ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Звезды рассказали о любимом алкоголе

13 октября 2008, понедельник, 17:43 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Звезды рассказали о любимом алкоголе
Звезды рассказали о любимом алкоголе
Недолго столичные жители радовались бабьему лету, в Москву снова пришли холода. Дни.Ру узнали у отечественных звезд, какими алкогольными напитками они предпочитают согревать себя.
"Если я чувствую какое-то недомогание или у меня насморк начался, то есть отличное средство из Германии. Оно называется килипич, - рассказала Ольга Шелест. - Это замечательный ярко-розовый спиртной напиток".
По словам телеведущей, изобрели его два друга-аптекаря, которые во время бомбежки Дюссельдорфа сидели в подвале своей аптеки. На улицу выйти было невозможно, а чтобы как-то поддерживать в себе жизненные силы, мужчины создали волшебный напиток на основе спирта и трав. По своей консистенции он напоминает отечественный бальзам. "Килипич на местном наречии означает что-то вроде "всем смертям назло", - поделилась своими познаниями Ольга. - В Дюссельдорфе есть ларечек на том месте, где была эта аптека, и там продают килипич. Выпиваешь 50 граммов - и полный порядок! Особо не пьянеешь, несмотря на то, что он такой термоядерный. По эффекту примерно как стакан водки с перцем. Ты его выпиваешь - и на следующий день как огурец. У меня есть бутылочка с килипичем, и если вдруг что, я согреваюсь им".
А самым замечательным алкогольным напитком на свете телеведущая назвала виски с яблочным соком и льдом.
Александр Носик отдал пальму первенства бельгийскому пиву, которое варят местные монахи. "Ему нет равных! Оно потрясающее по цвету и вкусу. Таких произведений пивного искусства не найдешь больше нигде, - убежден актер. - Еще я очень люблю вино. Любое – белое, красное, розовое. Все зависит от самого вина, его производителя, наименования. А еще я с удовольствием зимой, в новогодние праздники, выпью водки. У меня нет ограничений, я люблю алкоголь, но в меру".
Илья Авербух признался, что не любит спиртное, выпивает очень редко, в основном лишь по праздникам. Но если появляется хороший повод, то легендарный фигурист не прочь отведать розового вина, а из крепких напитков – текилы.
Что покрепче предпочитает и Дмитрий Колдун. "Мой любимый напиток – абсент. От него после улиток хорошо штырит, - улыбаясь, рассказал певец. - Когда улиток наешься жареных виноградных, прямо пробирает до костей. И джин очень люблю".
"Мисс Россия – 2003" Виктория Лопырева информацию о любимой выпивке держит в строжайшем секрете. "Я практически не употребляю алкоголь. Не стану пропагандировать какой-либо спиртной напиток, я пью апельсиновый сок", - отшутилась было телеведущая. Но Викторию тут же выдала ее подруга Эвелина Бледанс. Актриса сообщила, что на вечеринках они иногда с удовольствием употребляют коктейли.
С Днями.Ру своими алкогольными пристрастиями поделились и участницы группы "Блестящие". Анастасия Осипова отдает предпочтение шампанскому, Анна Дубовицкая – мохито, а Юлианна Лукашева – виски с яблочным соком.
С последней солидарна и солистка группы "Куба" Саша Балакирева. "Я люблю ирландский виски. Он веселый и связан с моим любимым фильмом "Унесенные ветром", где Скарлетт О'Хара пила ирландский скотч. Но это только если хочется повеселиться в компании, а так особо я не пью", - заверила певица.
"Мы умеем веселиться и без алкоголя, согреваться – тоже, - поддержала подругу Вика Дайнеко. – Например, теплой одеждой. Я – ребенок северный, и меня научили тепло одеваться. В Москве совсем не холодно, так, немножко прохладно. Меня радуют любимые теплые свитера, которые лежат долго в шкафу и ждут, когда наконец придет их очередь".
Ира Тонева из группы "Фабрика" философски подошла к вопросу. "Наш мозг работает всего на один процент. А ведь существуют такие методики, когда человек сидит на горе годами и молится, ничего не ест, ничего не пьет и при этом живет и не стареет, - со знанием дела поведала певица. - Я веду к тому, что с помощью мысли можно себя согреть, а спиртное согревает лишь временно, и оно вредно - алкоголь разрушает наши тонкие тела".
Однако Ира хоть и ведет здоровый образ жизни, все же изредка поддается одной своей маленькой пенной слабости. "Я люблю пиво, но употребляю его раз в полгода, когда мне в охоточку, - с улыбкой рассказала певица. – С удовольствием выпиваю бокальчик с чипсами или крылышками. Люблю нефильтрованное пиво, с живыми бактериями. Для кожи полезно. Было бы оно еще безалкогольным…"
Участница группы "Тутси" Ира Ортман назвала глинтвейн согревающим и очень приятным напитком. "Еще я могу выпить бокал красного сухого вина, но каких-то особых пристрастий у меня нет". Зато зиму певица очень любит: "Я сибирячка, никогда не мерзну, закаляюсь, обливаюсь ледяной водой в сорокаградусный холод, и поэтому зима для меня – одно удовольствие. А согреваюсь шубой".
Солистка группы Hi-Fi жгучая брюнетка Катерина к спиртному относится резко отрицательно: "Алкоголь сушит, а не согревает. Я люблю сок из маракуйи, - призналась певица. – А согревает меня теплом и лаской моя кошка белобрысая. Она блондинка, но все говорят, что мы с ней очень похожи".

БРЯНСК.RU

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!