Мошенника из Кыргызстана экстрадируют на родину
Гражданин Республики Кыргызстан, задержанный в Навлинском районе, будет передан на родину, где его ждет суд за мошенничество.
Когда мужчину задержали, то немедленно проинформировали инициатора розыска – УВД города Ош Республики Кыргызстан. Те, в свою очередь, подтвердили свое намерение истребовать его выдачу. Известно, что задержанный совершил на родине преступление, за которое предусмотрено наказание свыше одного года лишения свободы. При этом сроки давности привлечения к уголовной ответственности не истекли.
В соответствии с Минской Конвенцией «О правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам», на основании постановления Ошского городского суда подозреваемого поместили в ФБУ ИЗ-32/1 Управления федеральной службы исполнения наказаний России по Брянской области, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Для окончательного решения вопроса о выдаче правоохранительным органам Республики Кыргызстан материалы экстрадиционной проверки были направлены в Генеральную прокуратуру России. Генпрокуратура удовлетворили запрос об экстрадиции. В настоящее время подозреваемый этапирован в СИЗО города Омска для выдачи правоохранительным органам Кыргызской Республики.
БРЯНСК.RU