ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

В Москву пришла осенняя жара

5 сентября 2014, пятница, 12:16 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
В Москву пришла осенняя жара
В Москву пришла осенняя жара
Даже сентябрьские будни в столице превращаются в праздники. День города готовит москвичам и гостям Первопрестольной массу приятностей и подарков, но и после выходных интересных мероприятий не убавится. Синтез времен и техник, уличные художники и семантические танцы, День нефтяника в модном ночном клубе и эшелон прекрасных дам на празднике "Бабье лето". Дни.Ру не настаивают, но очень рекомендуют читателям утолить культурный голод и разделить летнее настроение.

5 сентября. Клуб "Б2". Леонид Агутин

Кудрявый и поэтичный, танцевальный и размышляющий певец никогда не был для российской эстрады типичным. Однако это не помешало ему обрести славу и поклонников. Укротив буйные танцевальные латиноамериканские ритмы великим и могучим русским языком, он задал темп всей сцене начала "нулевых". Жителям Южной Америки, впрочем, есть чему поучиться у нашего Лени: драму и душевную глубину он умудряется не растягивать, а дозировать и умещать не в 568 серий мыла, а в три куплета.

В его творчестве бодрая румба отважно скрещена с текстами о далеком и заветном – без деланного пафоса и доморощенных ужимок, и, вероятно, поэтому "Хоп Хэй Ла Ла Лэй", "Босоногий мальчик" и "Остров" – то незабываемое прекрасное из коллекции лучшего начала 90-х. Агутин задаст настроение в праздничные выходные в 22:00.

6 сентября. Клуб "Б2". Дидюля

Когда гитара и руки созданы друг для друга, музыка словно льется изнутри, прорывается сквозь струны и, наполняя пространство, начинает жить. Вне зависимости от музыканта, слушателя и места. Дидюля – виртуоз гитары, но, вслушиваясь в его мелодии, невольно задаешься вопросом: а не гитара ли руководит им, не она ли подчиняет себе харизматичного артиста? В непростых лиричных переплетениях человека и Музы, видимо, и рождается творчество. Тонкая паутина нот и перебор струн вводят в состояние транса, медитации или, в крайнем случае, просто снимают все накопившееся за неделю заботы. Не остается ничего, только чистое звучание, которое трансформируется с сгусток света, влетает внутрь, чтобы остаться там навсегда. Магия начнется в 21:00.

12 сентября. Клуб "Б2". "Ногу свело!"

Вся Россия на протяжении полутора десятилетий упоительно напевает их знаменитую "Хару Мамбуру". Трек, ставший хитом и гипнотизирующий слушателей всех направлений музыки, радостно слушают младенцы, дрыгая ножками, и напевают взрослые, вкладывая в звуковую абракадабру что-то свое. А вообще-то, создатели группы Максим Покровский и Антон Якомульский в 1988 году не рассчитывали на столь продолжительный успех. Как бы там ни было, музыканты пробовали себя и в альтернативе, спели трио с поп-певицей Натальей Ветлицкой и ушли в глубины и дали русского рока. Послушать эту искрометную смесь и набраться адреналина можно в "Б2" в 21:00.

5 сентября. Ночной клуб ICON. "Осенняя жара"

Осень? Нет, не слышали. Бабье лето, завладевшее центральной Россией, обосновалось в сердце Москвы. В знаменитом ночном клубе ICON жаркими станут даже ночи – новая вечеринка "Осенняя жара" стартует накануне Дня города, чтобы раскачать москвичей и открыть шумные и яркие выходные. Московская жара, еще недавно изнуряющая жителей на улице, не намерена уходить. На сцене в ночь на субботу повышать градус веселья будут Виктория Дайнеко, T-Killah и Сергей Лазарев. А отвечать за приятные сюрпризы и эксклюзивные подарки – находчивые ведущие телеканала RU.TV Нелли Ермолаева и Иван Чуйков. Жара начнется в 23:00. На входе в клуб действуют фейсконтроль и дресс-код. ICON находится по адресу: "Красный Октябрь", Болотная набережная, 9.

6 сентября. Ночной клуб ICON. Ночь нефтяника

В первый осенний уик-энд ICON традиционно поздравит с профессиональным праздником работников нефтяной и газовой промышленности. Люди, связавшие свою жизнь с добычей черного золота, вызывают бесспорное уважение, а те, кто стоит у руля, – зависть и восхищение. В честь всех тех, для кого первая суббота сентября – не просто день, ICON распахивает двери и устраивает не просто ночь. Почетные гости и роскошь, которые являются неотъемлемыми атрибутами нефтяной сферы, сделают вечеринку достойной – в лучших традициях любимого мегаполиса мира.

6 сентября. Дизайн-завод "Флакон". Фестиваль молодого искусства "Будет"

Облиться всеми красками культуры предлагает излюбленный москвичами кластер "Флакон". В День города здесь пройдет эклектичный фестиваль молодого искусства "Будет". Оптимистичное название вполне соответствует духу и идее мероприятия. Синтез всех видов и форм творчества, слияние временных границ и рождение нового произведения, которое невозможно приклеить к принятым стандартам и шаблонам. "Флакон" соединяет кино, музыку, танец и театр, классику и современность, чудесным и органичным образом заставляя все это говорить на одном языке. Дизайн-завод в честь Дня города покажет фильмы о Москве: "Дом на Трубной" Бориса Барнета, "Третья Мещанская" Абрама Роома. Танцоры семантического театра PoemaTheatre пластически переосмыслят роль людей в процессе существования мегаполиса. Артисты будут менять роли – будут то строителями, то материалом; поэкспериментируют с формой – разберут и соберут различные формы жизни и ежедневные бытовые ситуации. Все это будет обрамлено современными версиями классических танцев, индустриальными декорациями и диалогом с окружающей средой, которая может помочь в осмыслении сути урбанизации. Большой город немыслим без ритмов. У каждого мегаполиса они свои. В московские биты "Флакон" попробует вписать Mujuice со струнным ансамблем ArfaSound. Сочетание электроники и эклектичных музыкантов будет весьма любопытно и войдет в общую концепцию фестиваля на "Флаконе". Фестиваль откроется в 19:00 и продлится до полуночи.

10 сентября. Центр творческих индустрий "Фабрика". Открытие сезона

В новом творческом году Центр представит сразу четыре новых долгоиграющих проекта: программы "Фабричные мастерские" и "Художник в резиденции"", а также мастерскую Стаса Шурипы и воркплейс "Академия". 10 сентября для своих гостей "Фабрика" приготовила презентации сразу нескольких проектов. Первый из них – экспозиция "Фото как видео, видео как фото". Работы художников из Германии, России, Польши, Японии, Мексики и Франции объединены общим смысловым и визуальным полем – областью, где соприкасаются видео и фотография. Усладит слух перформанс женского ансамбля шумовой музыки "Припой". Артисты собственноручно собирают генераторы звука, сломанные и переделанные музыкальные игрушки и прочий мусор, которому дают новую жизнь, причем жизнь в искусстве. Авторами громкого проекта стали Анастасия Алехина, Дина Буркот, Ульяна Быченкова, Анастасия Креслина. Дизайнер Венера Казарова раскроет оттенки чувств в своей коллекции 12 платьев, каждое из которых является еще и флаконом духов – футляром, благодаря которому запах обретает тело. Полную программу открытия сезона можно прочитать здесь.

10 сентября. ГЦСИ. "Завтраки на траве"

В продолжение летнего настроения парк "Красная Пресня" и ГЦСИ предлагают "Завтраки на траве". Это цикл лекций по истории современного искусства, на которых расскажут, где черпают вдохновение художники и откуда растут корни у нового популярного направления лэнд-арт. На заключительной встрече с любопытными ценителями искусства 10 сентября Алия Бердигалиева поведает о лэнд-арте – направлении, возникшем в искусстве в конце 1960-х годов. Слушатели узнают о причинах, побудивших художников обратиться к земле как к источнику вдохновения и как к материалу для воплощения своих идей. Лектор познакомит с основными этапами развития "мэппинга", направления в истории современного искусства, в котором фигуры художника и географа становятся единым целым. "Завтрак на траве" начнется 10 сентября в 20:00 на Малом острове парка под шатром.

13 сентября. ВДНХ. Бабье лето

Сцена Зеленого театра ВДНХ будет безраздельно принадлежать прекрасному, но отнюдь не слабому полу. Хедлайнером концерта станет ирландская рок-звезда, бунтарка и самая яркая исполнительница кельтского фолка – Шинейд О'Коннор. Певица представит москвичам новый альбом с оптимистичным названием I’m Not Bossy, I’m The Boss. Компанию ирландке составят красивые и талантливые, а главное родные Елка, группа Guru Groove Foundation и редко радующая поклонников своим появлением Татьяна Зыкина. Прекрасные дамы выйдут на сцену в 18:00. Билеты – в кассах павильонов №1, 32 и кассах Зеленого театра.

С 6 сентября. Artplay. Биеннале уличного искусства

Искусство наглядно продемонстрирует свою безграничность – стены домов, инсталляции и скульптуры в парках и пешеходных зонах, графика на автобусных остановках и в подземных переходах. Москва станет столицей мировой современной культуры: с 6 по 20 сентября здесь пройдет Первая международная биеннале уличного искусства "Артмосфера". В режиме реального времени креативные и амбициозные художники будут расписывать фасады домов, создавать арт-объекты и устраивать экспозиции в самых неожиданных местах Москвы. Центральным событием биеннале станет масштабная выставка в Artplay. В залах Artplay построят мегаполис, который заполнится произведениями уличных творцов: графикой, инсталляциями, скульптурами и монументальной живописью. Кластер порадует концертом: в День города здесь споет Krec вместе с коллегой по XX Family Лионом. Свои сеты москвичам подарят диджеи Tactics, Vinilkin, Chagin. Для модников и модниц откроет двери арт-маркет "Райские яблоки". Дизайнерские записные книжки, шикарные палантины и шали, оригинальные кожаные сумки искусят любого, поэтому Дни.Ру советуют расслабиться и побаловать себя изысканным аксессуаром. Для гостей с детьми тоже есть отличное предложение – квест "Kids-friendly Москва". Детям выдадут маршрутные листы, путешествуя по которым чада будут выполнять подвижные и интеллектуальные задания на игровых станциях и узнают много интересного о Москве.

До 5 октября. ГЦСИ. KULTURPROZENT

Трансцендентное арт-пространство так же многогранно, как и мир, который его создает. Организаторы сделали все, чтобы посетители уловили все грани, выступы и глубины сотворенных экспонатов, почувствовали и поняли потаенные смыслы художников и составили представление о современном творческом мире в целом, ведь многие работы просто нереально найти в выставочных залах. На экспозиции KULTURPROZENT собраны произведения современного швейцарского искусства из коллекции Музея Мигрос. В основу экспозиции легла коллекция Готтлиба Дуттвайлера, создателя крупнейшей компании-ретейлера "Мигрос". В рамках фестивальной акции "Камера хранения" выставлены работы художников из коллекции Ивана Исаева, в частности произведения Реичи Курокавы, Вима Вендерса, Игоря Шелковского, Дэмиена Херста; видеоинсталляции 1990-х – начала 2000-х годов из собрания "TV Галереи" и многое-многое другое.

БРЯНСК.RU

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


В РОССИИ И МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-12-2021, 11:51
Тотализаторы: что это такое и чем они отличаются от обычных ставок?

Первая ассоциация со словом «тотализатор» у многих — это скачки, которые были так популярны в середине  XX века в США..»

13-9-2021, 13:35
Играть в бесплатные игровые автоматы в онлайн-клубе Вулкан

Особенности запуска автоматов в режиме демо. Переходите на официальный сайт казино Вулкан, чтобы поиграть в онлайн-слоты бесплатно без ограничений по времени...»

25-5-2021, 16:42
Стоит ли посещать офтальмолога при замене очков?

Во Франции с 2016 года можно заменить очки и без рецепта офтальмолога. Если в оптике вы представите последний полученный рецепт на очки, вам без проблем подберут новые..»

27-2-2017, 01:11
Поиграть в казино Вулкан

Фанаты онлайн гэмблинга всегда могут наведаться в казино Вулкан, чтобы зарядиться порцией адреналина..»

24-2-2017, 16:35
Успешные игроки предпочитают игровые автоматы Вулкан

Зарабатывать на игровых автоматах и слотах возможно не только полагаясь на удачу, но и прилагая усилия, в особенности, если использовать специальные стратегии..»

20-2-2017, 10:18
Новое казино Супер Слотс поможет воплотить ваши мечты в реальность

Виртуальное казино любого типа – это отличная площадка для того чтобы заработать если не состояние, то как минимум - хорошие деньги..»

18-9-2016, 13:56
В Туле за неуставные взаимоотношения осуждены военнослужащие

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Тульскому гарнизону Западного военного округа, признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащим войсковой части 6570 г. Тула рядовым Батыру Цороеву, Алану Абаеву, Алаутдину Агаеву..»

18-8-2016, 09:43
В Туле за истязание и неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего осужден бывший военнослужащий

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Тульскому гарнизону Западного военного округа, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему военнослужащему..»

15-6-2016, 11:45
В Туле за мошенничество осужден офицер-десантник

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Тульскому гарнизону Западного военного округа, признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему войсковой части 54392, дислоцированной в г. Тула, гвардии старшему лейтенанту Абызову Игорю Александровичу..»

9-5-2016, 11:23
Поддержка работоспособности мотоблока Нева не вызовет затруднений

Запчасти на мотоблок Нева позволяют восстановить работоспособность этой сельскохозяйственной техники..»

На "Армате" нажали не ту кнопкуНа "Армате" нажали не ту кнопку

Вице-премьер рассказал, что сильно волновался, когда наблюдал за парадом Победы на Красной площади..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!