ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Трубач боится проиграть женщинам

25 июня 2009, четверг, 17:10 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Трубач боится проиграть женщинам
Трубач боится проиграть женщинам
В преддверии благотворительного матча между командой звезд российской эстрады, усиленной ветеранами отечественного футбола, против сборной России по женскому футболу, который пройдет в подмосковном Красноармейске 4 июля, игрок команды "Артист" Николай Трубач дал "Дням.Ру" эксклюзивное интервью. В обстоятельной беседе знаменитый певец рассказал о женском футболе, дружбе с Егором Титовым и неожиданно согласился записать песню дуэтом с одним из игроков женской сборной России.

- Как вы относитесь к женскому футболу?- Если честно, то в самом начале, когда он только появился у нас в стране, был настроен скептически. Но последние несколько лет уровень женского футбола вырос, я увидел, что за него взялись всерьез - серьезные тренеры, отличная база теперь у команд. Приходилось играть против них - девчонки приходили к нам на тренировки и, в общем, никаких нареканий это не вызывало - боролись на равных, поэтому никакого снисходительного взгляда на женский футбол у меня сейчас нет. В принципе, немножко побаиваемся, что девчонки могут нас и "отвозить".

- Нужно ли развивать женский футбол в России?- А чем мы хуже других? Женский футбол сейчас активно развивается во многих странах - и в Европе, и в Америке. Я не вижу причин, почему мы должны быть на затворках. Мне кажется, что, чем раньше мы начнем вкладываться в женский футбол, тем конкурентнее будем на европейской и мировой аренах.

- Что касается европейской арены, в августе сборной России по женскому футболу предстоит сыграть на Евро. Как вы оцениваете шансы наших девушек?- Конечно, я понимаю, что у этого турнира уже есть записные фавориты - Германия, например, но хочется надеяться, что этот чемпионат для нас станет каким-то откровением. Хочется, чтобы девчонки достойно постояли за честь страны. Победы на европейской арене у нас уже появились, поэтому не вижу причин, чтобы девчонки не последовали примеру мужчин.

- Команда "Артист", за которую вы выступаете, - это новый российский футбольный бренд. Расскажите, как он появился, и кто входит в команду.- Он появился в результате разделения предыдущей команды, которая называлась "Старко". Она создавалась, как содружество артистов, но, поскольку, всю власть там в последние году узурпировал один человек, и команда перестала соответствовать духу товарищества, собственно тому, ради чего она собиралась, поэтому костяк той команды собрался и решил создать новую команду, новый бренд. У нас просто лопнуло терпение. В новую команду входят Владимир Петрович Пресняков, Виктор Салтыков, Алексей Глызин, целая группа молодых артистов, Евгений Кемеровский входит в наш клуб, Сергей Крылов, в общем, большой пласт именно тех людей, кто составлял прошлый коллектив. Плюс ко всему в наш клуб входят известные футболисты, которые нам помогают выстраивать игру и расти в игровом плане - это Дмитрий Аленичев, Юрий Ковтун, братья Смертины Евгений и Алексей, Дмитрий Кузнецов, Виктор Булатов, мини-футбольная звезда Аркадий Белый. То есть целый состав наших великих русских игроков.

- В свое время, вы записали песню со знаменитый российским футболистом Егором Титовым. Следите ли за его дальнейшей футбольной судьбой?- Конечно, слежу. А как иначе, ведь мы с ним близкие друзья. Мы дружим семьями. Естественно следим и переживаем за его футбольную карьеру.

- Титов еще не рассказывал, как у него дела в Казахстане?- Созваниваемся каждый день. Дела у него идут неплохо. Учитывая, что клуб "Локомотив" в Астане создан недавно и находится в стадии становления, для первого года существования клуба, команда играет замечательно. Есть результат - они находятся среди лидеров, и, я думаю, поборются за чемпионство.

- Неожиданный вопрос в свете Егора Титова, не планируете записать песню с кем-нибудь из футболисток сборной России по женскому футболу?- А почему бы и нет? Наша вся команда надеется, что матч 4 июля станет отправной точкой в нашей многолетней дружбе с нашим же женским футболом. Все ребята на это надеются. А там и до песни недалеко.

- Во время Евро-2009, которое пройдет в Финляндии, там будет организован "Русский дом" для поддержки нашей сборной. Как члены вашей команды относятся к участию в подобных акциях?- Относимся к ним, как к нашему долгу. Это в традициях нашей страны. Еще с незапамятных советских времен на больших форумах и европейских, и мировых, на олимпиадах, артисты всегда поддерживали наших спортсменов. Мне бы хотелось, чтобы и женский чемпионат Европы не стал исключением. А мы со своей стороны приложим все усилия, чтобы девчонкам было комфортно и, чтобы у них было настроение выигрывать.

- В заключении крайне серьезный вопрос - насколько, по-вашему, спортивный патриотизм полезен для нашего общества?- Спортивный патриотизм, в данной ситуации, в тяжелые времена для нашей страны - это палочка выручалочка для нашего общества. В последние годы, как и в те самые смутные годы, спорт, как ничто другое, объединял разные слои населения, выполнял свою социальную задачу, отвлекая людей от каких-то проблем и вселяя надежду, оптимизм, эйфорию в результате побед. Мы это все прекрасно видели, когда случались победы и в хоккее, и в футболе, когда люди выходили радоваться на улицы, обнимались, братались. Это очень важно, спорт - это настолько массовая и значимая вещь в обществе, что заменить его чем-то не представляется возможным. Нужно всецело в него вкладываться и развивать. Спорт - это здоровье нации.

Напомним, что в рамках развития спортивного патриотизма в России стартовал проект "Болей за наших на Евро-2009!" в поддержку женской сборной России. В его рамках российских девушек публично высказались не только звезды спорта и политики, но и популярные телеведущие, герои телепроекта "Дом-2", участники "Фабрики звезд", а также представители шоу-бизнеса и игроки мужской национальной команды во главе с Гусом Хиддинком. А участники "Программы Ц" на Russia.ru высоко оценили шансы россиянок на победу в турнире.

Инициатором проекта является Российский футбольный союз и корпорация New Media Stars, которая объединяет три ведущих интернет-издания России: интернет-телеканал Russia.Ru, интернет-газету Дни.Ру и деловую газету "Взгляд".

Матч между командами женской сборной России по футболу и командой "Артист" состоится в субботу, 4 июля, в 17.00, по адресу: Московская область, г. Красноармейск, ул. Академика Янгеля, д. 35, стадион "Россиянка". Вход для болельщиков бесплатный. Ваше личное присутствие на игре будет содействовать привлечению широкого внимания к женскому футболу в России и общему росту спортивного патриотизма в нашей стране.

БРЯНСК.RU

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!