На мясокомбинатах обнаружили серьезные нарушения
Проверки, проведенные на убойных пунктах, свиноводческих и мясоперерабатывающих предприятиях Брянской области, выявили ряд грубейших нарушений.
Эти проверки были организованы, чтобы предупредить распространение африканской чумы свиней. В результате завели административные дела на ООО «Комаричский мясокомбинат», ООО «Красная роща», ООО «Большевик», СПК «Маяк», ТнВ «Дружба», колхоз «Прогресс», индивидуального предпринимателя К. Дубовского.
Как правило, на предприятиях отсутствовали условия для работы в режиме закрытого типа. На производстве царила антисанитария, не соблюдались зоогигиенические требования при содержании животных, и отсутствовали необходимые условия убоя. Помимо этого, не проводилась ветеринарно-санитарная экспертиза мясопродуктов, не было сведений об утилизации биологических отходов и так далее.
В течение предписанного срока нарушителя предстоит устранить все замечания, сообщили в Управлении Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.
БРЯНСК.RU