ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

"Секс в большом городе" вышел из моды

19 июня 2008, четверг, 12:36 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Изображение: Дни.ру
Изображение: Дни.ру

КИНОПРОБЫ: сериал "Секс в большом городе", ставший ролевой моделью для миллионов девушек всего мира, вернулся на экраны полнометражным фильмом". Свидетелями новых выяснений отношений Кэрри, Саманты, Миранды и Шарлотты с мужчинами мечты стали Дни.Ру, звезды и первые россиийские зрители.

О чем: У Кэрри Брэдшоу, писательницы и авторши американского Vogue, все мысли о недвижимости: вместе с Джоном Джейсоном Престоном, он же - Мужчина Мечты, она ищет подходящее любовное гнездышко для них двоих и находит... пентхауз. Саманта перестала быть Самантой, потому что уже пять лет в ее жизни нет места для мужчин. Точнее, есть, но для одного, а разве это считается? Шарлотта даже в обществе подруг появляется не одна - приемная дочка из Китая почти не говорит, но много слушает, достаточно, чтобы выцепить из разговоров дамочек ключевое слово взаимоотношений мужчин и женщин - секс. Хотя сами дамочки при крошке Лили пытаются это слово замаскировать под "рисовать". Миранда в процессе семейной жизни и воспитания сына Брэйди потеряла интерес к "рисованию" со Стивом.

К традиционным посиделкам на четверых подруг возвращает решение Кэрри выйти замуж за Мужчину Мечты. Речь идет сначала о свадьбе на 75 человек и свадебном платье от Ниоткого, но писательницу Брэдшоу, как холостячку со стажем, зовут на свадебную фотосессию для журнала, на который молятся все модницы мира. Кэрри получает в подарок платье от Вивьен Вествуд, и к новому подвенечному наряду мгновенно "прирастают" еще 126 гостей, церемония в историческом здании, занятом под библиотеку, лимузин и остальное как-полагается-в-приличном-обществе. И все красиво, Миранда в синем, Саманта в красном, Шарлотта в черном, на голове у невесты сидит птица - а у опытного жениха (два брака за спиной) сдают нервы точно у девятнадцатилетнего. Сцену с битьем морды Мужчине Мечты букетом ванильных роз все видели по первым доступным фотографиям со съемок фильма... В финале всем будет счастье.

Что новенького: самая знаменитая модница в мире идет наперекор самой себе и выдумывает новую одежную марку Ниоткого.
Где-то мы это уже видели: предсвадебный мандраж реалистичнее выглядел в исполнении Джулии Робертс в фильме "Сбежавшая невеста"
Фильмы из этой серии: "Секс в большом городе - 1,2,3,4,5,6", "Кашемировая мафия", "Помадные джунгли", "Друг невесты"

Полнометражная версия "Секса в большом городе" наконец-то обнажила правду, которая скрывалась за шестью сезонами главного женского сериала всех времен и народов: Кэрри, Саманта, Шарлотта и Миранда - так зовут кукол Барби для взрослых. Они придуманы, чтобы наполнить жизнь взрослых девочек от 18 до 40 лет глянцевой мечтой-декорацией, которую каждая примеряет на себя - как в детстве наряды на пластиковую блондинку с несуществующей в природе (разве что путем хирургического удаления нижних ребер) талией, волосами до ягодиц и ресницами, разлетающимися на поллица. Эти куклы намертво вживлялись в неокрепшее сознание мерками выдуманной красоты, но однажды наступало время очнуться и трезво оценить в зеркале себя и подруг: настоящие, живые, девушки - совсем другие. Они разные - и именно этим прекрасны.



Этот фильм, пожалуй, стоило снять именно таким, какой он вышел: залакированной лейблами, красивыми видами, шаблонными отношениями идеальной картинкой того, как должно все сложиться в жизни каждой женщины, если бы она была Барби и строила отношения с Кеном. Мальчики, записывайте: просторный гардероб для нас значит больше бриллиантов, мы засыпаем в шелковой камисольке с жумчужной ниткой на шее, а по дому ходим в туфельках на шпильке и с трогательными белоснежными заячьими хвостиками-помпонами, мы не умеем сами разбирать коробки с собственными шмотками и отвечать на письма по имэйлу, но можем, даже не хлопнув ресничками, подарить отлично справляющейся с этими хитростями ассистентке вожделенную сумочку от кутюр, в кафе с подружками мы разговариваем большей частью про секс, простите, про рисование и про вас, которые нас в большинстве своем недостойны. Но, девушки, нравится ли нам быть такими?

Мы застряли в этом сериале на несколько лет, точно так же, как однажды - еще до того, как мы узнали про "Секс", - мы попали в ловушку странной девушки с Монмартра по имени Амели: у нас тогда появились челки и привычка выставлять на показ свои очаровательные маленькие таинства. Это была игра в смешной и наивный неогламур - быть такими, чтобы при взгляде на нас мужчины задыхались от нежности. Кэрри, Саманта, Миранда и Шарлотта вылечили нас от "амелячести", но ввергли в другую крайность. Если образ Амели предполагал раскрытие нашего хрупкого внутреннего мира, к поиску себя, которая "не как все", то четверка с Манхэттена выровняла всю женскую половину планеты под одну гребенку. Мы перестали быть самими собой - мы стали прививать себе и подругам модели поведения: "как Кэрри", "как Саманта", "как Шарлотта", "как Миранда". Наши новые идеалы обладали непреодолимой силой иллюстративного обаяния, которая была присуща самой знаменитой кукле нашего детства, и оттого казались нам реальными, точно жили по соседству от нас. Но их не существовало - и не существует. Мы учились взрослой девушковой жизни по библии, навязанной нам масс-медиа.

Колумнистка и писательница Брэдшоу - на самом деле евшуа без рода и адреса. Даже если вы изучите по секундам все шесть сезонов сериала вкупе с фильмом - вы не узнаете, кто ее семья, из какого города она приехала в Нью-Йорк, как на зарплату с газетных опусов, расположенных рядом с рекламой фаллоимитаторов, снимала апартаменты на Манхэттене да еще умудрялась заполнять квартирку бесчисленными коробками с новой обувью. Эта девушка "слегка" за тридцать появилась из воздуха, Золушка из Небыляндии, и рассказывала любовные истории, от которых у телезрительниц начинали порхать бабочки внизу живота. От этого сериала мы, укутавшись в одеяло на уютном диванчике, начинали мечтать.

Фильм разрушил эту иллюзию - то, что это все как будто на самом деле, неправдоподобно, но почему бы и нет, стоит немного поработать над собой и подругами, и чем мы хуже. На широком экране вдруг проступила лубочность: гладкие фразы (разве мы так разговариваем?), выходы в кафе и на прогулки с иголочки дизайнеров (по-честному, разве нам нужно столько дорогого шмотья?), схематичные отношения (если Мужчина Мечты любит и знает адрес - неужели за год ни разу не зайдет, даже если существует угрозы, что мы его спустим с лестницы?)... Единственное, что осталось неизменным со времени сериала, - это женская дружба, но, позвольте, когда мы с вами дружили так плохо, чтобы этому пришлось учиться по телевизору или в кино?

Давайте перестанем искать в себе Кэрри - и найдем себя. Как говорится в одной известной рекламе - ведь мы этого достойны.

Алексей Воробьев, певец: Думаю, мужчине стоит смотреть такое кино исключительно в компании с любимой девушкой – как часть романтического свидания, так, чтобы расслабить вечер, но не более того. В компании друзей такое кино смотреть вообще бессмысленно. Неплохое, но просто оно во мне ничего не зацепило, не изменило и не сдвинуло. Как женщина, мне, пожалуй всего, нравится больше всего Саманта. Может, в ее образе и гиперболизирована страсть к сексу, но в этом нет ничего предосудительного. Зато Саманта лишена каких-то глупых и непонятных проблем, и идиотизма в ней нет. В оставшихся трех героинях много чего-то надуманного. А в принципе все они для меня уже стары.

Лада Дэнс, певица: Фильм - расслабон, для женщин и о женщинах. Сплошной гламур, реклама рингтонов, котейли, непрунужденные легкие разговорчики о сексе, которые не интересны мужчинам.

Дина, зритель из зала: Мне нравится сама идея снять продолжение, ведь любимого сериала никогда не бывает много. К тому же фильм получился достаточно длинным, чтобы получилось безболезненно свыкнуться с мыслью о том, что ты узнаешь все тайны за один присест. Правда, некоторые сцены меня откровенно шокировали. К сексуальным сценам блестящего от пота боевика с плененной топ-моделью мы уже привыкли, но вот герои сериала были очень домашними в своих постельных утехах. Когда смотришь откровенное кино дома в халате и в одиночестве, ты как будто заглядываешь в замочную скважину. Предложение разделить интимные части тела Миранды с сотней людей подействовало на меня обескураживающе.

Наташа, зритель из зала: Это фильма для меня. Я девушка из большого города. У меня есть "мужчина моей мечты", маленькая квартирка и верные подруги. Я, честно говоря, отнеслась скептически к премьере. Я ко всему отношусь скептически. Но фильм захватил меня с самого начала. Я плакала в Его плечо, когда Миранда и Стив целовались на Бруклинском мосту. Когда Кэрри молила увести ее из церкви, я рыдала и недоверчиво косилась на Него. Ну и, конечно, когда Шарлотту подвели пудинги, я хохотала во весь голос. Вместе с Ним. "Секс в большом городе" - это не фильм, а сон. Идеальная картинка, о которой метает каждая девушка, кем бы она не была. Ведь очень хочется, чтобы мужчина мечты забрасывал тебя любовными письмами Вальтера и Наполеона, а Вевьен Вествуд дарила тебе свадебное платье после шикарной фотосессии в Vogue.

Дмитрий, зритель из зала: Я пришел на этот фильм со своей подругой. Она меня позвала. Мне вообще-то нравился сериал, когда его по телеку показывали. Но я не особо фанат этого женского кино. Мне кажется,  этот фильм избаловал многих девушек. Вот, например, после просмотра "Секса в большом городе" мы с моей девушкой пошли прогуляться в парк неподалеку. К нам подошла бабушка с цветами и предложила мне купить букет. Нет, я конечно не против сделать приятное своей девушке, но я сам знаю, когда надо дарить, и не люблю чтобы мне подсказывали. В общем, я отказался, а моя подруга так язвительно фыркнула, типа "он не может" и дальше пошла. Я вообще считаю, что у нас не хватает настоящего, мужского кино. Кроме футбола сейчас и посмотреть нечего. Придешь с работы усталый, сядешь на диван и хочется посмотреть что-нибудь такого, для души… Например, с Брюсом Уиллисом.

БРЯНСК.RU

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!