ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Влад Топалов победил наркозависимость

15 мая 2008, четверг, 14:34 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Изображение: Дни.ру
Изображение: Дни.ру

Не секрет, что многие артисты часто становятся жертвами собственных пагубных пристрастий, будь то наркотики, алкоголь или игра в казино. Но далеко не все решаются отказаться от вредной привычки и откровенно рассказать о своем печальном опыте. Певец Влад Топалов оказался одним из таких немногих.

В предельно откровенном интервью газете "Московский комсомолец" молодой человек рассказал все: как началось его увлечение наркотиками, как развивалась зависимость, как начала рушиться жизнь и ухудшаться здоровье.

Впервые к врачам Влад Топалов обратился перед своим сольным концертом в Москве.
"Я приехал из Америки за неделю до концерта и заболел ангиной очень сильно - у меня был слабый иммунитет и я постоянно болел, - вспоминает артист. - Я не мог подняться на ноги, два дня лежал у мамы дома. Проснулся в понедельник и понял, что не могу говорить, а в пятницу концерт и музыканты вовсю репетируют. Меня отвезли в клинику, и, естественно, прежде чем что-либо делать, врачи берут анализ крови. Они долго не могли поверить, что это мои анализы, думали, что что-то напутали. Мне тогда сказали, что у меня сердце сорокалетнего человека, увеличена печень и катастрофа с кровью, иммунитет, мягко говоря, на нуле, костный мозг на тот момент не вырабатывал нужного количества клеток, чтобы регенерировать их. Я был вынужден все рассказать врачам, но это была не наркологическая клиника. В итоге я продолжал нюхать. И лечился в этой клинике, а врачи говорили, что в этом нет никакого смысла и я должен "решить для себя". И год назад я был вынужден признать, что просто ничего не могу с этим поделать".

Певец понял: он наркозависимый человек. Зимой этого года его организм не выдержал - из-за злоупотребления наркотиками начала отказывать почка. К счастью, специалисты вовремя помогли ему. Да и сам Влад понял, что от губительной зависимости нужно избавляться.

"Этой зимой у меня произошел коллапс — отказала почка. Я две недели пролежал в больнице на обезболивающих. Тогда я понял, что все истории из серии "друзья поддержат" — это брехня, я в это не верю, - рассказывает Влад. - Есть вещи, ради которых я стараюсь не употреблять наркотики. Это что-то особенное, сокровенное и душевное… Не просто ради родителей или друга, а в первую очередь ради самого себя. Я однажды подумал о том, чтобы "выйти из окна", и понял, что только первую неделю после этого будут переживать, а потом скажут, что он был слабый и не смог себя побороть. Для меня это все равно что проиграть. А я хотел бы быть достойным и сильным человеком, в первую очередь перед самим собой. Понятие, какой ты человек, зависит не от того, что о тебе думают. Когда ты стоишь перед зеркалом, ты сам себе на все вопросы можешь ответить. Ходить и говорить, что я сильный и все смогу, — это слабость. Я понял, что я не хочу быть слабым, это испытание, которое мне послал бог, и либо я через это пройду, либо нет. Поэтому сейчас я нахожусь под наблюдением специалистов, основной курс лечения уже пройден, и теперь я восстанавливаю организм. Это очень тяжелый процесс, психологически тяжелый".

Сегодня, когда самое трудное позади, Влад Топалов с надеждой смотрит в будущее. Он стал намного серьезнее, скоро у него состоится свадьба с любимой девушкой Ольгой Руденко.

Дни.Ру задали невесте Влада несколько вопросов о его прошлом и настоящем.

- Влад - близкий тебе человек. Знала ли ты о его пагубном пристрастии?
- Да, конечно, я была в курсе. Но я видела его отношение к этому и сразу поняла, что он серьезно настроен избавиться от этого пристрастия. Отличие Влада от других в том, что многие в шоу бизнесе связаны с наркотиками, но он первый, кто сказал об этом откровенно и ничего не приукрашивая. Влад осознал эту проблему и стал действовать, чтобы покончить с этим. А это очень непросто, поверьте.

- Влияло ли пристрастие Влада к наркотикам на ваши отношения?
- Зачастую наркотики появляются от депрессии и одиночества. Кокаин - сильнейший антидепрессант и вызывает очень сильную психологическую привязанность. В то же время, когда рядом с тобой есть человек, который тебе близок, в которого ты влюблен, то надобность в наркотиках отпадает, так как вы все время проводите вместе и психологически "заполняете" друг друга. Я знаю, что Влад ради меня старается и идет на очень многое, я уверена, что у него все получится, потому что он очень сильный мужчина и мы доверяем друг другу.

Помогала ли ты Владу бороться с зависимостью? Как именно ему удалось "завязать", ведь он отказался от традиционных антидепрессантов?
- Он сразу принял решение не принимать антидепрессенты, так как это еще одна форма зависимости. Он хотел всего добиться своими силами, что у него очень хорошо получилось. Хотя, конечно, были тяжелые моменты, и он их стойко выдержал. Я могла помочь ему только своей поддержкой и просто быть рядом с ним, но все остальное он сделал сам. Это полностью его заслуга.

Насколько нам известно, у вас скоро свадьба. Нет ли опасений за будущее? За будущих детей?
- Я вообще никогда не имела никакого отношения к наркотикам. У меня мама нарколог, с детства у меня вырабаталось определенное табу к этому. Я очень горжусь, что не имею понятия, что такое кокаин, хотя, работая в шоу-бизнесе, достаточно трудно противостоять бесконечным предложениям попробовать эту дрянь. Но если у тебя есть собственные приоритеты - то это возможно!

- Каковы прогнозы врачей?
- На сегодняшний день все складывается удачно для Влада. У него стойкий организм, сейчас он восстанавливает иммунитет. Параллельно готовится выйти на ринг 20 мая в проекте "Король ринга", каждый день тренируется в спортзале.

БРЯНСК.RU

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!