ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Губернатор подкармливает подхалимов бюджетными деньгами

24 мая 2006, среда, 23:55 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 14   |  Версия для печати

Из недр областной администрации снова вышла бумага за подписью губернатора - «О проведении областного творческого конкурса журналистов». Это будет второй такой конкурс.

Первый очень понравился обладминистрации и журналистам. Власть щедро одарила работников СМИ за то, что они хвалили ее. Вот и объявила следующий конкурс, чтобы СМИ продолжали дудеть в том же духе.
Ведь в условиях конкурса так и сказано: «С целью… информационного обеспечения деятельности администрации области, достижения эффективного взаимодействия между властью и журналистским сообществом». И далее: «На конкурс могут быть представлены материалы о деятельности администрации области и ее структурных подразделений, губернатора области...». Словом, пишите о нас, чиновниках, хорошо, а мы вас отблагодарим… из средств бедных брянских налогоплательщиков.

А почему бы не объявить в конкурсе такие номинации: «Коррупция на всех уровнях власти» или «Взяточничество и борьба с ним», «Волокита и бездушие чиновников», «Худшие райадминистрация и райсовет», «Выживание брошенных властью тружеников села», «Воровство и произвол руководителя», «Как спасти брошенную пашню?», «Как возродить животноводство?», «Чем занять молодежь, чтобы она не покидала село?» и т. д. Но в конкурсе иные номинации: «Зеркало для чиновника», «Будни и праздники губернской власти», «Настоящее и будущее села»...

ВАШЕ МНЕНИЕ
Как вы оцениваете инициативу обладминистрации?




результаты
Стыдно было за январское «торжество» по поводу награждения работников СМИ, «отличившихся» в первом конкурсе. Жаль, что журналисты без стыда получали незаслуженные премии, которыми обладминистрация просто покупала пишущую, снимающую и вещающую братию.

Мы считаем, что транжирить бюджетные деньги на дармовые премии – безнравственно. Это должна понять обладминистрация и прекратить подобное «поощрение» журналистов. Безнравственно и журналистам получать незаслуженно эти деньги налогоплательщиков. Поэтому накануне 1 июня – Дня защиты детей - обращаемся к журналистам и к губернатору.

Обращение к журналистскому сообществу Брянщины

Как вы знаете, сегодня в области 450 онкологически больных детей. Для их лечения нет нормальных условий и современного эффективного оборудования: у нашей власти, как всегда, на это нет денег. Бедные дети ужасно страдают, некоторые уходят из жизни, не познав ее радостей.
Власть, ничего иного не придумав, объявила о сборе средств на строительство в Брянске специализированного онкогематологического детского центра, в котором будут лечиться специфические детские заболевания. Жители области перечисляют, кто сколько может. Собрали только на проектно-сметную документацию. Областная администрация в январе следующего года опять устроит шоу – будет раздавать народные, не свои же, деньги журналистам.

Уважаемые коллеги, давайте сегодня, не дожидаясь подведения итогов конкурса, сделаем благородный жест – предложим губернатору перечислить премиальный фонд (а это почти 1,5 миллиона рублей) на строительство специализированного онкогематологического детского центра. Совесть наша будет чиста. А деньги пойдут на благое дело. Будем милосердны к больным детям!


Обращение к губернатору Брянской области

Уважаемый Николай Васильевич!

В Брянской области 450 детей больны раком, причем медики пришли к выводу, что частота возникновения злокачественных заболеваний крови напрямую связана с чернобыльской радиацией. Но если еще 10-15 лет назад страшный диагноз был равнозначен смертному приговору, то сейчас новые технологии лечения лейкозов позволяют сохранить жизнь 80 процентам заболевших детей. Остается одно препятствие – отсутствие онкогематологического центра.

Чем могут помочь брянские журналисты? Деньгами, и немалыми. Причем для этого не нужно придумывать какие-либо акции - будь-то перечисление своего дневного заработка или искать иные способы. Достаточно всего лишь, чтобы администрация области перечислила деньги, предназначенных для поощрения победителей областного журналистского конкурса, на строительство онкогематологического центра. Причем перечислила уже сейчас, а не в конце года. Разве страдающие дети должны рисковать?

Напомним, что в прошлом году даже жюри конкурса не могло отыскать среди журналистских работ те, которые заслуживали бы первые премии. Были сэкономлены немалые средства (кстати, до сих пор неизвестно, куда направлена та их часть, которая не была потрачена на поощрение победителей).
Но суть даже не в этом, суть в том, что каждый журналист, принявший участие в конкурсе, сможет сказать: высшая для меня награда - помочь больным детям.

Журналистское сообщество рассчитывает, Николай Васильевич, на то, что Вы поддержите благородное начинание журналистов и премиальный фонд (а это почти 1,5 миллиона рублей) будет перечислен на строительство специализированного онкогематологического детского центра.

Редакции газет «БРЯНСК.RU» и «Брянские будни»

БРЯНСК.RU


  Комментарии: 14   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


МЕДИА: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
27-4-2015, 20:48
Газета «БРЯНСК.RU» заняла второе место в годовом рейтинге брянских СМИ

Компания «Медиалогия» подготовила рейтинг медиаресурсов Брянской области за 2014 год, в период с 1 января по 31 декабря..»

16-9-2014, 17:03
Правительство Брянской области продолжает нарушать закон

На этом фоне слова исполняющего обязанности губернатора Александра Богомаза о том, что с его приходом власть должна начать работать открыто, выглядят особенно кощунственно..»

16-9-2014, 11:32
Медведев: СМИ нужно защитить от давления

В России необходимо совершенствовать законодательство, чтобы сохранить независимость и объективность СМИ, особенно в регионах..»

6-5-2014, 10:45
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ

Роскомнадзор начал мониторить интернет-СМИ..»

14-4-2014, 20:06
Запрос журналиста приравняют к депутатскому

Чиновников могут обязать в срок отвечать на электронную почту от СМИ. За нарушение сроков ответа госслужащих будут штрафовать..»

30-1-2014, 12:27
В Брянске начали отключать телеканал «Дождь»

Некоторые брянские операторы исключили телеканал из-за скандала, причиной которому стал опрос..»

Правительство Брянской области продолжает нарушать законПравительство Брянской области продолжает нарушать закон

На этом фоне слова исполняющего обязанности губернатора Александра Богомаза о том, что с его приходом власть должна начать работать открыто, выглядят особенно кощунственно..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!