ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Мерил Стрип вызывает у актрис сердцебиение

15 октября 2008, среда, 16:33 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Мерил Стрип вызывает у актрис сердцебиение
Мерил Стрип вызывает у актрис сердцебиение
23-летняя Аманда Сифрид, играющая в киномюзикле "Мамма МИA" дочку Мерил Стрип, как будто списана с двукратной обладательницы премии "Оскар": прозрачные голубые глаза, нежно-розоватая кожа и роскошные кудри цвета пшеницы. В одной из сцен фильма Аманда сидит у Мерил на коленях, пока та красит ей ногти на ногах, и в этот момент актрис невозможно воспринимать иначе, чем как реальных мать и дочь. Дни.Ру узнали, как сверхновой звезде Голливуда работалось бок о бок с его живой легендой.

Несмотря на довольно юный возраст, Аманда может похвастаться опытом в самых разных сферах шоу-, теле- и кинобизнеса. Начав карьеру модели в 11 лет, девочка перебралась на телевидение, чтобы появиться в сериалах "Как вращается мир", "Закон и порядок", "Место преступления", "Вероника Марс" и "Большая любовь". Ее прорыв на большой экран произошел в 2004 году с выходом фильма "Дрянные девчонки", главную роль в котором исполнила Линдси Лохан. В послужном списке покорительницы "фабрики звезд" Сифрид – "Девять жизней" с Сиси Спейсек и Гленн Клоуз, "Альфа Дог" с Шэрон Стоун, а теперь и "Мамма МIA" с Мерил Стрип. Совсем-совсем недурно для дебютантки.

- Аманда, расскажите, какую роль музыка группы ABBA сыграла в вашей жизни? - Это музыка, с которой я выросла. Она универсальна и живет в душе каждого, но ты не осознаешь этого, пока в один момент вдруг на обращаешь внимание. Мне доводилось слышать некоторые песни, например, Dancing Queen, еще в школе, но я не придавала тогда этому значения. ABBA жила во мне, но я ничего об этом не знала... Другими словами, никуда не деться от факта, что музыка этой группы всегда витает в воздухе. Песни ABBA связывают людей.

- В таком случае, когда вы повзрослели, стали ли вас связывать какие-то особенные воспоминания с группой ABBA? - Как и для большинства людей моего поколения, ABBA никогда не относилась к самой востребованной группе, ее песни были скорее фоном. ABBA всегда звучала на вечеринках, и нам это нравилось, но никому из нас не пришло бы в голову сказать: "Я фанат ABBA". Не потому что это не круто. Просто эту музыку мои ровесники воспринимали как нечто само собой разумеющееся. Взрослея, уже начинаешь больше ценить песни этой группы.

- Чем вам приглянулась роль в "Мама МИА"? - Если бы я не посмотрела мюзикл и не влюбилась в эту музыку, вряд ли бы мне удалось справиться с ролью. Увидев все действо на сцене, я заразилась энтузиазмом, который и помог мне пройти кастинг.

- Что вы почувствовали, когда получили роль? - Я столько сил потратила на прослушивание – до этого так ни разу не старалась. Новость о том, что я прошла, меня шокировала, поскольку с малых лет я скептически отношусь к своей способности что-либо делать. Факт, что Бенни и Бьорну понравился мой голос, был большим толчком. Так что, получив роль, я разревелась и долго не могла остановиться. Потом я испугалась оказаться перед необходимостью быть кем-то, кем я не являюсь, но вовремя осознала, что лучший способ избавиться от страха – оставаться самой собой. В итоге я пришла к мысли, что моя героина Софи удивительна, но прежде всего - человечна. С этой точки зрения я могла с ней справиться, причем хорошо.

- Что для вас значит песня Mamma Mia? - С чего бы мне начать… Это моя любимая песня ABBA, и она значит для меня безумно много, поскольку включает в себя весь приобретенный мной в этом кино опыт. На прослушивании, помимо того что надо было играть, приходилось одновременно петь и танцевать. Будь это другая музыка, я не уверена, что смогла бы справиться. Но песни ABBA заполняют вашу душу – это как наркотик. Я представляла: если получу роль, спрошу у себя, почему при звуках песни Mamma Mia начинаю плакать? Потому что между мной и этой песней очень сильная связь. Попав в этот фильм, я ощутила, как будто это было предначертано.

- Почему вы единственная в этом кино не носите бикини? - Мне кажется, создатели картины хотели сделать образ Софи скромным и немного старомодным. Обычно все девушки лет двадцати носят бикини. Мне 23, и мне приходится много бегать в картине, так что мой 23-летний животик – это не то, что мне хотелось бы показывать. Это только бы отвлекло от моего лица. Не то чтобы я так ценю свое тело, я не возражала бы против бикини: я все время ношу бикини, потому что обожаю чувствовать солнце на своем теле. Но, по-моему, здорово, что Софи все-таки носит цельный купальник – это правильно, если исходить из характера моей героини.

- Придавала ли вам дополнительное вдохновение работа с Мерил Стрип? - Несомненно. Такая выдающаяся актриса, как она, поднимает тебя на новый, более высокий уровень. Работая рядом с кем-то столь одаренным, улучшаешь свои актерские способности. Просто нет другого выхода, кроме как набираться опыта, пытаясь постичь, что именно делает Мерил такой актрисой. Может быть, наступит день, когда я буду столь же хороша в своей профессии, как она. От мысли, что еще когда-нибудь я смогу сыграть вместе с ней, у меня начинает колотиться сердце.

- Ваше пение в этом фильме впечатляет. Вы когда-нибудь думали о певческой карьере? - Я бы, возможно, сыграла еще в каком-нибудь мюзикле. Мюзиклы у меня в крови: я выросла, слушая "Кошек", "Фантом оперы" и "Эвиту"… Но я не уверена, что хотела бы быть просто певицей.

- Танцевать и петь для вас, кажется, что-то совершенно естественное? - Более чем. Я стала моделью в 11 лет. С этого возраста и вплоть до 17 лет я практиковала свои вокальные данные в музыкальном театре и на разных шоу. Где-то в 15 я стала учить арии на разных языках – я была настроена очень серьезно. Никто из моих друзей не был так вовлечен во что бы то ни было, как я в пение. Это было странно поначалу, но я совершенно влюбилась в это занятие. Потом я переключилась на актерскую карьеру, но наконец-то мне предоставился шанс спеть. А танцевала я еще со школы – это удавалось мне не так хорошо, если честно. Чтобы чему-то научиться здесь, мне всегда нужно немного больше времени.

- Как давались танцы другим актерам в этом фильме? - По-моему, мы все справились. Колин Ферт не был поначалу уверен в себе, но обнаружилось, что он совсем не так плох, как ему самому казалось. Он очень скромен, когда речь идет о его способностях. Стеллан Скарсгард отлично справлялся, плюс это выходило у него забавно. Пирс Броснан был удивителен, правда. Большую часть времени я просто следовала во всем за ним.

- Правильное ли это время для фильма по песням группы ABBA? - О, это вневременная музыка. У любого, кто любит музыку, есть любимая песня ABBA. Слушая ее, ты каждый раз открываешь для себя что-то новое. Она могла быть сочинена вчера, а могла бы – и завтра. Люди до сих пор пытаются вывести формулу музыки этой группы, чтобы повторить столь потрясающий эффект, но никто еще и близко не подобрался к чему-то подобному. В этой музыке есть что-то магическое.

БРЯНСК.RU

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!