ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Против фашизма и цветных революций

21 февраля 2015, суббота, 22:13 – БРЯНСК.RU   |     |  Версия для печати
Против фашизма и цветных революций
Против фашизма и цветных революций
В Москве состоялся массовый марш, посвященный годовщине государственного переворота на Украине. Собравшиеся в в центре российской столицы выступили как против итогов очередной украинской "цветной революции", так и против развития аналогичных сценариев в России.

Антимайдан. Начало

Утром, 21 февраля, в центре столицы движение – как автомобильное, так и пешеходное, – было не по-субботнему затруднено: полиция перекрыла ряд улиц, расчищая место для акции "Год Майдану. Не забудем! Не простим!". Уже в 11:00, за два часа до начала марша, Петровка оказалась запружена людьми и раскрасилась в цвета многочисленных флагов активистов самых разных патриотических организаций.

Белые флаги "Молодой гвардии" перемешивались с георгиевскими черно-желтыми знаменами "Национального освободительного движения", а далее – с красными флагами ПВО (которое непривычно расшифровывалось как "Патриоты великого отечества"). Гордо и даже немного по-пиратски развевались на ветру черные флаги "Русских мотоциклистов", маршем проходили в общую колонну казаки, строились в боевой порядок ветераны из "Боевого братства". Большинство "беспартийных" участников митинга несли российский триколор, хотя немало было и национальных флагов отдельных народностей – здесь особенно отличились представители Северного Кавказа, в частности, Чеченской республики.


Участники несли транспаранты с лозунгами против победы Майдана и цветных революций в его лице, плакаты в поддержку Донбасса, а также президента России Владимира Путина. "Майдан – это трагедия, а не повод для гордости" – гласили слова одного из них, для убедительности выполненные кроваво-красной краской. "Сильная Россия или Майдан?" – риторически вопрошал другой. "Россия – мой дом, Майдану здесь места нет!", – утверждал третий. Значительная часть лозунгов носила антиамериканский характер, прямо связывая политику США с трагическими событиями на Украине.

Ближе к началу шествия количество желающих в нем поучаствовать стало превышать все возможные рамки (в том числе металлоискателей) – на пунктах досмотра скопились огромные очереди. Организаторы и полиция еле успевали расчищать заторы, тщетно призывая "не задерживаться и проходить в колонны". Тем временем журналисты обступили лидера "Ночных волков" Александра "Хирурга" Залдостанова, и бывшего депутата Верховной Рады от "Партии Регионов", а ныне председателя парламента Новороссии Олега Царева. По словам последнего, то, что произошло на Украине, отразилось на всех людях и никому отсидеться не получилось.

"Это (Майдан – прим. Дней.Ру) коснулось всех, поэтому надо быть сильными, надо быть неравнодушными, и надо заботиться о будущем наших и ваших детей. Потому что если будет так, как на Украине, это будет война и это будет очень плохо. Майдан и цветные революции несут только смерть и разруху", – подчеркнул он.

В свою очередь лидер "Ночных волков" обвинил США в финансировании революции на Украине, и пожелал американцам когда-нибудь на собственной шкуре испытать все прелести подобных потрясений. "Я думаю, что Америка доиграется когда-нибудь с этим своим Майданом, и когда-нибудь он у них в Вашингтоне пройдет. И тогда они поймут, сквозь копоть и смрад горящих покрышек, весь ужас происходящего", – заявил Хирург, выразив уверенность, что в России подобный сценарий разыграть не удастся благодаря сплоченности российского общества.


"В России Майдан не пройдет"

Между тем, перед колонной выстроился духовой оркестр, заиграли военно-патриотический репертуар, и маршу был дан старт. Шествие продвигалось медленно, то и дело останавливаясь, чтобы подтянуть "хвост" огромной колонны. Чтобы боевой патриотический градус не падал, паузы заполнялись соответствующими речевками – "В России Майдан не пройдет", "Нет фашизму" и "Россия, Россия". Вдоль полицейского оцепления за маршем наблюдали те, кто не успел пройти через рамки металлоискателей к его началу.

"Мы – патриоты нашей страны, говорим сегодня всем: Майдана в России не будет!", – разгоняет настроение толпы суровый мужчина с громкоговорителем. Участники марша с энтузиазмом подхватывают последнюю речевку, которая эхом уходит сначала в середину, а затем и в конец растянувшейся на километры колонны.

Тем временем на огромных экранах, установленных по ходу движения марша, идут сюжеты о гибели десятков противников Майдана в Доме профсоюзов в Одессе 2 мая прошлого года. Акцент на этом событии, очевидно, не случаен – та трагедия считается отправной точкой, после которой противники Майдана на Донбассе взяли в руки оружие, чтобы противостоять новой киевской власти.

Колонна вновь останавливается, и слово опять берет организатор. "Наша страна – огромная, великая, могучая, гордая. И сегодня с ее именем на устах мы вышли на улицы нашего родного города", – заводит он антимайдановцев. "Россия! Россия", – громогласно разносится по Площади революции. Спустя несколько минут скандирование видоизменяется в "Россия, Крым, Севастополь" – в честь грядущей первой годовщины присоединения полуострова.


Майдан – концентрация всего антирусского

Наконец, марш упирается в сцену, возведенную перед Манежной площадью, и начинается митинг. Его ведут сопредседатель "Антимайдана", певица Вика Цыганова и небезызвестный писатель Николай Стариков, которые сразу задают подходящий обстановке тон.

"Сегодня ровно год черному, кровавому Майдану. Не забудем, не простим! Это не угроза – так бьются наши сердца", – обращается к митингу Цыганова, и ее голос тонет в одобрительном "Ураааааа".

В свою очередь Стариков напоминает о тысячах погибших за год после украинского Майдана. "Дети, женщины, старики, совсем молодые ребята. В Киеве год назад пришла к власти похоронная команда, – говорит он. – Майдан – это фестиваль смерти для молодежи и студентов; это улыбка американского посла, который, сидя в своем пентхаусе на Крещатике, радуется и видит, как брат убивает брата".

"Майдан – это концентрация всего антирусского, с портретами Бандеры, с флагами фашистов под песенки Макаревича", – подхватывает метафору коллеги Цыганова. Она напоминает, что благими намерениями выложена дорога в ад, и именно на Майдане началась кровавая дорога к войне на Донбассе. "Не дай бог она придет сюда, в Россию. В России Майдана не будет!", – слова Цыгановой эхом подхватывают тысячи митингующих.

Со сцены звучат призывы дать отпор пресловутой "пятой колонне", которая мечтает раскачать ситуацию и ходит за жалованьем в американское посольство. По словам Старикова, уроки Майдана усвоены, а его итоги не будут ни забыты, ни прощены.


Женщины из Союза матерей Одессы и Союза матерей России сообщают, что на Донбассе детям практически негде учиться после того, как в результате боевых действий в Луганске и Донецке были разрушены 137 школ. Они призывают объединиться против войны и фашизма, защитив тем самым детей от преждевременной гибели. Одна из них рассказывает, как погиб в одесском Доме профсоюзов ее сын, которого смогли опознать только по ДНК – так сильно обгорело его тело. Объявляется минута молчания, и только что гудящую от народа площадь тут же окутывает скорбная тишина.

После выступают различные ораторы – студентка из Крыма Юлия Смирнова, поэты Иван Куприянов и Вадим Цыганов и другие. Среди них оказался и начальник участка "Уралвагонзавода" Алексей Балыбердин, ставший известным после выступлений в поддержку Владимира Путина во время предвыборной кампании 2012 года. Он призвал бороться с предателями из "пятой колонны", но при этом воздерживаться от прямых силовых методов.

"Когда-то, три года назад, мы хотели приехать на митинг оппозиции на танке. Но думаем, что это лишнее. Уверен, что для всех этих Навальных хватит крепкого, рабочего словца. И мы готовы его сказать", – заявил он. Митингующие замерли в ожидании. Однако поскольку в этот момент на господина Балыбердина были направлены камеры всех федеральных телеканалов, произнести это слово и, вероятно, тем самым нарушить новый закон о запрете мата в СМИ он так и не решился.

"Давайте помнить, что вместе мы сила, и ее не надо даже применять. Ее достаточно просто показать. За нами – Россия, отступать нам некуда, и вариант у нас один – бороться и побеждать", – примирительно заключил он.

Вскоре слово вновь взял лидер российских байкеров Хирург. По его словам, Майдан "изнасиловал Украину". В связи с угрозой импорта Майдана в Россию он призвал собравшихся сплотиться вокруг президента Владимира Путина. "В России Майдана не будет! Пусть этот оранжевый хорек обломает о нас свои гнилые ядовитые зубы", – эмоционально говорит он, и его слова падают на благодарную почву – толпа радостно улюлюкает ему в ответ.

Из звезд на митинге отметилась уральская рок-певица Юлия Чичерина, ставшая в России и на Украине своеобразным антимакаревичем. "Я пришла спеть вам песню. Недавно я спела так же для жителей Луганска, и за это власть, поставленная Майданом, назвала меня террористкой, преступницей, грозит мне тюрьмой и объявила меня в розыск. А тех, кто массово убивает свой народ и превращает в руины города, они называют героями", – пожала плечами певица перед выступлением.

В завершение митинга песню исполняет сама Вика Цыганова. Российский флаг, Андреевский флаг, ты проверен в боях и в походе – и пусть силы у нас на исходе, с нами Бог и Андреевский флаг", – поет она, и объявляет митинг завершенным.

Марш, ставший самым крупным за все время существования "Антимайдана", закончен, хотя борьба с врагами Отечества, судя по всему, у движения только начинается.

БРЯНСК.RU

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


В РОССИИ И МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-12-2021, 11:51
Тотализаторы: что это такое и чем они отличаются от обычных ставок?

Первая ассоциация со словом «тотализатор» у многих — это скачки, которые были так популярны в середине  XX века в США..»

13-9-2021, 13:35
Играть в бесплатные игровые автоматы в онлайн-клубе Вулкан

Особенности запуска автоматов в режиме демо. Переходите на официальный сайт казино Вулкан, чтобы поиграть в онлайн-слоты бесплатно без ограничений по времени...»

25-5-2021, 16:42
Стоит ли посещать офтальмолога при замене очков?

Во Франции с 2016 года можно заменить очки и без рецепта офтальмолога. Если в оптике вы представите последний полученный рецепт на очки, вам без проблем подберут новые..»

27-2-2017, 01:11
Поиграть в казино Вулкан

Фанаты онлайн гэмблинга всегда могут наведаться в казино Вулкан, чтобы зарядиться порцией адреналина..»

24-2-2017, 16:35
Успешные игроки предпочитают игровые автоматы Вулкан

Зарабатывать на игровых автоматах и слотах возможно не только полагаясь на удачу, но и прилагая усилия, в особенности, если использовать специальные стратегии..»

20-2-2017, 10:18
Новое казино Супер Слотс поможет воплотить ваши мечты в реальность

Виртуальное казино любого типа – это отличная площадка для того чтобы заработать если не состояние, то как минимум - хорошие деньги..»

18-9-2016, 13:56
В Туле за неуставные взаимоотношения осуждены военнослужащие

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Тульскому гарнизону Западного военного округа, признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащим войсковой части 6570 г. Тула рядовым Батыру Цороеву, Алану Абаеву, Алаутдину Агаеву..»

18-8-2016, 09:43
В Туле за истязание и неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего осужден бывший военнослужащий

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Тульскому гарнизону Западного военного округа, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему военнослужащему..»

15-6-2016, 11:45
В Туле за мошенничество осужден офицер-десантник

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Тульскому гарнизону Западного военного округа, признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему войсковой части 54392, дислоцированной в г. Тула, гвардии старшему лейтенанту Абызову Игорю Александровичу..»

9-5-2016, 11:23
Поддержка работоспособности мотоблока Нева не вызовет затруднений

Запчасти на мотоблок Нева позволяют восстановить работоспособность этой сельскохозяйственной техники..»

На "Армате" нажали не ту кнопкуНа "Армате" нажали не ту кнопку

Вице-премьер рассказал, что сильно волновался, когда наблюдал за парадом Победы на Красной площади..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!