ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Как рождаются шутки "Камеди Клаба"

19 января 2009, понедельник, 13:34 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Как рождаются шутки "Камеди Клаба"
Как рождаются шутки "Камеди Клаба"
Это только в сказках и на полотнах Васнецова и Верещагина сказочное всегда будет сказочным, а пафос войны сохранится до последней страницы. В реальности все не совсем так: здесь смешное стремится стать грустным, и наоборот. Однофамилец великого русского художника Олег Верещагин, много лет веселящий народ в КВН и "Камеди Клабе", признался Дням.Ру, что хотел бы сыграть и трагические роли. О том, что еще на душе у одного из резидентов "Камеди" и артистов "Самого лучшего фильма - 2", Верещагин рассказал в интервью Дням.Ру.

- Вы 10 лет в КВН играли и в Comedy club. Какие свойства актерской техники вы используете, чтобы войти в роль? Как это происходит? - Это происходит, если роль очень серьезная. Если мы про кино говорим – в кино у меня опыт один, это фильм "Самый лучший фильм - 2". А в целом я настраиваюсь так: мне говорят, какая роль. Например, как здесь – Мажор. Я мажором никогда не был, а основная причина, по которой они так себя ведут и так живут, – то, что у них есть деньги на все, чего они хотят. Поэтому они живут в свое удовольствие, напоказ. Было сложно, очень трудно. Но здесь, в Москве, таких людей больше, чем в регионах. Поэтому я периодически попадаю на таких людей: либо на "Камеди клаб" приходят, либо на какой-то нашей тусовке вижу.

Я смотрю, как они себя ведут в тех или иных ситуациях, как реагируют там, где были бы мы, обычные жители – где-то в магазине или когда с официантом идет разговор. Или как он спросит, где туалет, – все же по-разному спрашивают. Кто-то разговаривает на ты сразу же с официантом, кто-то на вы, потому что у них есть культура в голове какая-то определенная. Я смотрю, собираю эти образы, потом пытаюсь дома это как-то преподнести перед зеркалом – думаю, это стандартно, как у всех. Таким образом я и пытаюсь это сделать.

- Шоу "Камеди клаб" – одно из самых востребованных, и вам, его резидентам, должно быть, приходится вести подобный же образ жизни - тусовочный? - Бывает, да.

- Насколько сильно, в таком случае, вы отличаетесь от людей, которых пародируете? - От моего персонажа, я надеюсь, то есть я уверен, я отличаюсь. Во-первых, я не обладаю таким состоянием, каким обладает он, не знаю, как бы я себя повел. Мне один друг, который меня не видел очень давно, сказал: "У тебя есть врожденная наглость и непонятно откуда взятое воспитание". То есть для москвичей парень из Чусового, из заводского пятидесятитысячного города Пермской области, все равно периферийный в поведении. Я даже не обижаюсь, это юмор.

- Часто встречаетесь в той среде, в которой ныне пребываете, с людьми подобного толка? - Бывают люди такие в шоу-бизнесе. Если говорить именно о мажорах, так себя ведут урожденные мажоры. Звезды все равно постепенно стали звездами. А бывает так, что люди такими родились сразу, их так воспитали, потому что все окружение вокруг них – это точно такие же люди, и они по-другому не понимают. Когда тебе 25 лет и вдруг ты попал в какую-то другую среду, или когда ребенок семилетний едет в "роллс-ройсе" и говорит: "А что, есть другие еще машины, более дешевые?"

- Может быть, вам было бы интереснее делать пародии на более острые, актуальные темы? - Мы, на самом деле, с Гавром в "Камеди клабе" тем и отличаемся, что на это пытаемся делать упор. Мне вообще социальная среда в плане юмора и актуальности более интересна, чем все остальное. Мажоры есть и есть, а тот, кто живет где-нибудь в Якутии в каком-нибудь селе, их не видел никогда. Кого бы конкретно из политики хотел бы сыграть, я назвать не могу, потому что я на самом деле не вижу, кого бы я сыграл. Но было бы интересно, наверное, показать людям, какого-нибудь чиновника. Имя назвать не могу, потому что не вижу конкретного человека перед собой. Вижу слой. Это такие чиновники, на своей территории очень высокого ранга, а в целом по стране имеющие маленькое значение.

- Чеховщина какая-то. - Да, как у Чехова. Таких людей я бы сыграл.

- Вам как комику хотелось бы сыграть что-то трагическое? - Я больше настроен в кино именно на это. Это ко мне недавно пришло, сижу, размышляю, ломаю голову последние полтора-два года. Юмором я достаточно много занимался и, наверное, уже нашутился. Но это не значит, что я хочу уйти из "Камеди клаба" и вообще бросить все это дело! Я однажды это пробовал сделать после КВН – пытался уехать к себе в Пермь, ведь у меня есть достаточно хорошее киноведческое образование и есть возможность работать в принципе на нормальной должности в Перми, в хорошей компании.

- И как, надолго вас хватило? - Первые три-четыре месяца это доставляло мне удовольствие, потом я понял, что не могу. У нас в офисе был просто ржач – смеялись постоянно. Я помню, начальник мне все время говорил: "Что ты здесь сидишь? Поезжай в Москву к своим друзьям в "Камеди клаб"! Здесь тебе делать нечего!" Просто уже хочется, чтобы люди воспринимали не как юмориста и раздолбая, у которого все легко. А хочется, чтобы тебя воспринимали более серьезно, видели, что ты что-то из себя представляешь.

- И что для этого надо сделать? - Вот, допустим, если бы кто-то из нас, юмористов, снял бы серьезный хороший фильм – как сейчас сделал Паша Воля с "Платоном", я думаю, что из маленькой фокус-группы серьезных специалистов к нему, скорее всего, отношение изменилось бы, оценка повысилась.

- Раз уж вы упомянули, что вы киновед, вам не кажется ли немного нечестным то, что "Самый лучший фильм" пародирует не самое серьезное и качественное кино? Над нелепым и посмеяться ведь легче. - Ну, я не столько киновед, сколько люблю кино. Во-вторых, "12" я считаю гениальным фильмом ("12" – один из пародируемых фильмов во второй части "Самый лучший фильм" – прим. Дней.Ру). Не знаю, почему так, но у нас отчего-то информация не очень быстро до людей долетает. Я, например, как обычный рядовой зритель, находясь в Москве или неважно, где я живу, про те фильмы, которые участвуют в Каннах, например, вообще ничего не знаю.

По-актерски да, интереснее было бы сыграть что-то более серьезное, это вообще другой вопрос. Но, во-первых, не я кино снимаю, мне позвонили и предложили: точно так же, как другого актера пригласили бы. Я не думаю, что Михаил Ефремов, очень уважаемый человек, который у нас снимался, или Хабенский Константин сидят и говорят: нет, вот это мне ближе, а вот это я не буду брать. Сейчас все работают по законам шоу-бизнеса. Просто те фильмы, на которые мы сделали пародии, самые запоминающиеся и их больше всего людей посмотрели. Мы же тоже рассчитываем на успех. Попытка сделать пародию на серьезное кино – то же самое, что сделать у нас пародию на "Жару" и показать ее где-нибудь в Кувейте. Кто на нее пойдет? Никто не знает этот фильм!

БРЯНСК.RU

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!