалась картинка. В зависимости от песни образовывался разный рисунок, но в основном это были гигантские портреты Примадонны и всевозможные цветы – подсолнухи, розы. Это зрелище посетители Aquatic show нашли самым завораживающим, несмотря на то, что ему было далеко даже до голограммических 3D-инсталляций, которые можно увидеть в холле кинотеатров "Формула кино", притом совершенно бесплатно.

Несколько раз на подиуме, делящем фонтан напополам, с громким звуком вспыхивали бенгальские огни, а однажды в небо даже взлетели две ракеты-фейерверка. Голос Аллы Борисовны, записанный на пленку, комментировал из репродукторов: подобное сочетание воды и огня должно было символизировать танец двух стихий. На деле же искры пламени производили слишком много пугающего шума.

В то же самое время артисты на скользких от дневного ливня подмостках довольно осторожно танцевали фламенко и рок-н-ролл. На песне "Мэри" на подиуме появились девушки в одежде из электрических гирлянд и принялись крутить жезлы, сильно напоминающие джедайские мечи. Необычные зеркальные костюмы, заявленные в программе прошлогоднего мероприятия, в этот раз наблюдать не удалось. На исполнителей танцев народов мира в одеждах, еле прикрывающих спортивные тела, смотреть было холодно – уж слишком непогожий выдался день.

Все информационные источники, освещающие предприятие, сообщают, что данное шоу беспрецедентно и не имеет аналогов во всем мире. Однако в 1983 году в ЦПКиО имени Горького в такт музыке струи фонтанов меняли свое направление и световые лучи реагировали на ритм. А в Сочи рядом со знаменитой платановой аллеей аттракцион "Поющие фонтаны" развлекал еще наших бабушек. Помнится, 11 лет тому назад, когда в Москву на День города приезжал Жан Мишель Жарр, подобные визуальные эффекты казались чем-то волшебным, сейчас такую технику – только, может быть, меньшей мощности – может себе позволить любой ночной клуб, вмещающий больше двухсот человек.

Единственное, из-за чего шоу завучало по-новому, и то условно – те самые избранные мелодии песен Аллы Борисовны, знакомые любому россиянину с младых ногтей. Правда, тянулись тридцать запрограммированных треков медленно, и на "Трех счастливых днях" уже можно было сбиться со счета. На композиции "Лето, ах, лето" с учетом погодных обстоятельств некоторых зрителей била мелкая дрожь, другие же зябко кутались в плащи. Пожалуй, только самые преданные поклонники творчества Пугачевой остались на своих местах; иные покидали зал под открытым небом, даже несмотря на немалые деньги, отданные за вечерние билеты на шоу.

Аня, зритель: Шоу понравилось, очень красиво, мы, в общем-то, этого и ожидали, когда шли. Алла Пугачева, ее песни – это уже стало классикой нашей советской. Очень интересно, тем более в такой интерпретации увидеть. Мы пришли вдвоем, и такой семейный чудесный романтический вечер получился.

Сергей, ее молодой человек: Мне тоже очень понравилось, и больше всего "Миллион алых роз", когда розу показывали, очень эффектно было. "Свеча горела на столе" вообще супер, мы даже успели заснять на фотоаппарат. Мы бы с удовольствием пришли еще на программу. Супер, очень здорово, очень красиво, я даже не ожидал.

Галина, зритель: Очень понравилось, песни Пугачевой, такое яркое, красивое шоу. Мне очень понравились портреты, и портрет Аллы Борисовны на фоне фонтана – самое яркое впечатление.

Ольга, зритель: Сочетание цвета, музыки и воды – очень необычно. Это песни нашей молодости. Еще детей отправлю посмотреть!

БРЯНСК.RU

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!