ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Жан Рено насмешил Москву

9 февраля 2009, понедельник, 15:45 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Жан Рено насмешил Москву
Жан Рено насмешил Москву
В 2006 году фильм "Розовая пантера" о приключениях французского детектива в Америке вместе с главным героем, которого сыграл Стив Мартин, веселил весь мир. 19 февраля на экраны возвращается детектив Жак Клузо. Представить картину в Москву приехали сам Стив Мартин и знаменитый Леон и Ронин Жан Рено. Дни.Ру побывали на пресс-конференции вместе с артистами.

В конференц-зал под знаменитый саундтрек "Розовая пантера" вошли по очереди Жан Рено и Стив Мартин. Первый под бурные аплодисменты зала спокойно прошел к месту, приятно улыбаясь и кивая. Второй в луче прожектора некоторое время танцевал и также прошел к своему месту за столом под бурные аплодисменты. Оба по очереди несколько раз сказали по-русски "Доброе утро!" и "Спасибо!". И тут же между артистами завязался диалог.

Ж.Р.: Доброе утро. (Обращаясь к Стиву Мартину уже по-английски) Я знаю тебя!С.М.: Доброе утро. (Жану Рено, по-английски) Да? Ж.Р.: Ты написал сценарий к фильму! С.М.: Я сказал уже "Доброе утро" (по-русски)? Ж.Р.: Да, уже. С.М.: Тогда добрый вечер. Мы очень рады быть здесь. Я был уже разок в Санкт-Петербурге, но никогда не был в Москве. Это очень приятно для меня сейчас. (Трогая наушник с переводчиком) По-моему, кто-то храпит мне в наушник. Ты слышишь? Ж.Р.: Да, кто-то там крепко уснул.

С самого начала пресс-конференции Жан Рено и Стив Мартин стали шутить, а самая неблагосклонная публика - журналисты и киноведы, искренне смеялись над их остротами. Оба артиста славятся в России каждый на свой лад, но неизменно лишь одно – зритель их любит, а комедию "Розовая пантера" и сиквел готовы пересматривать всей семьей. Поэтому первый вопрос журналистов был о том, насколько сильно изменился второй фильм по сравнению с первым.

С.М.: Окей, кажется, я понял, о чем этот парень. У нас совершенно новая история во второй части, совершенно другие артисты – потрясающие зарубежные актеры. Энди Гарсия, Альфредо Молина, Джереми Айренс. Мы думали об этой совершенно новой картине, отталкиваясь от старой – семейные истории, шутки.

- Ваша картина за первый уикенд в Штатах собрала всего 12 миллионов – значит ли это, что третьей серии мы не увидим? С.М.: Ну, мы посмотрим, как фильм пойдет в России. Так что третью часть мы сделаем эксклюзивно для России. Ж.Р.: Точно-точно! "Жак Клузо едет в Москву".

- Сильно ли повлияло ли ваше участие "Розовой пантере" на вашу жизнь? С.М.: Да, фильм повлиял на мою жизнь, потому что первая часть была такая международная и за рубежом была очень хорошо принята, так что люди знали меня, например, в России, в Москве, в Италии, в Мадриде, в Париже, а также в Индонезии. Ж.Р.: Первая часть фильма точно повлияла на мою жизнь, потому что я встретил этого парня. А он отличный артист, очень мне нравится. Это поменяло мою жизнь – дало мне направление в рисовании, в философии. С.М.: Жан рассказал мне про вино в Париже, насколько оно может быть дорогим. Ж.Р.: Это точно, а он мне Нью-Йорк показал. С.М.: Рассказал мне об одном из лучших ресторанов в Париже, где есть такой длиннющий сырный стол – просто телега сыра, вся доверху заполненная сыром. Телега десертов!

- В "Розовой пантере - 2" есть целая команда детективов. Не кажется ли вам, что, возьми вы в картину русскую команду детективов, фильм стал бы еще смешнее? С.М.: Так и знал, что надо было взять русского детектива! Ж.Р.: А я тебе говорил! С.М.: В следующий раз точно возьмем русского детектива, мы просто обязаны это сделать, потому что это очень интригует. Ж.Р.: Мужчину или женщину? С.М.: Ну, глядя вокруг, я сказал бы, женщину.

- Стив, какова история возникновения вашего акцента? С.М.: Было тяжело поначалу сымитировать акцент, я брал уроки у репетитора и выучил некоторые элементы разговорного французского. Это понравилось моей жене.

- Стив, говорят, вы поклонник "Монти Пайтона" – в чем разница между американским юмором и английским? С.М.: Ну, американский юмор смешной. А английский – интеллектуальный. А если серьезно, я нахожу английский юмор очень близким мне, даже то, что было до "Монти Пайтона", "Гумм Шоу", Питер Селлерс. Больше всего мне в английском юморе нравится интеллектуальная его часть, абсурд - это то, чем я действительно наслаждался.

- Жан, в России вы больше известны не только своими комедийными ролями, но и серьезными. С кем вы себя больше ассоциируете – с романтическим героем из триллеров или с комедийными персонажами, над которыми приятно посмеяться? Ж.Р.: Я близок к моим персонажам. Я понимаю мою работу как работу, это то, что я делаю, не важно, комическое это или драматическое – без разницы. Но в комедиях легче играть, потому что люди расслаблены, и, кроме того, у тебя потрясающая цель – рассмешить людей. Когда ты держишь это в голове, очень трудно быть комедиантом. С.М.: Я уверен, что Жан относится к комедии как к драме, и в фильме вы увидите, что он в этом очень выразительный. Знаете братьев Марксов? Они были очень серьезны, и все вокруг относились к ним со смехом и даже не знали, что они были совершенно безумны. У меня есть вопрос к тебе, Жан. Кто самый потрясающий комик, с которым ты когда-либо работал? Ж.Р.: Погоди, мне нужно подумать. С.М.: Ну тогда потом расскажешь мне.

- Стив, вы комедийный артист, давно работаете в этом жанре. Скажите, как изменился сам юмор и ваше отношение к этому? С.М.: Мой лично юмор, то, как я подхожу к смешному, с годами меняется. На ранних этапах моей карьеры мне нравилось пародировать человека, у которого проблемы и который попадает в передряги, но с возрастом я начинаю чувствовать боль людей гораздо глубже, становится все сложнее шутить над теми, кто попадает в сложные ситуации. С другой стороны, я не против того, чтобы молодые комики шутили и смеялись в этом ключе, потому что это все-таки является частью комического. Фундаментально, глобально комедия не меняется, юмор остается прежним, хотя какие-то изменения в нем присутствуют.

БРЯНСК.RU

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!