52-летний мужчина погиб при пожаре в собственной квартире
Утром 21 сентября произошел пожар на втором этаже девятиэтажного дома, расположенного по улице Полесская в Фокиснком районе, в результате погиб хозяин одной из квартир.
По предварительным данным, это случилось из-за неосторожного обращения погибшего с огнем при курении, отмечают в пресс-службе МЧС по Брянской области.
В тот же день с ожогами рук II - III степени в больницу поселка Климово обратился 22-летний местный житель. Он рассказал, что травмы получил у себя дома. Молодой человек пытался разжечь печь-буржуйку при помощи горючего вещества, однако все закончилось плачевно. Произошла вспышка, и огонь попал ему на руки. Парня госпитализировали.
Случился пожар и в котельной, расположенной по улице Трубчевская в Почепе. Кирпичное строение принадлежит одному из предприятий. Пламенем повреждена кровля котельной на площади 15 квадратных метров. Причину пожара и сумму ущерба предстоит установить специалистам.
БРЯНСК.RU