ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

У Гарика Харламова нет времени на семью

19 января 2009, понедельник, 17:38 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
У Гарика Харламова нет времени на семью
У Гарика Харламова нет времени на семью
Год назад самые смешные парни нашей Раши, то есть России, Гарик Бульдог Харламов, Миша Галустян и другие ребята из КВН и "Камеди Клаба" сняли "Самый лучший фильм", обещавший стать первой русской кинопародией на жанровые фильмы. К разочарованию многих, творение резидентов не оправдало ожиданий зрителей. Но создатели одного из самых кассовых фильмов 2008 года не отчаялись и принялись за создание "Самого лучшего фильма - 2", пародию на киноленты "Жара", "12", "Ирония судьбы-2. Продолжение" и "Мы из будущего". О том, как отнесся к этой пародии Никита Михалков и чего не хватает русскому кино, рассказал в интервью Дням.Ру Гарик Бульдог Харламов.

- Гарик, давайте начнем с того, чем мы закончили с вашим коллегой. Почему вы взялись пародировать не самые серьезные русские киноработы? - Потому что это популярные картины и важно, чтобы зрители понимали, о чем мы говорим, чтобы видели оригинал. Если вы не видели оригинал, вы не поймете, о чем речь. Наш фильм тоже не требует от зрителя никакого интеллектуального напряжения.

- А хотели бы, чтоб оно было? - Хотел бы, но это не касается "Самого лучшего фильма". Ведь это определенный жанр комедии-пародии, пародии на те фильмы, которые вы видели. Только в этом случае она работает, в противном случае вы не будете смеяться. Нужно видеть оригинал.

- Ваш коллега Вадим Галыгин задействовал в "Очень русском детективе" более серьезный кинематографический материал. И получилось все равно смешно. - Ну, "Очень русский детектив", во-первых, не имеет никакого отношения к нашему фильму. Во-вторых, это совершенно другой жанр. "Очень русский детектив" пародирует кино американское в целом, их штампы, их поведение, их манеру, а мы пародируем русские фильмы, скажем так, итоги года. Вот и вся разница, это разница жанров.

- Вы читаете критику на свои работы? - Конечно, читаю.

- И как вы ее воспринимаете? - Абсолютно адекватно, нормально. Если бы мы не воспринимали критику адекватно, мы бы не делали второй фильм и сказали бы: все, больше не делаем.

- А я читала, что предложение снять второй фильм поступило сразу же, как вы закончили работу над первым, еще до релиза. - Нет, у нас была идея снять второй фильм, а приступили мы к нему, уже когда премьера прошла, когда пошли рецензии и зрители увидели фильм. Абсолютно нормально воспринимаем критику – адекватную, с объяснением своей позиции: "Мне не понравилось, потому что...", а не ту, которая идет из какой-то желчи.

- В каких вы отношениях с людьми, над чьими киноработами посмеялись в своей картине? - В абсолютно нормальных отношениях. Я вам даже скажу по секрету: у нас с Димой Биланом нормальные отношения. И с Рудковской нормальные отношения. Михалков просил, чтобы мы сделали пародию на "12", и он знает, что мы это сделали. Понимаете, это комедия.

- Да, комедия – это когда смешно. - Все верно.

- У вас не было задачи сделать что-то вроде "Горячих голов"? - Вы ориентируетесь на западный рынок, а если бы мы на него ориентировались, "Камеди Клаб" перестал бы существовать на второй день своего существования. Потому что мы живем с вами в России и у нас юмор очень, поверьте мне, отличается от западного. Не воспринимайте его только по Москве и Санкт-Петербургу, во всей России в целом совершенно другой менталитет. Вообще. Поэтому если говорить о Цукерах (Дэвид Цукер, режиссер фильма "Голый пистолет" – прим.Дней.Ру) и Абрахамсонах (Джим Абрахамсон, режиссер фильма "Горячие головы" – прим. Дней.Ру), то о них знает процентов, наверное, двенадцать. Поэтому мы ни на кого не ориентировались, у нас не было примера. Мы сняли первый в России в своем жанре фильм - комедию-пародию на другие фильмы. Это на самом деле так. Точно так же, как мы сделали первый "Камеди Клаб" в России. И сделали его русским. Не американским, американский "Камеди Клаб" – это фристайлеры, это Паши Воли, которые выходят один за другим и шутят.

- А сами бы вы пошли посмотреть этот фильм, если бы его сняли не вы? - Конечно, почему бы и нет.

- Что бы вас раздражало как артиста, как человека, обладающего вкусом? - Мне очень сложно воспринимать его со стороны. Я в нем жил, спал. Поэтому если сказать, что в нем раздражало бы конкретно… Людям не понравилась затянутость, тривиальность сюжета, неплотность пародии, мало пародии. К сожалению, на тот момент мы имели два фильма - "9 рота" и "Бригада".

- Зато у вас было собственное мерило – чувство юмора. - Послушайте, было два фильма - "9 рота" и "Бригада". В нашей стране отсутствовало жанровое кино, если вы представляете себе, что это такое. "Очень страшное кино" стебет все страшные фильмы, наш фильм стебет только супергеройские фильмы – у нас был фильм про войну и про бандитов. Все. И мы должны были написать сценарий к своему фильму. Это должны были быть пародии. И мы должны были их растянуть каким-то образом. Соответственно, придуман сюжет про бога и придумана вторая половина фильма. Только из-за этого, больше других вариантов не было, как вы понимаете. Именно поэтому люди немножко недопоняли, что это - пародия или нет.

- Что изменится ко второму фильму? - Фильм начинается с пародии и пародией заканчивается. Плотность пародии очень сильная. Плотность юмора сжата до максимума. Сам фильм идет 1 час 20 минут – в отличие от 1 час 40 минут первого фильма. "Нижепоясность" убрана в ужасный ценз – хотя в первом фильме и было написано "от 18-ти", все равно дети посмотрели, но это уже вопрос к родителям. Теперь убран возрастной ценз – все могут посмотреть. Короче говоря, надо просто пойти и посмотреть, что же это такое, что получилось.

- А вам хотелось бы сделать что-то несмешное? - Вполне возможно, почему нет.

- Что-то политическое, может быть? - Нет, на данный момент я не хочу касаться политики, потому что в ней ничего не понимаю. И в "Камеди Клабе", и во втором фильме я не реалии отражаю, я веселю людей - вот моя основная задача. А уж какими способами – это уже не важно. Это уже моя задача как артиста или как автора сценария.

- Что вас самого смешит? - Жизнь меня смешит.

- А в кино? - Ну можно миллиард примеров привести. Гайдаевские фильмы. Если из зарубежного, я люблю и "Аэроплан", и "Монти Пайтон", Цукера и Абрахамсона практически все. Многое, очень многое.

- А что у вас вызвало наиболее положительные эмоции из культурных событий в 2008 году? - Из кино – фильм "12" неплохой.

- Так это 2007-й. - А что было в 2008-м?

- В 2008-м "После прочтения сжечь" был фильм, например. - Ну, "После прочтения сжечь".

- Бакур Бакурадзе "Шультес" снял. - Вот видите, вы все сами говорите.

- А вы сами бы что назвали? - Я назвал бы ровно то, что назвали вы.

- То есть вы не следите за новинками? - Вы понимаете, в чем дело: у меня времени нет домой приехать, маме посмотреть в глаза и поцеловать своих сестер.

БРЯНСК.RU

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!