Депутаты Брянской областной думы на сессии в четверг приняли в первом чтении закон "Об областном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов", сообщил корреспондент, присутствовавший на заседании.
До начала сессии проект бюджета обсуждался на публичных слушаниях, в которых, кроме депутатов, приняли участие губернатор Николай Денин, его заместители, руководители и специалисты департаментов, управлений и служб администрации региона, представители общественности.
Как сообщила на публичных слушаниях заместитель губернатора, начальник регионального финансового управления Елена Локтикова, в следующем году доходы бюджета запланированы в объеме 24,9 млрд рублей (в 2008 году - 19,4 млрд рублей), в 2010 году - 27,7 млрд рублей, 2011 году -32,4 млрд рублей. Расходы бюджета в 2009 году ожидаются в размере 26,3 млрд рублей (в 2008 году-20,8 млрд рублей), в 2010 году - 28,5 млрд рублей, в 2011 году - 30,8 млрд рублей.
11 сентября в Брянске впервые состоялся экономический молодежный форум под названием «Роль молодежи в повышении конкурентоспособности Брянской области»..»
11 сентября 2015 года во Дворце детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина пройдет Брянский молодежный экономический форум..»
Бюджет Брянска подрос на 123 миллиона рублейО внесении изменений в бюджет города на 2015 год речь шла в Брянском горсовете, на заседании комитета по бюджету, финансам и налогам..