ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Как некрасивая девочка покорила Голливуд

1 мая 2008, четверг, 22:20 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Изображение: Дни.ру
Изображение: Дни.ру

Киновскрытие: для того чтобы заполучить титул "Маленькая мисс Голливуд", совсем необязательно иметь ангельское личико крошки Дрю Бэрримор в "Инопланетянине" или копну золотых кудрей малышки Кирстен Данст в "Интервью вампира". Эбигейл Бреслин в 10 лет доказала, что корона юной королевы кинематографа вполне может достаться серенькой мышке.

Сейчас ей 12, она стала миллионершей и ни чуть не похорошела. Зато в российский прокат в мае выходит два фильма с участием Эбби, а 20 июня в США зрители увидят ее в третьей премьере за каких-то три месяца одного года.

Выше брата



Эбигейл - остренькое невыразительное личико, копна болотного цвета волос, едва заметное косоглазие, нескладные пропорции подростковой фигурки - открыла дверь в высший свет кинематографа одним ударом. С трех лет снимаясь в коммерческих роликах, Эбби, усилиями мамы-агента, уверенно шагала по направлению к Голливуду. Удача улыбнулась этой девочке на первом же пороге - в начале ее пути в большое кино стоял никто иной, как М. Найт Шьямалан.

С легкой руки едва ли не главного мистика широкого экрана проснулся знаменитым после триллера "Шестое чувство" одиннадцатилетний Хэйли Джоэл Осмент. Шестилетняя Бреслин получила звездный билет во втором по значимости мистическом проекте Шьямалана - фильме "Знаки". Кроха, в состоянии высокого нервного напряжения от осознания того, что это ее первая настоящая роль, раз и навсегда обучилась мастерству переселения душ: менять свою на предлагаемого персонажа. Дебютантка была встречена в мире кино парой номинаций престижных премий.

#{quote1} Если разобраться, Эбигейл изначально была "заряжена" на успех. Вирус кино был занесен в дом Бреслинов в Нью-Йорке ее средним братом. Эбби было два годика, когда шестилетний Спенсер дебютировал в телесериале. В 8 лет - за два года до успеха Эбигейл - мальчик сыграл героя Брюса Уиллиса в детстве - фильм "Малыш" принес ему четыре номинации и одну премию. Так что в начале карьеры актерская планка перед младшей из Бреслинов была поднята далеко не на детский уровень, и Эбби, настоящей сестре своего брата, не оставлось иного выбора, кроме как с первой попытки взять предложенную высоту.

Впрочем, не то чтобы это было на сто процентов всерьез. Несколько лет спустя девочка - 8-я в списке Forbes "Самые богатые юные звезды Голливуда" и 18-я в рейтинге 30 лучших актрис до 30 лет - без какой-либо задней мысли признается, что снимается в кино просто потому, что это забавно, и потому, что пока не закончит колледж, нельзя и думать о том, чтобы сделать карьеру в какой-либо профессии. Разумеется, у Эбби есть видение своего будущего: например, ей кажется, что во взрослой жизни было бы неплохо стать ветеринаром, и она к этому уже готовится, в периоды между съемками находя общий язык с пятью домашними питомцами: двумя кошками, двумя собаками и одной черепашкой. Пока же Бреслин - без пяти минут тинейджер - предпочитает веселиться и вот так вот, играючи, пополнять свой счет в банке одним-другим миллионом долларов.

Свержение королевы



Если бы на Эбигейл сыпались только золотые горы - это была бы только половина успеха. В 10 лет Бреслин, считающаяся кино главным аттракционом своего детства, шагала по красной ковровой дорожке под вспышками сотен фотокамер в зал, где через пару часов раздали "Оскары" пробы 2007 года. Эбби была не просто почетной гостьей - ее имя значилось в шорт-листе номинации "Лучшая женская роль второго плана" за фильм "Маленькая мисс Счастье". За всю историю кинематографа только три девочки в этом возрасте могли похвастаться аналогичным достижением. Коллеги по картине то ли из зависти, то ли из понимания, что со статуэткой на безмятежной поре в жизни ребенка можно будет ставить жирный крест, желали Эбигейл не получить заветную награду. Бреслин "Оскар" и не получила, однако это ничего не изменило.

Фильм "Маленькая мисс Счастье" и без приза стал инаугурацией Эбигейл. По иронии судьбы, в фильме Эбби играла серую мышку в очках (даром что не в брекетах), которая мечтала стать королевой красоты и проиграла. На деле же сатирический рассказ о том, как общество превращается в корпорацию стереотипных мышлений, в которой малейшее проявление индивидуальности воспринимается как отклонение от нормы, возвел подающую надежды девочку на трон королевы среди юных дарований. Как долго Эбби на нем продержится - это другой вопрос.

Эбигейл после номинации на "Оскара" растащили на проекты, однако "несерьезный" подход Бреслин к карьере актрисы может выйти ей боком: в большинстве новых фильмов Эбби, при всем таланте, нечего играть. С 1 мая в российский прокат выходит "Остров Ним", где девочка сама себе и Робинзон, и Пятница, и Пэппи Длинныйчулок, и Маколей Калкин в юбке. Помимо Бреслин, в картине есть джунгли, дрессированные тюлень, ящерица, пеликан и писательница-агарофоб в исполнении Джоди Фостер. Последняя, кстатит, в одном из последних интервью, сдала свою юную напарницу с потрохами: Эбигейл, будучи городским ребенком до фильма, оказывается, и плавать-то толком не умела, что уж говорить о поедании червяков, покорении вулкана и лазании по деревьям. Если знать эти факты, то "Остров Ним" становится любопытным исследованием отарзанивания номинантки Киноакадемии. С профессиональной же точки зрения, на мести Бреслин в этом фильме без каких-либо потерь для яркой тропической картинки могла бы быть любая другая голливудская старлетка.



15 мая Эбби можно увидеть в мелодраме "Да. Нет. Наверное". Большая часть фильма проходит без участия Бреслин - картина повествует о событиях, которые как раз привели к появлению на свет ее героини. Зато в начале картины Эбигейл жизнерадостно выясняет у своего отца по фильму всю правду о сексуальной жизни и учится произносить слово "пенис".

Что касается третьей премьеры Бреслин - "Кит Киттредж: Загадка "Американской девочки", то она интересна тем фактом, что Эбби там, впервые за все свои актерские будни, предстает с другим цветом волосом, а именно - блондинкой. В 1930-х годах, во время Великой Депрессии, героине Эбигейл предстоит разгадать тайну и спасти свою семью. Будет ли эта картина примечательна лишь переменой во внешности 12-летней кинозвезды, выяснится 20 июня на премьере для избранных в США. Чуть ранее, 11 июня, в бой снова вступает Спенсер - он появится в картине "Явление" крестного отца Эбби в кино М. Найта Шьямалана. Так что стоит младшей Бреслин зазеваться, и братец вновь перетянет на себя одеяло.

БРЯНСК.RU

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!