ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Итоги недели: опасайся "патриотического" Майдана

10 ноября 2014, понедельник, 14:29 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Итоги недели: опасайся "патриотического" Майдана
Итоги недели: опасайся "патриотического" Майдана
"Этот праздник знаменует преданность нашего народа своей стране, родной земле. – заявил президент России Владимир Путин на приеме по случаю праздника. – Нерасторжимость такой связи, ответственность за Отечество всегда служили основой для независимости и суверенитета России, а патриотизм и любовь к Отчизне столетиями скрепляли нашу многонациональную страну. С тех пор прошло более четырех веков, но драматические события того времени остаются вечным историческим уроком для нас, назиданием для всех поколений, правилом для нас. Правилом свято беречь и защищать свои национальные интересы, напоминанием о том, что их забвение может подвести к пропасти распада, гибели страны, что ее суверенитет имеет такую же фундаментальную ценность, как свобода и демократия".

В 2014 году в день 4 ноября отметили самой масштабной за последние годы акцией. Около 75 тысяч горожан вышли на улицы Москвы и праздничным шествием прошли по центральным улицам города, продемонстрировав своей стране, президенту и всему миру свою абсолютную поддержку родины и выбранного курса. 75 тысяч неравнодушных к судьбе России сердец.

"Праздник Народного единства посвящен освобождению Москвы ополченцами, а во главе ополчения-то стоял этнический татарин. Это было так удивительно: как же так? Но это потрясающе, – отметил российский лидер. – Он собрал деньги, все свое имущество отдал, для того чтобы собрать ополчение, князя призвал, во главе ополчения поставил фактически. Собрал деньги, понимаете, для спасения России. И это о многом говорит. Это говорит о внутреннем единстве многонационального российского народа, который кожей чувствует опасность от раскола, от раздела страны, от раздробленности. Опасность для всех, вне зависимости от этнической принадлежности или религиозной принадлежности".

В этом и кроется удивительная особенность нашего народа, объединяться в самые тяжелые для России периоды. Очень точно об этом в свое время сказал Отто фон Бисмарк: "Тот, кто развязывает войну против огромной Российской империи, ставит себя в нелепое положение, как избирающий простейший способ самоубийства. Даже самый благополучный исход войны никогда не приведет к распаду России, которая держится на миллионах верующих русских. Эти последние, даже если они впоследствии международных договоров будут разъединены, так же быстро вновь соединятся друг с другом, как находят это путь друг к другу разъединенные капельки ртути". Именно в этом единстве и состоит сила России, которую сейчас все мы чувствуем, в которую почти каждый из нас верит.

Особенную актуальность в эти дни приобретает знание своей истории. Особенно ввиду того, что наши западные коллеги уже давно вовсю пытаются ее переписать, тем самым "перекодировав общество" в угоду себе. 5 ноября Путин в московском музее современной истории России обсудил с молодыми учеными и преподавателями-историками роль исторической науки в развитии общества. Российский президент заявил, что спекуляциям на тему международной политики и советских действий в преддверии Второй мировой войны нужно противопоставить серьезные научные изыскания. "Досужие рассуждения, болтовня на этот счет на политическом уровне, может быть, и имеют смысл для того, чтобы обрабатывать общественное мнение, но этому должны быть противопоставленные серьезные, глубокие объективные исследования", – сказал Путин.


Важно также показать реальные события Первой мировой войны – это важно для того, чтобы понять механизм взаимодействия между странами и правительствами в тот период, считает глава государства. Особенно это актуально в наше время, когда межстрановые связи рвутся в угоду подковерным интригам, а взаимовыгодные союзы рушатся ради политических склок и амбиций отдельных, заигравшихся личностей. Все это в конечном итоге дает негативный не только политический, но и экономический эффект.

Меры жeсткой экономии, вызванные экономическим кризисом и частично – принятыми в сентябре антироссийскими санкциями, усугубляют социальные и экономические проблемы Европы. Такое заявление сделала депутат Европарламента от Левого блока Мариса Матиаш. По еe словам, "в угоду финансовым рынкам права рабочих были нарушены". "Им не только урезали зарплаты – их лишили возможности положиться на фундаментальные принципы европейского общества", – подчеркнула она. По ее словам, эти меры лишь усугубляют социальные и экономические проблемы, способствуют рецессии и разрушают "саму модель европейского общества", а политика затягивания поясов приносит экономике больше вреда, чем пользы.

Итог – налицо. Прогноз ВВП Еврозоны на 2014 год был пересмотрен с майских 1,2% до 0,8% на 2015 год – с 1,7% до 1,1%. Кроме того, снизились показатели экономического роста таких стран, как Германия, Франция и Италия.


Экономические санкции без соответствующего решения Совета Безопасности ООН – мера, которая противоречит глобальным процессам – и экономическим, направленным на развитие взаимодействия в интересах всех стран, и политическим, которые решают задачи создания различных систем противодействия реальным угрозам безопасности современного мира. Развитие конфликта, навязанного нам Соединенными Штатами, прямо противоречит тем принципам, которые легли в основу ВТО, Всемирного банка и МВФ. Но это не значит, что России нужно выйти из этих институтов международного экономического сотрудничества. Даже в условиях изменившейся ситуации в мире Россия не принимает курса на самоизоляцию.

Цель антироссийских экономических санкций – ослабить Россию, загнать нас в угол, претворить в жизнь идею "цветной революции" в нашей стране... Однако тот, кто не закрывает глаза, тот видит, что преобладающее большинство российского населения поддерживает главу государства и не приемлет угроз в адрес Путина, курс которого справедливо оценивается как служащий интересам России и одновременно не захлопывающий дверь для сотрудничества со всеми странами, включая США и ЕС, для нейтрализации реальных угроз и вызовов международному сообществу.

Сплоченность россиян в День народного единства показала, насколько мы можем скрепиться, все сильнее чувствуя реальность внешних угроз. Сегодня консолидированными оказываются и оппозиционные партии Госдумы, которые также приняли участие в праздничном шествии-митинге. Чего не скажешь о так называемой несистемной оппозиции, которая реально нацелена на раскачивание лодки политического и социального спокойствия в России.

Внимание, утечка! 6 ноября в СМИ появилась информация, согласно которой компания Александрины Маркво "Бюро 17", гражданской жены Владимира Ашуркова, который руководил Фондом по борьбе с коррупцией Алексея Навального, с 2012 года освоила около 100 миллионов рублей, выигранных на государственных тендерах. И это в тот момент, когда кристально "чистые" изничтожители коррупции строили свою предвыборную компанию на жесткой критике власти. На эти деньги впоследствии спонсировались в том числе так называемые "культурные чтения" в московских парках Виктора Шендеровича и Дмитрия Быкова, известные своим нелояльным отношением к российской власти, и обильным использованием мата в творчестве. Неужели не нашлось более достойных кандидатов на роль культурных просветителей общества?

Это что же получается, власть, против которой так активно выступали оппозиционеры, их тайно спонсировала? Почему по сути подконтрольные Алексею Навальному фирмы оказывалась победителями гостендеров? Пятая колонна во власти профинансировала пятую колонну в маргинальном общественно-политическом движении, людей, которые всеми силами разрушают государственную стабильность внутри страны. А возможно кто-то из чиновников просто откупался от ярых представителей несистемной оппозиции?

Приходит четкое осознание, что не так страшен внешний враг, как внутренний. Несистемную оппозицию финансируют как внутри страны, так и извне. ЦРУ не может оказывать финансовое содействие напрямую, для этого использовался национальный фонд "В поддержку демократии", основанный в штате Колумбия. В 2006 году на развитие политических партий в России было выделено более четырех миллиардов долларов США. А вышеупомянутый Виктор Шендерович в свое время опубликовал в своем блоге так называемый "Отчет о проделанной работе" Госдепартаменту США, а также попросил оплатить расходы на антиправительственный пикет.

Узники совести, борцы с системой пытаются бить по всем фронтам. И эта борьба принимает все более изощренные и лживые формы. Оппозиционеры понимают, что работать в либеральном дискурсе они уже не смогут, теряя свою целевую аудиторию, и все чаще последнее время прибегают к национальной риторике, оборачивая себя в патриотический фантик, заявляя, что "Крым наш" и на Украину он больше не вернется.

Для новой атаки нужно стать еще большими патриотами, и переориентировать, перетянуть на свою сторону патриотическую аудиторию, а конечная цель незримо одна – Россия без сильной, суверенной власти. И тут вход идут уже не либеральные лозунги, а попытка зарядить массы задетыми "патриотическими" чувствами. Циничные приемы в стиле наших англосаксонских "союзников".

Наши оппоненты прекрасно понимают, что ни санкции, ни попытки втянуть Россию в военный конфликт в долгосрочной перспективе не способны ослабить Россию. А значит нужно ослабить Россию изнутри, именно поэтому и затачивается все острее лезвие уже так называемого "патриотического" майдана, спекуляция на чувствах любви к родине, борьбе за справедливость и русский мир. Только наш русский мир пытаются развернуть всеми силами на Запад, и это на фоне полномасштабного геополитического, экономического, идеологического конфликта с западным миром. И это пятно несистемная оппозиция уже не сможет замазать.

На этом фоне также тем более циничным и политизированным выглядит "дело Тимченко", обвиняемым в том, что нанес вред российской компании, предоставляя выгодные контракты американским партнерам. О начале расследования сообщает Wall Street Journal. Издание отмечает, что главная цель прокуратуры – установить, мог ли основатель компании, российский предприниматель Геннадий Тимченко, осуществлять через США переводы финансов, связанных с коррупционными схемами.

Циничная и политизированная власть, обращая внимание на действия неугодных ей, меж тем легко прощает самые кровавые преступления своих сторонников. Как показала практика, прощает она даже убийство детей. Бомбежка Донецка киевскими властями 5 ноября унесла жизни двоих школьников и покалечила еще троих. Смертоносный снаряд был запущен прямо на футбольное поле при школе, где в это время играли дети. Минские договоренности нарушены напрямую. Первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Франц Клинцевич назвал "немыслимым горем" убийство детей и задался вопросом, что же теперь скажут западные политики. "Опять сделают вид, будто ничего не происходит? Но совершено тягчайшее преступление – убийство детей. Должно последовать наказание. И оно неизбежно последует", – сказал Клинцевич.

Украина продолжает применять военной силу, и ситуация неизбежно переходит к кровавому тупику. И тут благодушная риторика не просто неуместна, это удар в самое сердце родителям, которые потеряли своих детей. Ни Украина, ни ДНР и ЛНР не способны распутать клубок накопившихся проблем и противоречий. Так называемое перемирие киевская власть опять использовала как временное затишье перед наступлением. Кровавая, беспощадная киевская политика на юго-востоке Украины не знает границ. Что дальше, оккупация? А мы так и будем дальше приучать Запад быть хорошими и любить детей?

Необходимо создание правозащитных институтов. Куда исчез на Украине пост Уполномоченного по правам ребенка? В связи с этими событиями прозвучало предложение о создании в соответствии с Конвенцией ООН по правам ребенка института Уполномоченных по правам ребенка. Назначение достойных, авторитетных, пользующихся доверием и наделенных соответствующей компетенцией Уполномоченных позволит нам всем вместе начать диалог об оказании системной помощи детям Украины, Донбасса и Луганщины. Вопрос защиты и помощи детям должен стать реальным приоритетом в деятельности сформированных органов власти Украины и основной для миротворческой деятельности и прекращения вооруженного противостояния.


Дети – это наше будущее. Обеспечение их защиты, достойного образования, передача им знаний и мудрости предков, донесение важных смыслов и привитие традиционных ценностей, любовь к соей родине, достойный уровень жизни, да просто мир на нашей земле – вот одни из самых важных ориентиров для современного российского общества. И единство народа, передача правильных и объективных взглядов на историю России и ее дальнейшее развитие на пути к сильной, суверенной, социально-направленной стране, особенно в условиях, когда со всех сторон звучат нападки и попытки спекуляций, – вот путь к победе, которая сегодня нам опять нужна.

И напоследок – об архитектуре внутренней и внешней политики России, а также новых принципах мироустройства #видеороликнедели

БРЯНСК.RU

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


В РОССИИ И МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-12-2021, 11:51
Тотализаторы: что это такое и чем они отличаются от обычных ставок?

Первая ассоциация со словом «тотализатор» у многих — это скачки, которые были так популярны в середине  XX века в США..»

13-9-2021, 13:35
Играть в бесплатные игровые автоматы в онлайн-клубе Вулкан

Особенности запуска автоматов в режиме демо. Переходите на официальный сайт казино Вулкан, чтобы поиграть в онлайн-слоты бесплатно без ограничений по времени...»

25-5-2021, 16:42
Стоит ли посещать офтальмолога при замене очков?

Во Франции с 2016 года можно заменить очки и без рецепта офтальмолога. Если в оптике вы представите последний полученный рецепт на очки, вам без проблем подберут новые..»

27-2-2017, 01:11
Поиграть в казино Вулкан

Фанаты онлайн гэмблинга всегда могут наведаться в казино Вулкан, чтобы зарядиться порцией адреналина..»

24-2-2017, 16:35
Успешные игроки предпочитают игровые автоматы Вулкан

Зарабатывать на игровых автоматах и слотах возможно не только полагаясь на удачу, но и прилагая усилия, в особенности, если использовать специальные стратегии..»

20-2-2017, 10:18
Новое казино Супер Слотс поможет воплотить ваши мечты в реальность

Виртуальное казино любого типа – это отличная площадка для того чтобы заработать если не состояние, то как минимум - хорошие деньги..»

18-9-2016, 13:56
В Туле за неуставные взаимоотношения осуждены военнослужащие

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Тульскому гарнизону Западного военного округа, признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащим войсковой части 6570 г. Тула рядовым Батыру Цороеву, Алану Абаеву, Алаутдину Агаеву..»

18-8-2016, 09:43
В Туле за истязание и неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего осужден бывший военнослужащий

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Тульскому гарнизону Западного военного округа, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему военнослужащему..»

15-6-2016, 11:45
В Туле за мошенничество осужден офицер-десантник

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Тульскому гарнизону Западного военного округа, признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему войсковой части 54392, дислоцированной в г. Тула, гвардии старшему лейтенанту Абызову Игорю Александровичу..»

9-5-2016, 11:23
Поддержка работоспособности мотоблока Нева не вызовет затруднений

Запчасти на мотоблок Нева позволяют восстановить работоспособность этой сельскохозяйственной техники..»

На "Армате" нажали не ту кнопкуНа "Армате" нажали не ту кнопку

Вице-премьер рассказал, что сильно волновался, когда наблюдал за парадом Победы на Красной площади..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!