ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Развод с Мадонной пошел Гаю Ричи на пользу

28 января 2009, среда, 20:22 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Развод с Мадонной пошел Гаю Ричи на пользу
Развод с Мадонной пошел Гаю Ричи на пользу
"Свой парень" в кинематографе и один из самых прямолинейных хулиганов в британской режиссуре, Гай Ричи снял еще один фильм. Дни.Ру, звезды и первые зрители посмотрели "Рок-н-Ролльщика" в переводе Гоблина и вместе с последним составили мнение об увиденном.

Дмитрий "Гоблин" пришел на премьерный показ фильма в кинотеатр Пушкинский – в этот день фильм был продемонстрирован в его, "гоблинском", переводе, в таком же виде картина выйдет и на dvd. Перед просмотром Дни.Ру встретились с Гоблином в фойе кинотеатре и расспросили его, как самого первого русского зрителя, понравился ли ему "Рок-н-ролльщик". "Фильм добротный, - сообщил создатель самого удачного перевода одной из лучших картин Гая Ричи "Snatch". - Как все мы знаем, Гай Ричи попал под тлетворное влияние Мадонны, которая склоняла его к съемке всякой дряни, типа "Револьвера", который никакой популярности в народе не получил. "Револьвер" не понравился потому, что меня больше интересуют истории - я человек простой, без закидонов, так что меня интересуют хорошо рассказанные истории, интересные характеры. А кто чего подумал, кто что сделал, вот это, высосанное из пальца неведомо о чем, "попробуйте догадайтесь, что я имел в виду" – просто неинтересно. Пересматривать его, что характерно, не хочется вообще.

А вот сейчас Гай Ричи развелся, встал на путь исправления и снял хороший фильм. А наша задача показать этот путь исправления, помочь ему, сделать адекватный перевод. Фильм получается смешной. Не могу сказать, что это лучшее, что он сделал в своей жизни, но это хороший, добротный фильм".

О чем: Лондон. В обветшалой и сырок каморке джанки Джонни Куид притопывает под музыку и курит крэк. В подвале шайка воров во главе с Мистером Раз-Два разыгрывают карточные игры и готовят кражу, чтобы возместить убыток от предыдущей сделки. Русский олигарх-трезвенник Юрий в своем офисе заключает сделку о покупке небольшого стадиончика. Ратующий за "старую школу" Ленни идет на эту сделку, уверенный в том, что ситуацию в Лондоне контролирует он. Он думает, что самый крутой в городе и самый старый, а остальные его "коллеги" тысячу раз сидели в тюрьме.

В знак доверия Юрий дарит Ленни свою "счастливую" картину. Но и картина, и деньги этого "сумасшедшего русского" кажутся привлекательными всем этим персонажам, и потому вскоре полиция и воры одновременно тянут ручонки к тому, что плохо лежит.

Что новенького: Для кино Гая Ричи – ничего, это старый добрый Ричи. Но для истории кино – еще один отличный фильм про гангстеров.
Где-то мы это уже видели: Новость о "футбольных" покупках русского олигарха до сих пор актуальна во всех СМИ, а про "крейзи рашшнз" вообще снимал и Алексей Балабанов ("Брат-2"), и Майкл Бэй ("Армагеддон"), и сам Гай Ричи ("Большой куш").
Фильмы из этой серии: "Карты, деньги, два ствола" Гая Ричи, "Большой куш" Гая Ричи", "От заката до рассвета" Родригеза, "Доказательство смерти" Тарантино.

Считается, что голливудское кино подарило миру не столько артистов, сколько любовь к типажам. Стремясь избежать этого штампа, американцы производят все больше фильмов о разноплановых героях с судьбами героев европейских классиков начала 20-го века. Англичанин Гай Ричи не только не отказывается от этой уже почти общемировой тенденции, но, напротив, навязывает своим героям ярлыки, превращая их в маски.

Однако, учитывая жанр, в котором бывший муж Мадонны снимал свои фильмы, объяснить подобное распределение можно не узостью и ограниченностью мыслительного процесса и вообще судьбы персонажей, но законами улиц. Гангстерский мир, мелкие шайки – в любом российском городе можно отыскать Лысого, Сипого, Худого, Китайца, Винта, Борзого и пр. Воровские погоняла как татуировки сами уже определяют того, с кем имеешь дело, превращая имя из трансцендентального, постижимого, в трансцендентное – необъятное, непостижимое, намного большее, чем само слово.

Словом, Мистер Раз-Два, Печенька и Куид (от quid – "жевательный табак") – это уже не просто люди, это действия. Такими их описал сценарист Ричи, такими их снял режиссер Ричи. Ну а первая часть названия "Рок-н-ролльщик", rock – это сразу и "деньги", и "крэк", и "яйца". Обладатель такого прозвища крут, как господь бог, и ритмичен, и последователен, как сам рок-н-ролл. Так что в художественном мире фильмов Гая Ричи вновь, хвала небесному свету, нет места смыслу для тех, кто привык видеть этот смысл в любви и прочих глупостях.

Гай Ричи наконец перестал выкладывать из каббалистических ледышек Мадонны слово "вечность" и вернулся к таким привычным словам, как "говн..к", "пушка" и "пид..р". Такие герои, как у Гая Ричи, всегда возвращаются, чтобы отомстить. "Рок-н-ролльщик", быть может, и не круче "Карт, денег и двух столов", но разгоняется в ритме хорошего танца. Особенно в переводе Гоблина.

Юрий Грымов, режиссер: Мне понравилось кино, потому что мне нравятся режиссеры, которые верны себе. У Гая Ричи был какой-то "закос" в предыдущей картине, которая меня немножко разочаровала, но я отношусь к категории людей, которые не верят в провалы. Некоторые могли бы поставить крест на Гае Ричи, но он остался верным себе, вернулся сюда. Единственное, что может быть – мне хочется некоего развития от него, как от режиссера. Я этого не чувствую, я это уже видел сто раз. Но все равно в принципе мне понравилось – довольно-таки иронично, на фоне того, что вообще смотреть нечего давно. А американское кино вообще смотреть невозможно – это мое мнение. А здесь хоть что-то происходит. Жалко, что он не развивается. Рекомендую посмотреть, получите удовольствие, но больших иллюзий не питать.

Юлия, зрительница: Достаточно забавный фильм, но если бы не перевод, то было бы скучно смотреть. Я слышала, как в оригинале звучит, так как знаю английский – сюда добавили нашего колорита. За счет ненормативной лексики было гораздо веселее.

БРЯНСК.RU

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!