ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

О необходимости перемен в Брянском региональном отделении партии «Единая Россия»

4 апреля 2015, суббота, 11:43 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати

Президент РФ Путин Владимир Владимирович своим Указом №614 от 9 сентября 2014 года отрешил Денина Николая Васильевича от должности Губернатора Брянской области в связи с утратой доверия. Прошло полгода после появления на свет указа с жесткой и позорной для Губернатора, да и всей Брянской области формулировкой.

Несмотря на то, что до настоящего времени официально не обнародованы причины, давшие повод Президенту издать такой Указ - убежден, оснований у него было более чем достаточно.

Думаю с бывшим Губернатором разберутся соответствующие органы – где прав, а где нет. Но Губернатор не один руководил областью. А где же была областная Дума, которая утверждала областной бюджет, контролировала его исполнение и давала добро на выделение средств на различные сомнительные статьи и проекты. В областной Думе абсолютное большинство было и есть у партии « Единая Россия».

Прошло полгода после позорного изгнания Денина из власти. Руководство регионального отделения партии «Единая Россия», его политсовет не провели никакого анализа, почему это стало возможно в Брянской области, а значит никаких выводов, как устранить недостатки, не повторить их в будущем сделано не было. Именно поэтому в своей статье я, член партии «Единая Россия», попытаюсь проанализировать то, как руководство Брянского регионального отделения «Единая Россия» способствовало такому плачевному результату.

В соответствии с п.2.12 Устава партии основными ее целями является: «Обеспечение соответствия государственной политики, решений принимаемых органами власти РФ и субъектов РФ, органами местного самоуправления, интересам большинства населения». Как же мы достигали таких целей?

Большинство жителей Брянской области помнят, что 5 октября 2012 года решением судьи Брянского областного суда Галиной Шкобелевой Денин Н.В. был снят с выборов губернатора Брянской области. Не сомневаюсь, принимая такое редкое и мужественное для нашей страны решение, судья имела более чем веские основания. Как поступила партия «Единая Россия»?

Были организованы митинги, «народные сходы» на территории старого аэропорта, рядом со зданием Брянского областного суда. Высокопоставленные партийные чиновники, в том числе и федерального уровня, допускали некорректные высказывания, дискредитирующие судебную систему, умаляющие авторитет судебной власти - как известно третьей ветви власти страны по Конституции.

В средствах массовой информации появились публикации, порочащие честь и достоинство судьи. Совет судей Брянской области расценил все эти действия и высказывания как оказание давления на суд в связи с принятым решением, вмешательства в деятельность суда по осуществлению правосудия, что запрещено законом.

А ведь даже Верховный Суд РФ не опроверг доводы и аргументы судьи.

Поэтому мы просто обязаны извиниться перед судьей Галиной Шкобелевой и всем судейским сообществом Брянской области за действия партии не совместимые с законом. То, что творилось на радио и телевидении Брянской области без стыда невозможно вспоминать. Очень хотелось бы, чтобы видеозаписи всех этих акций, в назидание другим - как не нужно делать, были показаны по одному из телеканалов Брянской области. Многим участникам было бы очень стыдно. Но они должны отвечать за свои действия персонально, пусть даже морально, не кивая головой, мол нас заставили.

Далее - на самих выборах Губернатора в 2012 году мы унизили, как говорят в народе «опустили ниже плинтуса» наши самые уважаемые слои населения: медиков, педагогов, работников дошкольных учреждений. Мы единороссы лишили их конституционного права голосовать лично, заставив брать открепительные талоны и сдавать их назначенным людям.

Поэтому на тех выборах мы прославились по всей России, выдав более 20 тысяч открепительных талонов. Как после этого люди, спасающие нам жизнь, обучающих наших детей и внуков наукам и правде жизни будут относиться к нам? Наверное, островком общего благоденствия в Брянской области можно объяснить результаты голосования за Денина Н.В. в Гордеевском районе - 91.62% и неудовлетворенность ситуацией в Советском районе 45,72%. Вот куда оказывается необходимо больше вкладывать денег на развитие.

В Гордеевском, Красногорском районах, судя по итогам выборов все люди счастливы и довольны уровнем и качеством жизни. Вряд ли согласится большинство жителей этих районов с таким утверждением.

Теперь о результатах выборов в Брянскую областную Думу 14 сентября 2014 года. Мы снова отличились на всю страну. Теперь уже не открепительными удостоверениями, а досрочным голосованием. Более 20 процентов избирателей города Брянска проголосовало досрочно - это более 80 тысяч человек. А на некоторых округах досрочное голосование превысило 78% (Бежицкий округ №2), 60% (Бежицкий округ №1). И снова явка в Гордеевском и Красногорском районах более 85%, а в Советском 31,26%. При такой тенденции на следующих выборах можно ожидать, что будут 100% избирателей «голосовать» по открепительным талонам или досрочно. Людей на избирательных участках в день голосования не будет. А зачем? До какой степени нужно не уважать свое население «добиваясь» таких результатов. Кому нужна нарисованная победа в 71,9%?

Как говорят - почувствуйте разницу. В Москве, кстати, проголосовали досрочно всего 0,3% - это в 70 раз меньше, чем у нас! Можно сказать, причём здесь «Единая Россия»? Мне, как и другим ее членам звонили девушки из штабаи приглашали проголосовать досрочно, да еще и прихватить с собой родственников. На вопрос «Зачем? Я ведь не уезжаю», ответ услышал следующий - «такая установка штаба». Почему я так подробно остановился на выборных процессах в Брянской области? Это чрезвычайно важный вопрос и я отвечу на него позже.

Теперь об экономике
Бывшему губернатору Денину вменяются какие-то нарушения в расходовании бюджетных денег. Не будем ставить под сомнение такое утверждение - доказать или опровергнуть такие обвинения, как я уже говорил, дело следственных органов. Но ведь областная Дума (абсолютное большинство в которой принадлежит партии «Единая Россия») давала добро на выделение этих денег. Кто ответит за то, что из областного бюджета (утверждённого депутатами областной Думы) на строительство нового хлебокомбината затрачено около двух миллиардов рублей, а на фабрику мороженого около полутора миллиардов и эти объекты, по всей видимости, в ближайшее время выставят на продажу за бесценок?

А ведь таких горе проектов много. В настоящее время в России по-тихому проводится реформирование медицины. Из-за такого реформирования столичные медики выходили на митинги протеста. Одним из подтекстов данной реформы является «оптимизация средств», а по-простому - сокращение бюджетного финансирования. Вы посмотрите, что творится в поликлиниках и больницах? Как загружены врачи и медсёстры? Почему мы как партия власти до сих пор публично не обсудили цели и задачи такой реформы и к чему она приведет. Ведь любая реформа должна приводить к улучшению обслуживания населения, а не наоборот. Правда, при этом придется людям объяснить, почему миллиарды рублей ушли в никуда, на какой-то хлебокомбинат, на фабрику мороженого и так далее, а на медицину, ту отрасль, которую мы никогда не должны ограничивать, денег не хватает.

Почему мы «оптимизируем» выделение средств на медицину, образование, но ничего не делаем для сокращения средств выделяемых на содержание областной Думы и административного аппарата в целом? Какой необходимостью можно объяснить тот факт, что в Брянской областной Думе находится 60 депутатов (область с численностью чуть более одного миллиона населения), а в Москве (численность населения более 10 миллионов) депутатов всего 45? Напоминаю - абсолютное большинство в Думе имеет партия «Единая Россия».

Врио Губернатора Александр Богомаз, после своего назначения, высказывал справедливое возмущение преступным разбазариванием Брянских земель. Земля, которая в городе стоит тысячи долларов США за сотку отдавалась за бесценок. Недавно в «Брянском рабочем» была опубликована статья, в которой сказано, что в Советском районе Брянска почти гектар земли продан за 30 копеек! Как это было возможно допустить? И заметьте – никакой реакции со стороны партии власти. А ведь это то богатство, которое должно наполнять бюджет области. На старом аэропорту более 100 гектаров прекрасной земли для жилищного строительства со всей необходимой социальной инфраструктурой.

Стоимость этой земли такая, что может обеспечить строительство нескольких детских садиков и школ. Это возможно при условии, если эта земля еще не распродана за копейки. Точно также как и положение с землями сельхозназначения. Даже в Брянском (пригородном) районе, не говоря уже об отдалённых, есть не паханая, брошенная земля, зарастающая сорняками. Но ведь есть закон РФ об обороте земель сельхозназначения, где говорится, что в случае неиспользования земельного участка по назначению, не зависимо от формы собственности, в течение трех лет со дня предоставления участка в собственность, земля может быть изъята. Это непростая работа, но ее необходимо проводить. Безусловно это первоочередная задача исполнительной власти.

Необходимо признать, что врио Губернатора Богомазу очень сложно в короткий промежуток времени разобраться в этих безобразиях. Но где была руководящая депутатская фракция «Единой России» в областной Думе? Чем она занималась в течении многих лет, если не видела таких безобразий?

«Единая Россия» должна оказать всяческое содействие исполнительной власти в этом направлении. Считаю должна быть создана депутатская группа, которая расследует неэффективное, а в некоторых случаях и преступное, использование земель с конкретными результатами, выводами и предложениями для исполнительной власти.

Наша область граничит с Калужской областью, которая не отличается климатическими условиями, да и промышленностью 20 лет назад тоже не отличалась. В настоящее время отличия разительные, и не в нашу пользу. Почему? Наверное, и потому, что Брянское региональное отделение партии «Единая Россия» дистанцируется от таких вопросов.

Иначе как можно объяснить, что ни одно партийное собрание, не рассматривало вопрос экономического развития области, его отраслей. Вдумайтесь, ни разу! Мы в основном рассматриваем вопросы того, как победить на очередных выборах. А зачем? Чтобы на протяжении выборного срока депутаты присутствовали на торжественных собраниях, вручая Грамоты и Благодарности, присутствовали при открытии каких-то объектов социальной и спортивной инфраструктуры и т.д.

Но люди не этого от нас ждут. Они ждут положительных изменений в социально-экономическом развитии области, роста промышленного, сельскохозяйственного производства и как следствие - повышения заработных плат. Почему президент РФ Путин не считает зазорным собрать «Общенародный Российский Фронт» и выслушать предложения, а то и критику по всем наболевшим социально-экономическим вопросам страны? Практически по всем поднятым темам принимаются решения. Почему?

О бездействии, принятии сомнительных решений руководством регионального отделения партии «Единая Россия», ее депутатской фракцией в областной Думе можно задаваться вопросами очень долго.

Кстати, врио Губернатора А.В. Богомаз призвал промышленников в антикризисный штаб. Очень правильное решение. Он понимает, что без участия руководителей, специалистов всех направлений и уровней, проблемы развития области не решить.

Может возникнуть вопрос, почему эта статья печатается в уважаемой, но не в партийной газете «Единой России». Как добросовестный член партии «Единая Россия» в соответствии с ее уставом пункт 5.1.3 я выступал с этими проблемами на партийной конференции Советского района. Никаких результатов. Правда мне с президиума задали вопрос, «но ведь вы тоже когда-то были у власти?». Вопрос требующий ответа.

Да, действительно, в свое время я был практически единственным директором крупного предприятия и открыто выступал в поддержку Денина Н.В. на его первых губернаторских выборах. Считал, что будет создана команда, способная развить, поднять Брянскую область. Не получилось. Проработав полтора года в администрации области, я уволился в 2006 году по собственному желанию. Каждый должен сам выбирать, что ему дороже - должность, положение, зарплата или что-то другое.

После собрания мне многие задавали мне другой вопрос - «зачем тебе это надо?». Плетью обух не перешибешь. Действительно, зачем? Ни должности, ни мандатов мне не нужно. Все это у меня было. Отвечу словами Верещагина из известного всем фильма: За державу обидно. А еще становится беспокойно за будущее наших детей и внуков.

Всем известны трагические события на Украине. Но они начинались не с Майдана. На протяжении многих лет там, у власти была Партия Регионов - аналог нашей «Единой России». За время правления «Партии Регионов» экономика Украины пришла в упадок, а коррупция, ложь и обман превысили все допустимые пределы, если таковые существует.

Не выдержав такого отношения, тысячи людей вышли на Майдан, требуя перемен. Они до сих пор называют начало майдана «революцией достоинства». Но как сказал в свое время Бисмарк - революции делают романтики, а пользуются плодами негодяи. Так и произошло, недовольством тысяч людей экономическим упадком, коррупцией, ложью, грубейшими нарушениями на выборах, воровством, воспользовались националисты, русофобы и перехватили инициативу в свои руки. С последующим плачевным результатом. Возможны ли подобные события у нас? Мое личное мнение: к глубокому сожалению, возможны. Возможны, если региональное отделение партии «Единая Россия» Брянской области, а точнее ее руководство, будет жить своей жизнью, стараясь не замечать, а тем более не решать проблемы, существующие у населения области.

Если на очередных выборах, для достижения необходимого результата мы снова будем придумывать и использовать какие-то криминальные технологии.

Мы должны понимать, что в стране, к сожалению, экономическая ситуация пока ухудшается. Это уже приводит к увеличению безработицы, ухудшению платежеспособности населения. Именно ложь, коррупция, и ухудшение экономического состояния населения приводят к протестам аналогичным Майдану. Мы должны сделать все, чтобы не допустить этого.

В сентябре этого года у нас в области состоятся выборы губернатора. Будем надеяться, что за оставшиеся месяцы врио Губернатора Богомаз А.В. заслужит доверие населения и как следствие Президент РФ внесет его кандидатуру на выборах в качестве кандидата в Губернаторы.

А заслужить доверие населения возможно только положительными итогами в экономике и, главное, честными, прозрачными отношениями с людьми, безжалостным избавлением от руководителей, чиновников, погрязших в коррупции и обмане.

Получить доверие Президента - это очень важно, но не менее важно получить реальную поддержку населения на выборах. Если снова в Брянской области придумается какая-то «миграция, мобилизация, карусели и т.д.», в результате которых будет получего 80-90% голосов - грош цена такому губернаторству, и такие выборы к добру не приведут.

Если по результатам настоящих выборов кандидат наберет даже 51%, то этот честный результат станет надеждой на интенсивное развитие, возрождение Брянской области, достойным, надежным оплотом России на ее юго-западных рубежах.

Мы живем в очень сложное время, когда в соседней стране идет гражданская война, развитие экономики России в силу разных причин ухудшается и мы, партия «Единая Россия», должны сделать все, что бы минимизировать экономические потери населения, падения уровня жизни, не допустить снижения качества и объема социальных услуг, активно участвовать в развитии промышленного, сельскохозяйственного комплекса области.

Ющенко В.С.

БРЯНСК.RU


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


ЭКОНОМИКА: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
22-9-2015, 17:30
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель

На ярмарках выходного дня и овощных базарах жители Брянска могут приобрести продукцию напрямую у сельхозпроизводителя..»

22-9-2015, 11:30
Бюджет Брянска подрос на 123 миллиона рублей

О внесении изменений в бюджет города на 2015 год речь шла в Брянском горсовете, на заседании комитета по бюджету, финансам и налогам..»

17-9-2015, 15:55
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук

Как показал проведенный недавно мониторинг, спрос на рабочие профессии в регионе остается достаточно высок..»

17-9-2015, 12:10
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей

С 1 января 2015 года предусмотрен единый срок уплаты транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество..»

16-9-2015, 13:35
Убытки аэропорта «Брянск» ежегодно составляют 40 миллионов рублей

Об этом речь шла в областной Думе, на заседании комитета по промышленности, строительству, предпринимательству и собственности..»

15-9-2015, 14:40
Более 100 пчеловодов съехались на ярмарку меда в Брянск

11 сентября 2015 года в сквере Карла Маркса состоялась традиционная ярмарка меда под названием «Мед земли брянской – населению области»..»

14-9-2015, 11:05
Представители молодежи встретились на экономическом форуме

11 сентября в Брянске впервые состоялся экономический молодежный форум под названием «Роль молодежи в повышении конкурентоспособности Брянской области»..»

27-8-2015, 10:20
Молодые брянцы обсудят экономические проблемы региона

11 сентября 2015 года во Дворце детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина пройдет Брянский молодежный экономический форум..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!