ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Сандра Баллок призналась в любви к женщине

8 марта 2010, понедельник, 08:06 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Сандра Баллок призналась в любви к женщине
Сандра Баллок призналась в любви к женщине
В ночь с 7 на 8 марта в Лос-Анджелесе нашли своих обладателей самые вожделенные в мире кино статуэтки - "Оскары". Самое большое количество призов на вручении премии в знаменитом театре "Кодак" собрал фильм "Повелитель бури" режиссера Кэтрин Бигелоу, а лучшая актриса Сандра Баллок накануне своего триумфа получила "Золотую малину" как худшая актриса.

Первый "Оскар" 82-й церемонии был разыгран в номинации "Лучшая мужская роль второго плана". Победителя со сцены объявила Пенелопа Крус, победительница прошлого года в аналогичной женской категории. Поднявшись на сцену за заслуженным призом, Кристоф Вальц ("Бесславные ублюдки") подметил: "У меня "Оскар" и Пенелопа! Супербинго!"

Преемницей Пенелопы в номинации "Лучшая женская роль второго плана" стала 42-летняя Моник, получившая за образ матери, принесшей дочь в жертву мужу, "Золотой глобус" и премию Британской киноакадемии. Ради роли в малобюджетном фильме "Тужься", актрисе пришлось пойти на определенные профессиональные жертвы в музыкальной карьере. Держа в руках статуэтку, Моник обратилась к своему мужу: "Иногда надо отказаться от чего-то популярного, чтобы сделать что-то стоящее". "Если он уйдет к ней, то кто же будет любить меня".

Пятая попытка Джеффа Бриджеса стать лауреатом премии Американской киноакадемии таки увенчалась успехом. Как и в случае с Кейт Уинслет в прошлом году, этот актер слишком долго ждал свой звездный час, чтобы в этот раз он мог не наступить: роль в фильме "Сумасшедшее сердце", рассказывающем о возвращении к жизни бывшей кантри-звезды Бэда Блэйка, принесла Бриджесу "Оскар". Статуэтку актеру вынесла та, кто понимала его как никто другой, - Кейт Уинслет, а зал поднялся и встретил победителя овацией. "Ну спасибо, члены Академии!" - было первым, что прокричал 60-летний Джефф со сцены. В числе прочих он поблагодарил супругу, бок о бок с которой прожил 33 года, и отметил, что у него замечательная семья и три красавицы-дочки.

Сандра Баллок в 45 лет с разницей в сутки стала худшей и лучшей актрисой: сразу после "Золотой малины", где она была награждена за провальное выступление в фильме "Все о Стиве", актриса посетила церемонию вручения премии "Оскар" и, как оказалось, тоже не безрезультатно. Статуэтка досталась ей за роль в фильме "Невидимая сторона". Победительница в первую очередь обратилась к своим конкуренткам: "Гэбби, я так тебя люблю. Кэрри, твоя красота, твой талант - меня тошнит от них. Мэрил, ты так хорошо целуешься!" В конце своей речи Баллок расплакалась: "Спасибо, что мне не позволяли до 18 лет играть с мальчишками в карты, что каждый день меня заставляли заниматься балетом, спасибо той женщине, что указала мне этот путь", - обратилась актриса к своей матери и едва не захлебнулась слезами от эмоций. "Спасибо, Мэрил Стрип, любовь моя!" - добавила она в конце.

В этой номинации Баллок обошла, помимо Мэрил Стрип, 26-летнюю дебютантка экрана Габури "Гэбби" Сидибе. Историю начала актерского пути этой девушки рассказала Опра Уинфри: "В понедельник прогуляла занятия, чтобы попробоваться на роль в "Прешес", во вторник ей перезвонили. а сегодня она сидит в той же категории, что и Мэрил Стрип. Если это не голливудская сказка, то что еще? Мы смотрим на тебя и видим настоящую американскую Золушку на пороге блестящей карьеры".

"Такой момент не повторяется никогда", - пересохшим от волнения голосом сообщила победительница шорт-листа "Лучший режиссер" Кэтрин Бигелоу, снявшая военную драму "Повелитель бури". Она стала первой в истории кинематографа женщиной, выигравшей в этой номинации. Ее бывший муж и основной конкурент в этой категории Джеймс Кэмерон проводил победительницу легким покачиванием головы. Впрочем, спустя минуту Кэтрин пришлось вернуться на сцену, чтобы получить главный приз вечера - "Оскар" за "Лучший фильм".

Организаторы "Оскара" накануне церемонии рекомендовали будущим победителям воздерживаться от благодарственных речей в момент получения награды, однако те в волнении то и дело срывались на бесконечные "спасибо". Те из лауреатов, кому удавалось в минуту славы вспомнить об этом пожелании, поднимались за наградой и рассказывали о самых драматичных моментах в своей жизни: кто-то поборол смерть, кто-то пожертвовал ради этого момента всем.

Так, премия за "Лучшие декорации" досталась "Аватару", о чем с нескрываемым удовольствием объявила Сигурни Уивер, сыгравшая в этом фильме второстепенную женскую роль. "Этот "Оскар" видит тебя, четко, - предупредил вышедший на сцену за "Оскаром" художник Рик Картер. - Доктора сказали мне, что я не выживу, и я думал, что никогда не увижу этой награды, но вот я здесь". "Лучший звук", "Лучшее сведение звука" были присуждены "Повелителю бури". Обладатель "Оскара" в этих номинациях Пол Эн Джексон признался, что продал все ради того, чтобы стоять на этой сцене. Лучший оператор Мауро Фиоре ("Аватар"), потрясая статуэткой, сообщил, что приехал в эту страну всего с четырьмя чемоданами.

Одним из самых забавных моментов церемонии стало выступление Бена Стиллера. Комик вышел на сцену в образе пандорианца из фильма "Аватар" и принялся объявлять номинацию на наречии На'ви. Однако речь актера не смог разобрать даже изобретатель этого наречия - Джеймс Кэмерон. Стиллеру ничего не оставалось, как объясниться с аудиторий на более привычном для нее английском. "Я хочу представить номинацию за лучший грим, ирония в том, что "Аватар" в этой категории не представлен", - с грустью сообщил он.

Педро Альмодовар и Квентин Тарантино перед объявлением победителя в номинации "Лучший иностранный фильм" (им стала аргентинская картина "Тайна в их глазах") воспользовались моментом и объяснились друг с другом в любви: "Квентин, я давно хотел сказать: я люблю твои фильмы". - "Педро, я тоже люблю твои фильмы, хотя и не понимаю в них ни слова". Между тем, победа южноамериканского номинанта стало одной из неожиданностей вечера: победу в этой категории прочили триумфаторам 62-го Каннского кинофестиваля - "Белой ленте" Михаэля Ханеке и "Пророку" Жака Одиара.

"Повелитель бури" получил 6 статуэток из 9 возможных для фильма (помимо уже названных - "Лучший оригинальный сценарий", "Лучший монтаж"). Его главный соперник, "Аватар" вышел на финишную черту с тремя второстепенными призами (в том числе за "Лучшие визуальные эффекты")

БРЯНСК.RU

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!