В Брянске мастера покажут произведения ручной работы
17 сентября возле Выставочного зала на бульваре Гагарина состоится традиционная выставка-ярмарка «Брянск – город мастеров».
По словам организаторов, ее цель – возрождение, развитие и поддержка народного творчества. Жители и гости Брянска увидят произведения ручной работы, выполненные из различных материалов. Будут представлены композиции, вырезанные из дерева и созданные из металла, гончарные изделия, а также плетеные предметы. Рукодельницы покажут, как освоили вышивку, ткачество и лоскутную технику. В тот же день запланировано проведение мастер-классов от участников выставки-ярмарки.
Оценивать работы будут не только рядовые брянцы, но и члены жюри. Они будут обращать внимание на название предметов и изделий, на творческий подход к созданию, на художественно-эстетическое оформление. Даже оформление площадки будет оцениваться. Чтобы принять участие в выставке-ярмарке, мастера должны подать заявку в Выставочный зал.
БРЯНСК.RU