ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Сердце Юли Савичевой украл студент

1 марта 2009, воскресенье, 16:01 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Сердце Юли Савичевой украл студент
Сердце Юли Савичевой украл студент
Близится премьера фильма "Первая любовь", главную роль в котором сыграла Юлия Савичева. Дни.Ру встретились с двумя молодыми артистами, сыгравшими в фильме - Ильей Глинником и Дмитрием Бурукиным (лирическим героем картины) - и поговорили с ними о репертуарном театре, современном кинематографе, музыке 60-х и литературе битников.

Несмотря на юный возраст, Илью и Диму уже можно назвать профессиональными артистами. Илья играет у Филиппа Григоряна в спектакле "Третья смена". "Он (спектакль) не принадлежит никакому театру, мы репетировали на базе "Практики", играли в "Актовом зале", - рассказал Илья Глинник. - Будем показывать его на "Золотой маске", три дня в рамках фестиваля "Russian Case". Есть учебные спектакли – я на 3-м курсе учусь, Димка заканчивает – на 4-м. В кино это первая наша большая работа".

Дима: Я служу академии ГИТИС, играю в учебных спектаклях – Островский "Шутники" в учебном театре, Пристли "Скандальное путешествие". Очень рад тому, что есть возможность играть в театре, потому что я хочу дальше заниматься театром и воплощаться, работать над собой. Сейчас я заканчиваю учебу, у нас будут показы в театре – если Бог будет ко мне милостив и даст возможность продолжить, я думаю, меня возьмут в театр, где я смогу повышать свой профессионализм.

- Хотите в академический театр или к Женовачу, например?

Дима: Женовач на своем вечере сказал, что к нему в театр люди с другой школой не попадут, у них свой какой-то мир. Поэтому, чтобы попасть к Женовачу, нужно у него отучиться. Но я бы очень хотел, потому что мне очень нравятся его спектакли, я их все видел – безумно интересные актерские проявления. Я бы, конечно, продолжил учиться у своего мастера, у которого сейчас учусь – у Александра Владимировича Бородина, с удовольствием продолжил бы у него в РАМТе. Потому что Александр Владимирович для меня эталон режиссуры. Когда меня позвали на его спектакль "Берег утопии", я подумал: 6 часов, ужас! В результате я пришел - и хоть что-то знаю о Герцене, о Гоголе, мне было безумно интересно. Я все эти шесть часов просидел, глядя на сцену и окунаясь в эту атмосферу. И мне очень нравится то, что делает Александр Владимирович, я желаю ему здоровья, терпения, успехов.

- А экспериментальные школы вроде "Лаборатории Крымова"?

Илья: Так же и театр Фоменко. Я думаю, каждый найдет в жизни свое место. Я бы, допустим, хотел сняться у Мартина Скорсезе.

Дима: Неважно кто, главное – какая работа, чтобы это было интересно. Я и сам готов этим заниматься, у меня есть много идей и друзей, у которых есть режиссерские начинания. Взять, собрать кучку творческих людей и создавать свой мир. Потому что это мечта.

Илья: Мне нравится как кино, так и театр, они настолько разные. Играя "Третью смену", профессиональный спектакль, я чувствую, что мне настолько интересно, я столько открытий делаю в театре! Там нет второго дубля. Но и в кино все живое вокруг тебя. Если в театре стул, он должен ожить для тебя, а не стоять просто так. Ты сам все рождаешь. А в кино – ты находишься на футбольном поле, например. Рядом с тобой живые люди, машины проезжают. Есть свои нюансы и плюсы. Минусов нигде нет. Много режиссеров говорят, мол, не идите работать в репертуарный театр, вы там загнетесь. Люди сидят 24 часа в сутки там, им платят зарплату по 9 тысяч рублей и не дают ролей.

- Есть процент работы, есть процент творчества.

Илья: Вот съемки закончились, потом спектакль – сейчас мне хочется сыграть человека закомплексованного, который может заморочиться такой мелочью. Например, Самозванцева в "Борисе Годунове" Пушкина. Я знаю, что Хлестакова я сыграю – он такой самоуверенный, лидер, его просто так не растопчешь. Это близко. А найти те проблемы, чтобы люди смотрели бы и думали: "Почему он так зажат? Отчего он так себя ведет?". Может быть, "Превращение" Грегора Замзы. Но его играл Евгений Миронов.

Дима: Мне бы хотелось сыграть какого-нибудь исторического персонажа – если привести пример, фильм "The Doors" (фильм Оливера Стоуна об одноименной группе, 1991 г. – прим.Дней.Ру). Замечательная группа, я вырос на ней. Я бы попробовал сыграть Джима Моррисона – я понимаю, что это не я, но мне было бы интересно окунуться в эту глубину, в которую окунулся Вэл Килмер.

Я ему в этом смысле завидую – получить такую роль и настолько в десятку попасть! Это мой любимый фильм, я его много раз смотрел – и недавно как раз смотрел программу про Doors, показывали живые кадры Джима Моррисона – столько совпадений у Вэла Килмера, вплоть до того, как он облизывает губы языком. Я сейчас дочитываю книгу Джека Керуака "На дороге" ("On The Road" – др.перевод "В дороге" – прим. Дней.Ру), я бы попробовал это сыграть, это настоящее, американское, атмосферное – а не вот эта пошлость сегодняшних дней: когда он путешествует, когда он спит на земле, это же так здорово. Так хочется в это окунуться, пожить в этом – уйти от этой банальности, которую сейчас снимают.

Илья: Вы же сами понимаете, что кино сейчас – это деньги и секс. Вы много знаете сейчас хорошего, доброго в кино?

- "Бумажный солдат".

Дима: Минуточку, это Герман, тут другой уровень.

Илья: Для многих кино начинается с Квентина Тарантино.

- В своем жанре он хорош.

Илья: Давайте тогда рядом поставим Сергея Бондарчука "Войну и мир" – другой совсем взгляд. Люди смотрят кино Тарантино и думают, что он познал мир – Тарантино, Гай Ричи, класс, здорово. А наш фильм, "Первая любовь", он - добрый, каждый, может быть, найдет в этом фильме чуточку себя – взрослые, молодежь.

- Съемки в "Первой любви" – тот самый интересный опыт, который вы хотели испытать?

Дима: Мы были абсолютно открыты для информации, которую нам давали.

Илья: Очень хороший материал для актера. С нами работал Владислав, который окончил ЛГИТМИК, это Егора друг, он занимался актерским мастерством с нами и сценической речью. Когда я пришел в институт, мне педагоги сказали, что у меня большие изменения, сдвиги произошли, что я молодец. Это потому что я вовлекался в процесс, я не казался, я был. Творчеством из-под палки нельзя заниматься. Мы жили этим. Мы с Димкой создавали ситуации специальные. Вот, допустим, есть момент, где мы подходим к девчонкам – мы на улице к палатке подходили и с девушками, что там стояли, заговаривали.

- Ну это же "я в предлагаемых обстоятельствах" и прочие задания на раскрепощение.

Илья: Да! Мы настолько "оголились" друг перед другом!

Дима: И было интересно, мы делали этюды бессознательно – Илья создавал мне ситуацию в жизни. Я не знал, что он это делает специально, и велся. А потом понял, что он это делает, чтобы мы в жизни существовали, как герои.

- Потом долго жили с этим?

Дима: Сейчас живем.

Илья: Да, осталось это – нам не важен был результат. Конечно, хотелось бы, чтобы люди поняли, что мы хотели сказать, чтобы вернулись и пересмотрели.

- Пошли бы вы этот фильм смотреть, если бы там сами не играли?

Дима: Да! Интересно не тем, что там Егор Дружинин, просто интересно, что это.

Илья: Я не могу объективно ответить на этот вопрос. Я увидел трейлер – судя по нему я пошел бы.

БРЯНСК.RU

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!