ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Лучше всех в кино целуется Акиньшина

24 апреля 2009, пятница, 01:50 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Лучше всех в кино целуется Акиньшина
Лучше всех в кино целуется Акиньшина
В то время, как британское телевидение создает шоу, которые заставляют переживать даже не самых впечатлительных людей, в России представления недалеко ушли от петрушкиного вертепа. Дни.Ру наблюдали за церемонией MTV Russia Movie Awards, где лучшие кинособытия года определились волею голосовавших зрителей этого музыкального канала.

Самый элементарный способ превратить заурядное событие в элитарное – сделать так, чтобы его участником не стали лишние люди. Организаторы церемонии награждения RMA-2009 выбрали для этого идеальное место – в Барвиху, на Рублево-Успенское шоссе смогли доехать, вероятно, лишь те, кто живет по соседству. Оттого и некоторые пустующие кресла по соседству с уставшими от вечеринок селебритиз, вероятно, занимали недавно очнувшиеся от сна мухи, а не обычные зрители.

Но и те самые зрители сделали все от них зависящее, чтобы Ксения Собчак и Павел Воля, ведущие RMA, несколько раз с полным правом могли с притворным удивлением воскликнуть: "Не может быть! Как неожиданно!" По итогам торжества, на котором дважды выводили поддельных Никиту Сергеевича Михалкова и Дэва Пателя (Джамаль Малик в фильме Дэнни Бойла "Миллионер из трущоб"), оказалось, что большую часть статуэток в виде стакана с попкорном забрали с собой два фильма - "Стиляги" Валерия Тодоровского и "Адмирал" Андрея Кравчука.

Три из них получил музыкальный фильм о первой советской субкультуре "Стиляги". Премию за "Лучший поцелуй" заслужили Оксана Акиньшина и Антон Шагин, однако за наградой не явились, и ее пришлось взять себе самому Валерию Тодоровскому. В номинации "Лучший кинозлодей" победила Евгения Брик, жена Валерия и по совместительству исполнительница роли идейной комсомолки Кати, влюбленной в главного героя. "Угрюмый отвратительный рэппер", как окрестил себя Noize MC, вручавший премию "Лучший саундтрек" группе "ВИА ГРА" за песню "Американская жена", болел за "Бумбокс". После того, как все три награды были розданы, Ксения Собчак справедливо заметила: "Вся семья сегодня в сборе, все получают призы" – впрочем, учитывая неполный зал, не заметить этого излишества было трудно.

Байопик "Адмирал" подарил Константину Хабенскому еще одну статуэтку как лучшему актеру, правда, на этот раз он не пришел для того, чтобы ее с собой увезти. Зато приехала Елизавета Боярская – достоинства ее игры в киноленте была многими критиками признаны спорной, но благодарные зрители MTV посчитали ее лучшей актрисой. Кроме того "Адмиралу" досталась победа в конкурсе "Самая зрелищная сцена", а также звание лучшего фильма. Уважаемый кинокритик Кирилл Разлогов, вручавший эту награду, дипломатично сказал, что наградил бы отдельно каждый из представленных в номинации фильмов, однако, объявляя лидера церемонии, не удержался от вводного слова "конечно".

Для вручения приза в номинации "Лучший киногаджет" на сцену поднялась не нуждающаяся в представлении Анна Семенович и дзюдоист Дмитрий Носов – Павел Воля поприветствовал их появление задорным: "Мы рады, что вы вчетвером сегодня здесь". Благодаря ли этому высказыванию или судьбоносному решению зрителей, лучшим гаджетом был признан мобильный телефон Платона в одноименном фильме Вартана Акопяна, в котором Павел Воля сыграл главную роль.

Самыми приятными и одновременно самыми странными стали два события. Первое – то, что премию в "Лучший трейлер" за трейлер к кинофильму "Обитаемый остров: Схватка" получил совсем юный мальчик по имени Антон Новосельцев. Именно он и создавал этот трейлер, и к создателю фильма Федору Бондарчуку, как заметил Воля, эта победа не имела никакого отношения. Второе приятное и странное происшествие – тот факт, что жюри смогли из пяти бесподобных художественных советских кинокартин выбрать лучшую. "Москва слезам не верит" в номинации "Лучший советский фильм" обошла такие произведения как "Девчата", "Ирония судьбы", "Любовь и голуби", "Операция "Ы" и другие приключения Шурика". Тем не менее на сцену поднялся Владимир Меньшов и, несмотря на то, что картина еще в советское время получила "Оскар", сказал, что очень тронут этим выбором жюри.

Лучшим зарубежным фильмом был назван бенефис Уилла Смита "Я легенда", лучшая комедийная роль оказалась сыгранной Дмитрием Дюжевым в киноремейке "Розыгрыш". Премию за лучшую драку вручил Владимир Турчинский режиссеру фильма "Мы из будущего" Андрею Малюкову, посетовав, что самому Динамиту все не дают кинонаград в этих областях. Самым лучшим мультипликационным фильмом – вопреки доносящимся из зала крикам "ВАЛЛ-И!" – жюри посчитало "Мадагаскар-2". Оскар Кучера, поднявшийся за золотым попкорном вместе с Машей Малиновской (оба озвучивали героев анимационного фильма), признался, что "ВАЛЛ-И" не смотрел, но что церемонии тоже следует дать какую-нибудь премию. К сожалению, о том, какую именно, артист не сказал. Что бы ни имел в виду артист, клоунада, в которую изо всех сил превращали разукрашенные в карточных злодеев соведущие Воли и Собчак, удалась на славу.

БРЯНСК.RU

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!