Дипломированный химик устроил в гараже нарколабораторию
Сотрудники брянского наркоконтроля ликвидировали амфетаминовую лабораторию, которую организовал 24-летний молодой человек.
Злоумышленник был пойман в Брянске – при попытке сбыть 122 грамма амфетамина. Клиента он поджидал на остановке общественного транспорта «Телецентр». Однако вместо покупателя на встречу пришли сотрудники правоохранительных органов. В настоящее время в отношении жителя Унечи возбуждено уголовное дело.
В ходе расследования выяснилось, что молодой человек не только торгует наркотиками, но и производит их в гараже своих родителей. Во время обыска там было найдено 113 граммов амфетамина, химические компоненты и большое количество специального оборудования (колбы, воронки, фильтры, шланги). Как рассказали корреспонденту газеты
БРЯНСК.RU в пресс-службе УФСКН по Брянской области, молодому человеку грозит пожизненный срок.
Любопытно, что наркоторговец по образованию – профессиональный химик. До недавнего времени он работал в химической лаборатории местного завода. Планировал посвятить себя науке и стать аспирантом одного из университетов Брянска.
БРЯНСК.RU