ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Как умерла любовь Кейт Уинслет и Ди Каприо

1 февраля 2009, воскресенье, 17:32 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Как умерла любовь Кейт Уинслет и Ди Каприо
Как умерла любовь Кейт Уинслет и Ди Каприо
Отмеченный "Оскаром" режиссер "Красоты по-американски" Сэм Мендес (по совместительству муж муж шестикратной номинантки на самую вожделенную кинопремию мира Кейт Уинслет) взял на себя смелость вернуть на экран один из красивейших кинодуэтов прошлого века. Дни.Ру в "Формуле Кино Европа" в числе первых увидели, через что он заставил пройти в фильме "Дорога перемен" исполнителей главных ролей легендарной любовной истории под названием "Титаник".

О чем: где-то на сломе двадцатого столетия, круглолицому парню Фрэнку, подрабатывающему грузчиком, посчастливилось рассмешить на вечеринке статную выпускницу театрального института Эйприл. Ни к чему не обязывающий роман скоро перерос в семейные обязательства. Надежда на блистательное сценическое будущее обернулось провалом, и чета Уиллеров окончательно увязла в болоте рутины. Со стороны казалось, что в миленьком домике на холме у Revolurionary Road в пригороде Нью-Йорка живут не менее милые люди: ладят между собой и растят красивых детей. Однако семя раздора уже пустило корни в семейную ячейку Уиллеров: Эйприл так и норовит показательно уснуть на диване, а Фрэнк скользит оценивающим взглядом по аппетитным формам секретарши. В последний момент Уиллеры выдумывают спасительную соломинку - сорваться всей семьей и податься в Париж. Но сопутствующие обстоятельства становятся для них непосильным грузом.

Что новенького: в этот раз экранный роман Кейт Уинслет и Леонардо Ди Каприо заканчивается ровно наоборот тому финалу, над которым миллионы зрителей рыдали в "Титанике".
Где-то мы это уже видели: Семейный быт стал ловушкой для одной из героинь экранизации романа Майкла Каммингема "Часы". Режиссер фильма Стивен Долдри, к слову, своей новой картиной "Чтец" обеспечил Уинслет "Золотой глобус" и номинацию на "Оскара".
Фильмы из этой серии: "Часы" режиссера Стивена Долдри, "Развод по-американски" режиссера Пейтона Рида, "Босиком по парку" режиссера Джина Сакса.

Режиссер "Красоты по-американски" Сэм Мендес снял самый жестокий фильм 2008 года: вооружившись романом "Дорога перемен" американского классика Роберта Йейтса, он выдрал, точно сорняк, идею любви из благодатной почвы человеческих иллюзий руками главной романтической пары конца двадцатого века - Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет.

Слегка изменив последовательсность повествования, Мендес перекинул мостик на "Титаник": герои точно сошли с корабля на бал, получив для своих отношений второй шанс. Для зрителей, настроившихся на романтическую волну, ровно через минуту наступает шок: влюбленные, перенесенные на несколько лет вперед, срываются друг на друга с перекошенными злобой лицами.

Под хихиканье половины зала, пришедшей посмотреть на красивую love story, у другой части зрителей мгновенно начинают потеть ладони: это кино неловко наблюдать каждому, пережившему хотя бы однажды опыт совместной жизни. Как Йейтс, так и Мендес, буквально следующий его слову, орудуют в божьем отделе высших чувств, как будто мясники в лавке: кромсают яблоко любви до уродливого огрызка. Любовь, подобно паразиту, проникающему в человеческие организмы, питается иллюзиями воображения. Время, ее главный противник, вершит свой бесжалостный суд: под любимым лицом проступает лики раздражения, злобы, неприятия, проходят годы, и гримасы, открывшиеся в бесчисленных ссорах, бросают роковую тень на первое впечатление, гася искру чувства. Двое, оказавшиеся волей своего сиюминутного желания в одной лодке, под грузом взаимной досады начинают грести в разные стороны.

Мендес, вторя Йейтсу, выпускает призраков одного за другим: и вот уже Фрэнку измена дается, точно семечки, в то время как Айприл только что придумала последний плот, на котором их любовь отправится в спасительное плавание за счастливым финалом; ребенок, однажды нарушивший стройный план их совместной жизни, подкрепляется вторым, чтобы не прибывать в заблуждении о том, что первый был ошибкой, но третий, кажется, и вовсе выходит смертным приговором.

Сцены узнавания в "Дороге перемен" сменяют друг друга, подводя зрителя к испытанию, зная о котором, тот бы с радостью обошел фильм стороной. Кто из нас не убийца, подсказывает режиссер: тот ли, кто не смог спасти свою любовь, или тот, кто скрывает ее безвременную кончину, предпочитая глушить кудахтанье второй половины снижением звука в слуховом аппарате?

Константин, зритель: Честно говоря, я не ожидал, что фильм с актерским дуэтом Уинслет-Ди Каприо так меня накроет. Все-таки "Титаник" был девочковым кино. "Дорогу перемен" рекомендую как семейную терапию - приходите со своими вторыми половинами и смотрите, как не надо делать. Игра актеров настолько точна, что практически в каждой ситуации узнаешь что-то свое. Итогом этого фильма может стать как то, что вы разбежитесь, так и то, что вы начнете друг к другу бережнее относиться.

Марина и Вика, зрители: Нам фильм показался, в принципе, неплохим, только скучноватым. Слишком долго тянется подготовка к финальной развязке. Ожидалось, если честно, конечно, повторения того впечатления, которое было от Кейт Уинслет и Леонардо Ди Каприо после "Титаника". С другой стороны, в одну реку дважды не войдешь - их персонажи должны были позврослеть.

БРЯНСК.RU

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!