ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Сенсационное прощание со "Скорой помощью"

5 марта 2009, четверг, 20:59 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Сенсационное прощание со "Скорой помощью"
Сенсационное прощание со "Скорой помощью"
Продюсерам юбилейного, 15-го, сезона "Скорой помощи" удалось невероятное - вернуть к закрытию телешоу на "голубой экран" почти всех его "блудных детей", в том числе Джорджа Клуни и Джулианну Маргулис. 2 апреля, в день трехчасового прощания с сериалом, вся Америка прильнет к телевизорам, чтобы спустя много лет увидеть на экране ту первую команду падших на землю ангелов в белых халатах, превзойти по обаянию которых так и не смогли ни в одном другом телешоу о чудесах медицины.

Больница мечты

"ER", или "Emergency Room", показанный в России телеканалом НТВ еще в девяностых годах прошлого века, подсадил нашего зрителя "на иглу" американских телешоу. В стране, где привыкли друг другу рассказывать страшилки на тему посещения медицинских заведений, чикагская телебольница показалась едва ли не раем. Вторым сериалом о врачах, заработавшим у нас (как, впрочем, и во всем мире) фактически сакральную репутацию, оказался уже суперхит двухтысячных "Доктор Хаус". Причем последний применительно к российским реалиям куда более точнее "Скорой помощи" отображал медицинскую действительность: при взгляде на чудеса Хауса - как он в самый последний момент вытаскивает больного с того света - всякий невольно задумывался, а вдруг и у нас иной раз за неприветливым взглядом исподлобья скрывается гений врачебного искусства.

ТВ-шоу о страстях в чикагском приемном отделении ("ER", или "Emergency Room", именно так и переводится), в первую очередь утверждало, что врачи - тоже люди, а во вторую - что ради спасения пациентов они, подчас, жертвуют самым дорогим в собственной жизни. Эту линию о работе, тромбом перекрывающей кислород условному организму "любовь, семья и прочие личные обстоятельства", после "Скорой помощи" подхватывали регулярно. У "ER" перед своими последователями было преимущество незамутненного сознания: так, если в "Анатомии страсти" или том же "Хаусе" рассматривают случаи на грани абсурда, то "Скорая помощь" была той самой больницей, за углом которой каждый зритель хотел бы жить.

"Секретные материалы" и "Беверли Хиллз 90210", хитовые коллеги "Скорой помощи" по девяностым, в двадцать первом столетии недолго стали испытывать своих фанатов на прочность. "ER" как будто тоже выходил на финишную прямую: герои Джулианны Маргулис и Джорджа Клуни, самые любимые сериальные медицинские работники, связанные сердечными узами, в 1999-м и 2000-м годах исчезли с "голубых экранов" один за другим. Потеряв добрый костяк основного состава, точно змея - старую кожу, сериал, тем не менее, прочно осел в двухтысячных и на исходе 15-го года жизни, готов на прощание подставить подножку народившимся знатным конкурентам - уже упоминавшимся "Анатомии страсти" и "Доктору Хаусу".

Иногда они возвращаются

К финальному эпизоду дань сериалу, выписавшему им путевку в жизнь, воздадут: Энтони Эвардс (доктор Марк Грин), Ной Уайл (доктор Джон Картер), Эрик Ла Саль (доктор Питер Бентон), Джордж Клуни (доктор Даг Росс), Джулианна Маргулис (медсестра Кэрол Хэтеуэй). Более того, в сериал выписали Сьюзан Сарандон, которой отводится роль бабушки одного из пациентов, а также произвели в интерны Алексис Бледел, два года как завязавшую с главной героиней продержавшегося семь сезонов сериала "Девочки Гилмор". NBC уже объявила цену на 30-секундный рекламный ролик во время трансляции финального эпизода - после традиционных для 15-го сезона 135 000 зелененьких по случаю звездного состава она взлетела до полумиллиона.

Из числа покинувших сериал настоящего прорыва в кино сумел добиться только Джордж Клуни, успевший не только получить в свою актерскую копилку лучшего друга всех киношников "Оскара", но и зарекомендовать себя в качестве крепкого режиссера. Его возвращения в "Скорую помощь" уже отчаялись было ждать, как вдруг артиста застали на съемочной площадке "ER" вместо с Джулианной Маргулис - и тут отпираться было некуда. Выяснилось даже, что в приемное отделение чикагской больницы эта парочка вернется мужем и женой.

Любопытно, что финал "Скорой помощи" совпадет по времени трансляции с другим популярным медицинским сериалом - "Анатомией страсти", где как раз наблюдается эффект усталости актеров от собственных персонажей. Героиня Кэтрин Хейгл, девушки с пятой строчки хит-парада самых высокооплачиваемых актрис, к окончанию пятого сезона обнаружила у себя - по традиции этого сериала - рак. И хотя сама Кэтрин темнит насчет судьбы доктора Иззи Стивенс, по Сети уже расползлись слухи, что неизлечимая болезнь вычеркнет этого персонажа из продолжения сериала (если таковое будет). С другой стороны, не исключено, что 250 тысяч долларов, падающие на счет Хейгл за каждый эпизод "Анатомии страсти", волшебным образом выбьют искру жизни в ее героине.

Дальше будет "Хаус"

С камбэком старых героев "Скорой помощи" может сравниться по степени ожидаемости разве что второе рождение молодежного хита "Беверли Хиллс 90210" - как Дни.Ру уже упоминали, соседа "ER" по девяностым. В сентябре 2008 года после нескольких более или менее удачных попыток снять молодежное "мыло" в телевизоры Соединенных Штатов вернули из забытья культовый подростковый сериал. Апгрейд телелегенды вышел с сокращенным названием "90210" и в день показа двухчасового пилота собрал для своего канала-производителя рекордную аудиторию. Однако за время отсутствия в эфире сериал успел нажить серьезного конкурента и недоброжелателей в лице фанатов, которым слишком быстро наскучила новая версия.

В случае со "Скорой помощью" второе пришествие априори невозможно - медицинские сериалы в Америке пекут удачнее подростковых. Миллионы зрителей заценят "прощальную вечеринку" в чикагском приемном покое и вернутся к просмотру "Хауса".

БРЯНСК.RU

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!